Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #281   16.06.2010, 11:39
По умолчанию
Установил Си-Бишку и УКВ, но появилась проблема. Антена Си-Би на кронштейне запасного колеса. Рации рядом с подлокотником уже врезаны. Кабеля вроде хватало, но когда уже все проложил под обшивкой, упаковал в гофру, нехватило 50 см. Можно ли как-то наростить? Изготовить удленнитель с разъемом? В крайнем случае думаю промежуточный усилок воткнуть.
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #282   16.06.2010, 13:18
По умолчанию
[quote=zao-jbi;1612252]Установил Си-Бишку и УКВ, но появилась проблема. Антена Си-Би на кронштейне запасного колеса. Рации рядом с подлокотником уже врезаны. Кабеля вроде хватало, но когда уже все проложил под обшивкой, упаковал в гофру, нехватило 50 см. Можно ли как-то наростить? Изготовить удленнитель с разъемом? В крайнем случае думаю промежуточный усилок воткнуть.

Зачем усилок???? просто удлини кабель, хорошо спаяй, заизалируй и все проблемы решены! там обычная кооксиалка, для нее главное хорошая спайка.

Добавлено через 3 минуты
А разъем элементарно монтируется, средняя жила припаевается, а оплетка медная просто зажимается в разъеме.

Последний раз редактировалось LIS87, 16.06.2010 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #283   16.06.2010, 14:13
По умолчанию
LIS87 Спасибо
Вот тут тоже нашел http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?...5675d079bc60ba
Ну прям моя ситуация.
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #284   16.06.2010, 16:03
По умолчанию
Сообщение от zao-jbi Посмотреть сообщение
LIS87 Спасибо
Вот тут тоже нашел http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?...5675d079bc60ba
Ну прям моя ситуация.
Всегда пожалуйста, я только рад помочь одноклубникам

Добавлено через 1 час 0 минут
А у кого атнтена стоит на креплении для водостока? в процессе эксплуатации были проблемы???

Последний раз редактировалось LIS87, 16.06.2010 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #285   16.06.2010, 16:43
По умолчанию
Сообщение от LIS87 Посмотреть сообщение
А у кого атнтена стоит на креплении для водостока?
Я УКВ на водосток поставил, только еще не включал, КСВ не мерял. Как сделаю отпишусь. Уже 2 недели так езжу.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #286   16.06.2010, 17:54
По умолчанию
у меня антенна на водостоке, коротышка Сирио, проблем вроде бы не отмечено кроме завывания, слышимого через люк. Стоит прямо над средней стойкой, сейчас бы сдвинул чуть назад, но кабель перетягивать под обшивкой немного лениво
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #287   16.06.2010, 18:01
По умолчанию
Сообщение от LIS87 Посмотреть сообщение
атнтена стоит на креплении для водостока?

в лесу от веток разбалтывается крепление
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #288   16.06.2010, 19:28
По умолчанию
У меня год атнтена стоит на креплении для водостока, проблем нет. Место крепления после установки наглухо залил мовилем!
ЗЫ:
Мне лично гул антенны Сирио на дороге мешает, посему я её перенес в самую дальнюю часть водостока, но все равно воет. А вот СВ-27 нет!!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
LIS87 вне форума LIS87    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ниссан патрол
Старый #289   17.06.2010, 06:23
По умолчанию
[quote=GZAR;1612772]
Место крепления после установки наглухо залил мовилем!

Надо будет тоже замовилить, если честно что то дааже и не подумал на эту тему единственно что сделал сосвоей сирио 5000 - это придал жесткости в месте спайки кабеля и разема для антены и чтобы не ржавели контакты (соединение кабеля и антены)обмазал литолом, резиновый колпачек этот весь колхоз закрывает так что ни чего не видно
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #290   17.06.2010, 10:15
По умолчанию
Стоит на водостоке,после нескольких зацепываний веток приходиться подтягивать крепление,слегка люфтит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook