Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #2911   20.02.2011, 00:48
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Вот они
http://www.vezdeproedem.ru/product/s...oduct/mfk1618/
Валер,

То есть получается у меня не комплект. Еще надо эти шайбочки прикупить. или пока так покататься посмотреть что чего. Или лучше сразу уже ставить? Я вообще как чайник про эти шайбы ничего не слышал. Сказали необходим кастор-кит, так как мост выворачивает, а вот про шайбы - тишина.

Добавлено через 38 минут
что-то поискал почитал. родились мысли что надо одно из двух.... или менять кастор или ставить шайбы эти. И тот и тот вариант выдвигаеь мост вперед. НО вариант с шайбами я думаю дешевле....
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск

Последний раз редактировалось yr_podolsk, 20.02.2011 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2912   20.02.2011, 14:27
По умолчанию
при лифтовке , выточил и поставил сразу эти шайбы, хотя и не понимал зачем когда точил, но как только все разобрал и начал ставить лифтованное , то понял что и как работает, машина как по рекльсам идет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2913   20.02.2011, 20:12
По умолчанию
выкладываю выложенное

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...33456&page=294
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2914   20.02.2011, 22:49
По умолчанию
Зачем удлинять стабы ,ставь от Пат50 3 штуки и все
Когда шайбы поставишь под клюшки брызговики можешь не откучивать,только болты на кулаках подрегулируй,чтобы колеса за рычаги не задевали
Ответить с цитированием
-Dimon- вне форума -Dimon-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калязин; Авто: TLC 150
Старый #2915   20.02.2011, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
выкладываю выложенное

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...33456&page=294
На чертежах шайбочка отличается от той что Валера дал ссылку, разницы наверное нету?
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #2916   20.02.2011, 23:09
По умолчанию
я понимаю что эти шайбы способствуют выводу моста вперед, а так же убивают возможность вырвать большими колесами брызговики, но каким образом это сказывается на управляемости?
У нас есть передний кардан. У него две точки:
первая - от раздатки - статична,
вторая - от моста - изменяемая
А сам кардан это радиум окружности, где центром является статичная точка.
При лифте 2" мы вторую точку опускаем вниз на 5 см, кстати кастор кит кроме того что выворачивает мост при лифте обратно, он не выдвигает его вперед? Там же эксцентрики....
Вернемся к шайбам: я выдвигаю клюшку вперед на 12 мм. Таким образом мост двигается вперед по радиусу ( передний кардан и есть радиус). Я не хочу вдаваться в расчеты ( просто не умею), но по логике 12 мм шайба выдвенет мост вперед милиметров на 5-7. И что это так повлияет на управляемость?

Просто мысли вслух....
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2917   20.02.2011, 23:14
По умолчанию
а задниеты от чего ставил, тоже от пасфаиндера?
__________________
Один от пата50 длинный ,а один нерегулиреумый родной(цена его 700-800 рублей)вместо удаленного регулируемого .Только его пришлось наращивать полосой.Но по дороге в Карпаты эту полосу оторвало(тонковата была из 3 мм стали) и по возвращению поставили удлинитель-полосу уже из 5 мм железа.Пока держиться.В принципе можно было и не ставить,но коли сделал,то пускай уж стоит.
Просто мысли вслух....
Теория да,а вот когда поставишь ,то на уровне ощущений 5 точкой увидишь другое.Об этом Коля тоже подтвердил.А поставишь ведь, я знаю ведь точно

Последний раз редактировалось jvr, 21.02.2011 в 00:06.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2918   21.02.2011, 00:10
По умолчанию
суть в том ,что увеличивается радиус по концу рычага там где передний сайлент крепления к кронштейну моста и соотв. немного меняется угол наклона оси шкворневых подшипников,по оси которых и проходит линия угла кастера по отношению к вертикали. Изменения и дают улучшение управляемости.
А свободный продольный ход кардана уменьшаем на 1 см,но видимо хватает.
Для подстраховки теоретически надо на фланец кардана 10мм проставку колхозить,но этого никто не делает.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2919   21.02.2011, 10:03
По умолчанию
Я скажу из своего опыта:
1.У меня передний один раз слева(брак был от Пат50) в поездке на Кольский зимой в феврале 2009 года обломило и я почувствовал пятой точкой некомфортность в рулежке про пробегах по трассе на скорости 110-120 км в час.
2.Задний один (который вместо регулируемого) ,когда обломило я не почувствовал никак,кроме того что увидел его своими глазами болтающимся.
3 другие не рвало.
4 все разы обломов был груженный:4 человека и горнолыжный набор для всех,ну и все остальное зимнее для автономности.
Ну, а выводы делает каждый для себя сам
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #2920   21.02.2011, 16:37
По умолчанию
Ну да,передний не убирать ни в коем случае.Задний....с задним неоднозначно.
Хотя вот я для себя решил оставить.На трассе очень нужная вещь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook