Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда вы ремонтировали МКПП?
до 30000км 0 0%
30000-50000км 2 1.92%
50000-80000км 4 3.85%
80000-100000км 4 3.85%
100000-150000км 16 15.38%
больше 150000км 7 6.73%
пробег больше 150000км и не ремонтировал 21 20.19%
Пробег до 150000км без ремонта 50 48.08%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #281   06.12.2011, 00:07
По умолчанию
Звук ушатанного подшипника бывает обманчивый, переходящий слева направо))) надо вывешивать авто раскручивать колеса и слушать. Если дело окажется в подшипнике, то поднимай тему про подшипники, здесь обсуждают КПП
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
bogda777 вне форума bogda777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #282   06.12.2011, 00:14
По умолчанию
если честно то первый раз такое слышу. Сама за баранкой 7 лет катаюсь и ремонт сама произвожу по возможности, а с таким не сталкивалась. Но вам наверное виднее!!!

Добавлено через 3 минуты
Я вижу что тема про коробочку) но грех не спросить авось что подскажете

Последний раз редактировалось bogda777, 06.12.2011 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #283   06.12.2011, 00:14
По умолчанию
Можно всю жизнь кататься и многого не знать Как говорится, век живем и век учимся)) Удачи!
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
bogda777 вне форума bogda777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #284   06.12.2011, 00:22
По умолчанию
Удачи вам!!
Ответить с цитированием
Excalibr вне форума Excalibr    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 седан 2005 г.в. 1,5 MT
Старый #285   07.12.2011, 13:46
По умолчанию
Приветствую форумчане! Поведаю и я свою историю с МКПП. Альмерка у меня уже почти два года. Взял с пробегом 44 ткм, сейчас 60 ткм. Первый год отъездил без проблем, на втором году началось... В августе сего года поменял сцепление (пробуксовывать начало), ну это так, к слову. Насчет коробки. Началось все с того, что в конце зимы произвел резкий разворот на льду, путем установки ручного тормоза, включения задней передачи, поворотом колес и троганьем в проворот. В общем-то, никаких особо криминальных действий. После этого начала выть задняя передача, причем передние передачи включались, как и прежде, мягко и работали тихо. Не знаю, стало ли это каким-то толчком к поломке или нет, думаю, что вряд ли. В августе, как упоминал выше, поменял сцепление. Само собой, вместе со сцеплением, мне поменяли сальники приводов и масло. Все покупалось в Евроавто (там же и меняли в их сервисе). С маслом вышло не совсем гуд, так как в магазине был только Total 75w85, но, поскольку, сделать нужно было срочно, залили его. Про масло ничего сказать не могу, никогда его нигде не использовал. Но манагер в евроавто сказал, что это масло в оригинале используется в Рено. Ровно через две недели после замены сцепы выезжаю из дома на работу и, проехав не более километра, останавливаюсь на красный к перекрестка. Загорается зеленый, я включаю первую, трогаюсь, а машина не едет! Как будто ее держит кто-то. Включаю вторую, третью...все работает, а машина тронуться не может. Включаю аварийку, глушу, выхожу на улицу, курю, думаю что делать... В итоге завел опять, поехала!!! Только с диким воем и скрежетом. Ну, думаю, хоть перекресток проехать (ехал на второй передаче на холостых оборотах). Вдруг бах, удар, машина глохнет. Сзади у народа терпение совсем кончилось, обсигналились и начали объезжать меня по встречке. Я снова завожусь, тихим сапом проезжаю перекресток, ныряю в карман и там паркуюсь. Мысль о том, что пришел кирдык МКПП пришла сразу (машина далеко не первая и есть опыт в ремонте). Посмотрел снизу, коробка сухая, значит корпус цел. Уже хорошо. Машину закрыл и дальше пешком. На работе порылся в интернете и пришел к выводу, что скорее всего у меня крякнулся какой-то подшипник и подклинил что-то (много рассказов про слабые подшипники). А раз был еще и удар, то, возможно, накрыло какую-нибудь шестерню, а может и не одну. Машинку решил все-таки перегнать к дому (благо совсем недалеко ехать), дождался ночи и аккуратно, на второй передаче на холостом ходу приехал к себе во двор без происшествий. Правда, вой и скрежет просто жуткий. Дальше неделя ушла на размышления, как дальше быть. Ценник новой коробки вызвал у меня нервную улыбку. Стоимость б/у коробок тоже не обрадовала (дешевле 40 т.р. не найти). Нашли в "Белке", но тоже не айс (35 т.р. + 1 т.р. доставка). Да к тому же это все "кот в мешке". Неизвестно в каком состоянии эти б/у коробки и сколько они еще пройдут. Этот вариант отмел сразу. Пытался поискать коробку RS5F30A во Владике (там б/у коробки от 6 т.р. + доставка примерно 5 т.р.), тоже ничего. Говорят, что на Альмеру нет, могут от блюбёрда привезти, но не гарантируют, что подойдет. Позвонил по автосервисам, опять мало приятного (с моими симптомами переборка будет стоить около 40т.р. + снять/поставить МКПП 5-7 т.р.). Решил, что буду делать сам. К этому времени уже скачал с какого-то форума полный мануал по ремонту Альмер N16 (возможно и отсюда, точно не помню), разобрался со снятием и устройством коробки, вроде ничего сложного. А также прикинул ценники на внутренности коробки по экзисту. Друзья нашли автосервис, где мне могут предоставить теплое помещение, подьемник, инструмент (пресс, тиски и пр.) и умственно-физическую помощь в виде знакомого механика (ремонтировал моторы, коробки, правда не японские). Коробас мы с ним сняли часа за 2,5, раскидали тоже быстро и вот тут начинается самое интересное. Оказывается, причиной ударов/заклиниваний стало не что иное......как болт, один из которых крепит шестерню главной передачи. Выстроив причинно-следственную связь, получилось, что произошел износ подшипников дифференциала и он сместился в сторону шестерни первой передачи вторичного вала и стал болтами за нее (шестерню) цеплять, кроша зубья. Зазор между этими болтами и шестерней, при новых подшипниках не более 1 мм. Затем один из этих болтов вывернулся, "съев" резьбу в корпусе диффа, и заклинил главную передачу встав между шестерней ГП (сколов ей зуб) и корпусом коробки. Хорошо это произошло не на скорости, а то разорвало бы корпус коробки. В итоге под замену пошли:
шестерня первой передачи вторичного вала вместе с игольчатым подшипником;
муфта синхронизатора 1-й и 2-й передачи (она в порядке, но в мануале написано, что она меняется при каждой разборке, поэтому купил);
подшипники диффа, корпус диффа и шестерня главной передачи;
болты шестерни ГП, штифты, сальники приводов;
В экзисте новый корпус диффа стоил 20 т.р., поэтому стал искать б/у. Нашел в конторе под названием "Автозвезда", которая "профессионально" занимается ремонтом МКПП. Свою коробку бы им в ремонт не отдал, а вот б/у корпус диффа купил (7 т.р.). Кстати, корпуса диффов от N 16 и классика одинаковые и по каталожным номерам тоже. В итоге по запчастям у меня вышло 30 т.р. и максимум 10 дней доставки.
Коробку собрали (кстати, действительно очень простая коробка), поставили, все ок. По ощущениям все в порядке. Передачи включаются мягко, едет тихо, за исключением задней передачи (воет, как и раньше). В чем дело я понял уже при сборке. На промежуточном валу перед шестерней задней передачи стоит дистанционная втулка, внутреннее отверстие которой стало овальным и сама она на вид слегка изношена (видимо при развороте на льду), отсюда изменение пятна контакта при зацеплении шестерен задней передачи. Но, к сожалению, лимит времени нахождения в боксе был исчерпан и не было возможности заказывать и ждать эту втулку. В принципе напрягает не сильно. При движении задним ходом не гоняю, а, если ехать медленно, то вой не такой уж и сильный. Если не пропадет желание, то летом на даче снова скину коробку и махну эту втулочку, а заодно и подшипники, которые не менял на всякий случай.
И еще обратил внимание, что раньше при разгоне на 1-й передаче свыше 3000 об/мин и переключении на 2-ю, 1-ю передачу чуть подзакусывало. До 3000 оборотов все нормально. А теперь подзакусывает в диапазоне от 2000 до 3000 оборотов. При оборотах вне этого диапазона 1-я передача выключается легко. Видимо повлияла замена муфты синхронизатора 1-й и 2-й передачи. Это я к тому, что кто-то в этой ветке это обсуждал.
Прошу прошения за "многа букав" Посчитал, что максимально подробно изложенная информация будет полезна. Если есть какие-нибудь вопросы, постараюсь ответить.
Ответить с цитированием
ANTONS89 вне форума ANTONS89    
Начинающий клаббер
Откуда: Сосновоборск; Авто: nissan almera
Старый #286   05.01.2012, 12:00
По умолчанию МКПП
на Nissan Almera стали тяжело включатся(переключатся) скорости на МКПП подскажыте пожалуиста какая может быть причина и как исправить!?
Ответить с цитированием
Тотоша вне форума Тотоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera 1.5 2005
Старый #287   06.01.2012, 01:40
По умолчанию мкпп
Проблема мкпп, на первой передачи появился какой то стук,что это может быть? остальные передачи работают нормально без единого шума,
Ответить с цитированием
Garisson82 вне форума Garisson82    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов МО; Авто: Almera N16
Старый #288   06.01.2012, 08:10
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Это жопа полная согласен .. это стоимость почти нового коробаса ..
новый коробас стоит 80-90 тыров,я брал б.у за 40 в свое время. А если по теме то пусть едет в сервис,работа не дорого стоит,уж точно намного дешевле чем покупать новую коробку.
Ответить с цитированием
Тотоша вне форума Тотоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera 1.5 2005
Старый #289   06.01.2012, 21:03
По умолчанию
ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ КУПИТЬ ПЕРВИЧНЫЙ И ВТОРИЧНЫЙ ВАЛЫ БУ ИЛИ НОВЫЕ ОЧЕНЬ НУЖНО СНЯЛ КОРОБКУ А ТАМ БЕДА

выключай Caps Lock!!!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 06.01.2012 в 21:15.
Ответить с цитированием
delfin вне форума delfin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Almera N16 седан 04г.в. АКПП; N16 хетч 01 г.в. МКПП
Старый #290   07.01.2012, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Excalibr Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане!занимается ремонтом МКПП. Свою коробку бы им в ремонт не отдал, а вот б/у корпус диффа купил (7 т.р.). Кстати, корпуса диффов от N 16 и классика одинаковые и по каталожным номерам тоже. В итоге по запчастям у меня вышло 30 т.р. и максимум 10 дней доставки.
Прошу прошения за "многа букав" Посчитал, что максимально подробно изложенная информация будет полезна. Если есть какие-нибудь вопросы, постараюсь ответить.
А говорите с "автоматом" много проблем и дорого если сломается....
__________________
Almera N16 седан 04г.в. АКПП;
Almera N16 хетч 01 г.в. МКПП
Я на драйве:drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/delfin77
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook