Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #281   21.07.2008, 13:45
По умолчанию
А про Bridgestone Dueler A/T 694 никто ничего не слышал?
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #282   21.07.2008, 14:10
По умолчанию
DenSity весьма хвалил
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #283   21.07.2008, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Не хочется, чтобы колесо разорвалось на 180-ти.
180 на Патике!!!!- ЖЕСТЬ!!!!! Пристегиваетесь??

Последний раз редактировалось Ines, 22.07.2008 в 11:39. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #284   21.07.2008, 18:05
По умолчанию
Само собой! И всех заставляю. На самом деле он, наверное и больше идет, но больше не комфортно уже. И бокс сверху свистеть начинает. Конечно не хорошо, стараюсь себя сдерживать, но какой же русский не любит быстрой езды. Перед новым годом ездил в Минск. От МКАД до МКАД - 5,5 часов, а там километров 700, наверное.

В общем, купил я Геолендер 12-й. Будем посмотреть.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #285   21.07.2008, 18:07
По умолчанию
180 не на патике жесть, а на БФ и Геолендер
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #286   21.07.2008, 18:10
По умолчанию
Ездил летом на штатной, зимой на GY UG500, Геолендер пока не пробовал, не знаю, может на нем будет страшно. Но зимняя UG помягче, меньше мотает в колеях и лучше держит дорогу. Думаю, за счет мягкости Yokohama можно ожидать такой же эффект.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #287   21.07.2008, 18:34
По умолчанию
Я извиняюсь, что не в тему, но уж как то заинтересовало про максимальную скорость. По своему опыту езды скажу, что разогнав Патик до 160 я как то не очень уютно ощущал себя в нем потому как на такой скорости он уже перестает адекватно реагировать на руль и сделать маневр или резко затормозить становится весьма проблематично. Про 180 лично мне даже думать страшновато. Видимо надо быть реально серьезным хлопцем, что бы так гонять на такой машине. Вообще то мне это напоминает таких серьезных джигитов, которые иногда встречаются на дорогах на наших отечественных авто. Однажды на еще предыдущей машине с таким встретился на М-4 в московской области. Уж больно он был наряден, как положено для 10 -ки весь в тюнинге. Я его пустил вперед, а он ну очень не хотел никого пропускать. Так я его разгонял около 50- ти км. т.е. ехал у него на хвосте начали где то со 130 а закончили примерно на 160-170 я не помню уже точно. Очень он был упертый. Через некоторое время мне эта затея надоела, я его отпустил и поехал спокойно, а он соответственно гордо скрылся за горизонтом. Однако через какое то время мы с ним встретились заново, правда он уже суетился вокруг машины у которой из мотора валил дым.
Ни каких аналогий в данном случае, кроме одной: все таки каждому свое, и мне думается что для Пата такие гонки это перебор, все таки не для этого машина. Еще раз прошу прощения за то, что не в тему.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #288   21.07.2008, 19:03
По умолчанию
Да нет, нормально он идет на 180 - как влитой и вполне комфортно. Конечно, понимаешь, что экстрим полный и держишь руль двумя руками на всякий случай. Естественно, это только на хорошей не сильно загруженной трассе - Минке, Киевском или Новорижском шоссе. Ну и желательно трансмиссию в автомат поставить.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #289   21.07.2008, 22:59
По умолчанию
+1! Вполне нормально держит дорогу, да и запас еще есть, но дорога обязанна быть качественной, что унас редко...
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #290   22.07.2008, 12:07
По умолчанию
очень интересно будет услышать ваше мнение относительно Геоландера, особенно при заявке на победу в 180 я вот больше 160 на этой резине не ходил. В эти выходные сделал пробег Тверь - Кострома - Москва. средняя скрость на первом отрезке (420 км) по компу составила 109 км/ч. в этом режиме движения особенного дискомфорта не почувствовал. правда дорога была достаточно пустынна, скорость старался поддерживать в пределах 130-140.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook