Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #2961   06.01.2014, 16:53
По умолчанию
Александр Анатолич, у тебяж бензинка.
а у меня дызел. Старый. Из германии. С 1 -м АКБ, 1 печкой, и с обраткой ТНВД прямо в бак (без подогрева лягухи). Не успевает АКБ тупо зарядиться за 5км на холодной машине в пробке, т.е. на ХХ со включенным вентилятором отопителя, вебастой, фарами, магнитолой и попогревом...
Таким образом, при включении вебасты ранее пуска двигателя, вероятность не завестись при темпарутре всего в минус 20 градусов стремится к единице.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2962   06.01.2014, 17:09
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Таким образом, при включении вебасты ранее пуска двигателя, вероятность не завестись при темпарутре всего в минус 20 градусов стремится к единице.
Крайне странно...при -20 я даже не парясь включаю вебасту на 30 минут, потом с брелка, с полпина мотор заводится. Стартер у меня (на 99%) более мощный, горшки по 0.8 литра каждый и их 6 штук. Какому аккуму легче то ? ))))
ИМХО, нужно ставить AGM и не заниматься фигнёй

ЗЫ: Вебаста при -32 за 30 минут мой мотор нагревает до 15-17 плюс. 1 вяяяяяяяяяяяяяяялый оборот коленвала и мотор заводится

Добавлено через 6 минут
В догонку...я понимаю, что у дизеля степень сжатия выше почти в 3 раза, но, ИМХО, ему тока разок крутнуть и всё
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 06.01.2014 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #2963   06.01.2014, 18:51
По умолчанию
Машина простояла двое суток на морозе -33С, сегодня запустил Бинар, за 50 минут прогрел антифриз до 52С. Бинар включаю постоянно (чтобы быстрее тепло в машине было), даже когда машина пару часов постояла, то запускаю минут на 30, потом завожу машину и, не выключая Бинара, еду до рабочей температуры. Что важно: у меня отключен обогрев салона (вентилятор), он много энергии аккумулятора жрет! При такой манере эксплуатации расход на сегодняшний день по городу 13,5 литров (колеса: шипы Континенталь, 285/65R17).
П.С. Причем на трассе почти такой же - 13,0-13,5 л/100 км при скорости 100-110 км/ч.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2964   06.01.2014, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Машина простояла двое суток на морозе -33С, сегодня запустил Бинар, за 50 минут прогрел антифриз до 52С.
Какой-то волшебный аккумулятор...У меня 100-ка бошевская при такой температуре через 15 часов уже чуть живая. Котел 20-30 минут поработает и потом кое-как крутит мотор..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #2965   06.01.2014, 20:57
По умолчанию
А у мня один 95Ач. Пару днй при -30, вышел, сцепление выжал, педальку газа чуток прижал. Не с пол оборота но запускается. Подогревов нету, никаких.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #2966   06.01.2014, 20:59
По умолчанию
Александр Анатолич, Саш, да ничего волшебного, год назад поставил Deka 90а/ч, 800А, только у меня их два.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2967   06.01.2014, 23:03
По умолчанию
одно не понятно на вебасте от разряда защита стоит...
У меня на бимере заводская акум высадила ,что вообще удивительно.
АГМ акумы - под капотом не жилец, у меня вздулись... Сейчас мудрю с алюминием, асбестом и утеплителем

Бензинка для бытового применения патруля предпочтительне
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2968   07.01.2014, 01:00
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у дизеля степень сжатия выше почти в 3 раза, но, ИМХО, ему тока разок крутнуть и всё
А ещё незабыть самое в дизеле главное, свечи погреть током в пол стартёрного. Если на свечи АКБ хватило, то и на стартёр хватит.
Расход дизеля на холодную влияет меньше, чем расход холодной бензинки. Так что на дизеле от подогрева космической экономии не получится. Вот для бензина подогрев по расходу рулит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #2969   07.01.2014, 06:32
По умолчанию
Какой расход топлива на ХХ двигателя ТВ-45 ориентировочно
л /час ,может кто считал?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2970   07.01.2014, 07:03
По умолчанию
Gekab4,
на исправном от 2,2 до 2,3

Добавлено через 40 секунд
Дмитрий (Барнаул),
ааа..точно. ЗаДохлик же ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 07.01.2014 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook