Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: А может нечего не трогать ?
Да 0 0%
Нет 2 50.00%
Обратиться в сервис 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
yura44 вне форума yura44    
Начинающий клаббер
Откуда: Г.Талдом; Авто: х трел 2002
Старый #281   23.04.2012, 16:57
По умолчанию
Уважаемые форумчане помогите. х-трейл 2002г руль левый двигатель 2.0 . еду ,начинаю ускорятся,обороты падают до 2000 тысяч ина этой отметке остаются. выключаю зажигание и можно ехать дальше .после этого холостые опять внорме700 об. эта неисправность может возникнуть через 20 км или 150км. в режим диагностики вхожу,код ошибки 0121. сбросить самому ошибку не получается. чек горит. пробовал обучить дроссельную заслонку, педаль акселератора. но ничего не получается.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #282   23.04.2012, 17:56
По умолчанию
Пока будет ошибка в системе, ничего обучить и не получится!

Ошибка 0121 - это ошибка датчика положения педали акселератора. Или ее цепи. Надо прозванивать все, этого касающееся.

Скорее всего, вам сначала сюда: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=56510
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
yura44 вне форума yura44    
Начинающий клаббер
Откуда: Г.Талдом; Авто: х трел 2002
Старый #283   29.04.2012, 09:00
По умолчанию
Может кому будет интересно.Пост 281.Решил замерить напряжение на ДЗ,оно не соответствовало.померил на аккумуляторе, и оказалось что одна банка закорочена, заменил аккум. у частника сделал сброс ошибки и все заработало.
Ответить с цитированием
powerscn вне форума powerscn    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: nisan x-trail
Старый #284   01.05.2012, 19:50
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Поделюсь опытом обучения ДЗ и нюансах при обучении.
После чистки ДЗ, начал процедуру обучения педали газа и ДЗ. (Инструкция говорит что надо для начала педаль газа, а затем ДЗ обучать)
После проведения обучения обороты ХХ ниже 1200 не опускались как ни старался. В дебрях форумов прочитал о методах обучения с отключением форсунок и отсоединением патрубка вентиляции картерных газов. С отключением форсунок не получилось из за геморности отключения форсунок а имненно их труднодоступности.
Теперь о методе проверенным лично.
Если не получается снизить обороты до номинальных 750

1. Мотор и коробас прогреты, АКБ на уровне, все потребители ОФФ.
2. скидываем патрубок вентиляции картерных газов. (это и есть нюанс, со скинутым патрубком обороты падают)
3. Стандартное упражнение ( с секундомером) 3, 5х5, 7, чек, 3 (я к концу дня достиг уровня бога, без секундомера)
- зажигание ОФФ 10 сек.
-зажигание ОН 3 сек.
-нажать и отпустить педаль газа 5 раз за 5 сек
-отсчитать 7 сек.
- нажать педаль и держать до начала моргания чекенжин
-как только перестанет моргать ждем 3 сек и отпускаем педаль. (Если держать 10 сек, обнулится память ЕСМ) ни хера страшного.
Далее как оказалось самое интересное, заводим и ждем ни чего не трогая 20 сек (пока не установятся обороты со снятым патрубком), эти 20 сек самые важные в обучении заслонки, она запоминает как себя вести. Если все ок, газуем пару тройку раз, смотрим что обороты в норме одеваем патрубок обратно и радуемя жизни. Потомучто если не ок, идем в магазин и покупаем бубен.
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #285   01.05.2012, 20:08
По умолчанию
Сообщение от powerscn Посмотреть сообщение
отсоединением патрубка вентиляции картерных газов
у меня при отсоединении патрубка машин глохнет, возможно из-за механики - меньше нагрузка на двигло, меньше время впрыска, сразу идет резкое обеднение смеси.

Добавлено через 2 минуты
за все время помог помыть и обучить уйму заслонок на иксах, на примерах, алмерах - ни в одном случае не встречал проблем с обучением.
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.

Последний раз редактировалось S-Steve, 01.05.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #286   01.05.2012, 20:48
По умолчанию
Проблемы, насколько я понял, появляются если заслонка ОЧЕНЬ заср... до промывки.

А так - ничего сложного в обучении нет, powerscn прав.

Мне на сервисе мыли инжектор+ДЗ как-то (отказаться от помывки ДЗ не получилось ). Сел принимать машину - смотрю а обороты на 1000. Говорю - чего ж не обучили? Мастер - ой, забыли, ща я Консалт принесу. Я ему - ладно, не надо. И педальками - рррраз! Он на меня ТААК посмотрел! Я аж загордился сразу.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Legion_777 вне форума Legion_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Т30 2.5 АТ Columbia Premium 2007г.
Старый #287   02.05.2012, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Мастер - ой, забыли, ща я Консалт принесу. Я ему - ладно, не надо. И педальками - рррраз! Он на меня ТААК посмотрел! Я аж загордился сразу.
Можно и нужно гордиться, ведь они с Консалтом то не всегда управиться могут, а тут клиент одними педальками - рразз! и в дамки.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #288   02.05.2012, 16:09
По умолчанию
Сообщение от S-Steve Посмотреть сообщение
ни в одном случае не встречал проблем с обучением.
а что есть проблема? если снятие патрубка и отключение форсунок, то я мыл один раз и именно так и обучал, а без отсоединения ну никак обороты не падали
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #289   07.05.2012, 17:30
По умолчанию
Я бы всё таки рекомендовал обучение сканером, а не педалькой. Ибо при обучении сканером (Лаунчем) обороты падают до самого минимума, почти глохнет, затем поднимаются и так несколько раз, я думаю, что сканер подбирает оптимальный вариант с учётом показания всех датчиков, а педалькой просто ставится величина заложенная в памяти. К примеру обучая педалькой у меня выставляется на 750, а сканером на 730 и работает нормально.

Извиняюсь, ошибочка вышла: 650 и 630 оборотов.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 08.05.2012 в 19:15.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #290   13.05.2012, 14:28
По умолчанию
А нафих вапще мыть?
Сегодя потрогал каку у заслонки, а она пластичная ГЫЫЫ )))
Мнго её было, пробег 180 тык, за всё это время ни разу не чистилась.
Просто протёр тряпкой место прилегания , саму заслонку и её торцы до чистого металла и всё.
Заслонку не откручивал от впуска.

Завел, обороты 2,5-3, наверно было-б больше но ПХХ не даёт.

Обучил ПГ. на всякий случай скинул ашыпки.
Запустил обучение ДЗ, обороты те-же и не падают. Начал вспоминать уже где бубны брать)))
Перевел на D , обороты упали , ч.з 10 сек. наладились.

Щас пойду-обмою мытьё, точнее протирку.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook