Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitrum вне форума vitrum    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: NISSAN ALMERA 2004 г.в.
Старый #281   28.03.2011, 22:52
По умолчанию
Здравствуйте у меня Ниссан Альмера 2004г.в. двигатель 1,5. Столкнулся с проблемой "тупизны". Заводиться отлично. Х.Х. отличный, но на ходу,при нажатии на педаль газа машину кто-то задерживает . Дергается и может очень слабо набирать скорость, а может и нормально-что было реже. Больше 80км/ч разогнаться было трудно - как будто стоял какой-то ограничитель.
И вот я прочитал всё эту сетку. И говорю ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! за все эти обсуждения. Я не поверил что , кто то писал о проблеме лампочек в задних фонарях, ну "типа ещё по колёсам постучать". Так вот у меня проблема решилась! Я посмотрел на свои стоп-сигналы-а они оказывается всё время горят или самопроизвольно загораются и тухнут. Осмотрев лампочки я увидел, что в левой фаре нить накала стоп сигнала оторвалась с одной стороны и видимо коротила на нить габарита и я отключил колодку - пора не было под рукой лампы. И вот ЧУДО - Альмера понеслась как раньше , без всяких провалов и "тупений". Я тут же купил новую лампочку и наслаждаюсь отличной ездой. Ещё раз - огромное Спасибо за Вашу подсказку!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #282   28.03.2011, 23:48
По умолчанию
Ну теперь ВОРОНЕЖ --фиг догонишь .. удачи !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vitrum вне форума vitrum    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: NISSAN ALMERA 2004 г.в.
Старый #283   29.03.2011, 19:04
По умолчанию
Спасибо
Ответить с цитированием
Cobra-Nissan вне форума Cobra-Nissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan
Старый #284   30.03.2011, 10:46
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Померить давление ..говорят сетка инногда забивается ..у меня тож 2004 год ..но сетка чистая
Спасибо попробую.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #285   31.03.2011, 17:49
По умолчанию
Решил сегодня, слава асфальт сухой, дать как говориться прос..я машине, и столкнулся с такой проблемой, до 4 тыс. крутит отлично, после провал на 1-2 сек., а потом очень резкое ускорениеМожет кто сталкивался с такой проблемой???(кислородник менял 8 месяцев назад, ДМРВ-1,07)
Ответить с цитированием
Sanek3230 вне форума Sanek3230    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рузаевка, Мордовия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #286   02.04.2011, 09:24
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с такой проблемой???
свечи попробуй проверить, и ДЗ
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #287   02.04.2011, 11:22
По умолчанию
ДЗ чистая с ней все впорядке да и холостые в норме.Свечи тоже наврядли, недавно смотрел, хотя пора и менять, меняю раз в 10тык.Дело всего скорее было в бензине, просто заправился на другой АЗС, не там где обычно.Сегодня уже на проверенном бензине до 6.5 тыс/об продралвсе нормально было...
Ответить с цитированием
Sanek3230 вне форума Sanek3230    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рузаевка, Мордовия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #288   03.04.2011, 12:42
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
все нормально было...
все хорошо, что хорошо кончается у меня тоже вроде все наладилось. тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас разгоняеся на 5 влегкую до 140. Там еще просто гора такая что болше не пойдет, друг пробовал на симболе тоже больше 130 не хочет.
Ответить с цитированием
partizancheg вне форума partizancheg    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Череповец; Авто: Almera N16 1.5 2004 (декабрь) 65000 км
Старый #289   07.04.2011, 02:08
По умолчанию Плавают хх обороты, тупит при разгоне...
Извиняюсь за новую тему, но дело в том что проблема застала крайне не вовремя...

Аьмера 1.5, декабрь 2004. Обратился в сервис с проблемой подъедания масла. Подъедало не много, но как то резко начало, до этого год с замены ни грамма не долил. Читал тут про клапан рециркуляции картерных газов, но в сервисе сказали надо снимать клапанную крышку и чистить там все от масляного осадка.. Почистили. Забрал машину за день перед поездкой в москву в командировку (около 500 км), и сразу обнаружил что плавают хх обороты и падают до 300 (первые пол часа глохла), разгон тупить стал.. В сервисе говорят поездить, мол продышится и пройдет, что может очиститель карбюратора, который они использовали, куда то попал..

До москвы вроде добрался нормально, но не продышалось.. и также тупит при разгоне. Холостые падают до 400, и плавают. у глушителя хорошо слышно как не ровно работают хх. Не знаю ни москвы толком ни сервисов нормальных темболее, а надо ездить еще месяца 2 :\

Подскажите что проверить, в какой сервис можно съездить в районе севера или востока москвы..
Ответить с цитированием
Cobra-Nissan вне форума Cobra-Nissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan
Старый #290   07.04.2011, 10:08
По умолчанию
Машина перестала тупить и дёргаться,отключил разъём лямба-зонда.
Подключаешь опять провал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook