Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #281   30.12.2014, 22:56
По умолчанию
что касается свечей накала то сними полный порядок.проверяли.сегодня минус 17.заводился с троса на 3 передаче.ненормально это. но ехать надо было срочно.подскажите-распылители меняются у нас или целиком форсунка?всётаки гложет меня сомнение по поводу них. И ЕЩЁ! МУЖИКИ! ВСЕХ С НОВЫМ НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ УЛЫБОК И НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #282   31.12.2014, 00:21
По умолчанию
пётр197210, не знаю, как на вашем двигателе, а на нашем форсы по идее меняются целиком, но уже есть итальянские и турецкие запчасти на Денсовские форсунки, а также есть умельцы, которые восстанавливают старые форсунки.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #283   31.12.2014, 00:37
По умолчанию
привет. у меня не комонрейл. по этому вся проблема если и есть то только в распылителях. продаются они отдельно или нет?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #284   31.12.2014, 10:35
По умолчанию
пётр197210, сходи на форум дизелист.ру и там поспрашивай, быстрее и профессиональнее должны ответить.
Да, имей ввиду, что форсунки на наших двигателях и на Х-трейлах одинаковые по каталогам производителей аппаратуры, но разные по ниссановскому. Также и в цене - наши стоят дороже, а Х-трейловские дешевле, но ничем не отличаются!
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #285   31.12.2014, 14:10
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
по этому вся проблема если и есть то только в распылителях. продаются они отдельно или нет?
Распылители : DE264746957. 2437010060, DSLA150P764 -устанавливаются так же на Ауди с двигателем 2,5.
Всех с Новым Годом- удачи Вам и Вашим близким.

Добавлено через 20 минут
пётр197210, а мож как у меня стартер плохо маслает, для зимней заводке это много значит, а тут и масло густое и аккумулятор приморожен и здесь все проблемы, с толчка то нормально заводиться.
При плохом распыле- двигатель работает с характерном стуком, можно определить откручивая поочередно гайки крепления трубки высокого давления к форсунке- если стук пропадает- то в этой форсунке проблема. и как правило не может такого быть, что бы все распылители одновременно не корректно стали работать.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....

Последний раз редактировалось Толикан, 31.12.2014 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #286   02.01.2015, 23:59
По умолчанию
Ё-моё, тоесть надо спрашивать х трейл?

Добавлено через 5 минут
Толикан, толикан спасибо. но стартер приказал долго жить в новогоднюю ночь.блин-печалька. пока неснимал. у меня когда ниже 5 мороза после старта лопотит в районе 2 или 3 форсунки секунд 15 20. потом затихает. дым вонючий ужасно даже на горчую. масло уровень нормально. антифриз в норме.может подсккажешь с чего вообще наачать её реанимацию и как проверить? а ещё лучше созвонится.пообщатся. что скажешь?
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 02.01.2015 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #287   06.01.2015, 18:21
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
.может подсккажешь с чего вообще наачать её реанимацию
Начни с химии- залей в бак очиститель форсунок, или всю систему винсом помой, как сделать- дам ссылку.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #288   07.01.2015, 01:19
По умолчанию
Толикан, химию лил.толку 0.вообще без изменений.толик-да ссылочку плиз.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #289   07.01.2015, 09:04
По умолчанию
http://www.fuelbox.ru/forum форум нормальный, ребята знающие.
Ну и теперь о плохом запуске, короче случайно прикупил зарядное устройство нового поколения производство ООО "НПП Оборонприбор" ( не рекламирую- делюсь инфор.) просмотрел инструкцию заинтересовала такая выписка
решил по лечить свой акком. гонял весь день. Утро температура -19 решил провести испытание за запуск без подогрева двигателя электро котлом, прогреваю два раза свечи и завожу - стартер маслает весело и сразу начинаются захваты, держу стартер секунды 3 , снова прогреваю свечи и о чудо дрыг сразу заводится.
Как я и предполагал все причины были в малых оборотах кол вала при запуске, все объясняется просто и я об этом в принципе знал, езжу как правило на короткие расстояние по магазинам к друзьям в среднем пробег за поездку не более 7-10 км. за такой пробег не может зарядиться акком, тем более , что идет отдача тока на включенные ходовые огни , работающию печку и жопо грейку, не говоря о видео регистраторе и радаре.
Так, что совет при плохой зимней заводке - самая частая причина - это малый обороты кол вала при пуске двигателя и не надо типа у мне нормально вращает вук-вук- вук, этими вуками скорость вращения на слух не определишь.
Сегодня продолжу лечить свой акком, у мне стоит Титан Арктика 75 а\ч пуск ток 750. Знакомые хвалят гибридный акком " Зверь". Перед лечением акума заехал в магазин присмотреться к моделям , продавец мне посоветовал купить ту же модель Титан арктика типа у меня стоит уже пятый год и проблем нет, спросил его о Звере- он мне: Мужик приходил возмущался, что его только на год хватило , вот и разберись , Варта не реально дорогая, воощем не разобрался ними , а конкретно с оптимальным вариантом: цена - качество
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
kazanova889 вне форума kazanova889    
Начинающий клаббер
Откуда: мценск, орловская область; Авто: nissan almera tino 2.2 tyrbo dizel
Старый #290   07.01.2015, 21:29
По умолчанию
извините, хочу спросить, с холода тину дизель не завёл, снял АКБ для зарядки, ни на что это не повлияет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook