Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #281   25.02.2010, 15:19
По умолчанию
Сообщение от Bezoalex Посмотреть сообщение
В принципе проблема решается ездой с неплотно прикрученной крышкой.
Плохое решение! При переезде через брод...
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #282   25.02.2010, 15:20
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Какие оранжевые трубочки, какие шарики с поролончиками? НЕТ их у нас. Пробка герметичная , это не российский автопром
Так было у Безоалекса..за что купил за то и продаю...сам клапан не видел..если она герметично..тогад понятно...
Вот не успел сфотать последнюю горловну..там тоже самое было- это я про стаканчик, трубочки и паролон
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #283   25.02.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Ты конено извени...но я должен высказаться по этому поводу..очередной раз..
Ты на лодке ездил думаю с мотором и не раз...вот сравни свои ощущения при езде по гравийке на машине...понимаешь о чём я????
Непредназначены эти баки для эксплуатации на автомобилях...пластик не выдержит вибраций и динамической состовляющий от топлива (на лодке резко не остановишся и нет таких вибраций), а тут 45 литров топлива в ёмкости без перегородок..самубийца...
Да что же мы спорим ! Возми мерина 600, бак пластиковый и таких авто пруд пруди. Кстати наш бак 98 литров и без перегородок. Не доверяешь японским инженерам? А про пластиковые клапанные крышки и пластиковые впускные коллектора слышал? А они есть и эксплуатируются, причём успешно.
И давайте не будем об этом!
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #284   25.02.2010, 15:32
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Какие оранжевые трубочки, какие шарики с поролончиками? НЕТ их у нас. Пробка герметичная , это не российский автопром
Ну незнаю, в обоих пробках покупной оригинальной дополнительной и основной с завода отчётливо видны клапана, но это 61-вый патруль, может на 60-тках не такие пробки, посмотрю у товарища на сафаре.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #285   25.02.2010, 15:36
По умолчанию
Разница между Y60 и Y61- у последнего нет сливной пробки, хотя место выдавленно и дырка в защите мается
И с чего вы решили, что на пробке клапан , это основной сброс давления?. Рассмотрите оригинальный бак повнимательней
Всё съезжаю с темы
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #286   25.02.2010, 15:42
По умолчанию
Я молчу...молчу..зарекался сколько раз не спорить..всё равно каждый останется при своём мнении....но выбор баков с лодок не айс...разные требования на изготовления и эксплуатацию
Всё молчу, как владелец отечественного автопрома
Так в тему.... думаю будет интересно всем http://files.mail.ru/GS6LTF оцените цены и комплектацию... когда всё будет как у АРБ и цена будет другая...

Последний раз редактировалось Бауманец, 25.02.2010 в 16:23.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #287   25.02.2010, 16:03
По умолчанию
Это оранжевая трубочка с пласмассовым стаканчиком и паролоном внутри, как она может не сосать воду при проезде брода остаёться открытым
Понял
По пластиковому баку снизу в раме
ИМХО
Тоже не поставил бы на полноценный джип никогда,ни та у нас эксплуатация как у 600 мерина или еще аналогов.Баки пластиковые конечно крепкие,у меня раз лодочный пустой с багажника слетел на скорости 100 км в час и не разбился об асфальт,только глубокие царапины.Но так было один раз,а если бы регулярно да в раме.
Внизу его возить я не хочу в раме,даже с защитой.Как то железу я больше доверяю.Спорить тоже не буду,буду просто ездить,заправляться в оба бака и ни каких теорий,одна голая эксплуатация по 50 000 км в годНо так безапелиционно бы не заявлял,что лучше,каждому свое.И не дай бог тебе Сергей замерзнуть с этим пластковым баком зимой с соляркой где нибудь в тундре.Не рискуй лишний раз, других проблем хватает.
P.S.Про чип вон тоже рассуждений ну столько было,а мы первый сделавшие потихоньку все катаемся и катаемся с ним,тьфу три раза чтоб ни кто не сглазил

Последний раз редактировалось jvr, 25.02.2010 в 16:28. Причина: автор один
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #288   26.02.2010, 02:43
По умолчанию
Хотел слететь с темы , не даёте! Читаем внимательно, писал бак пластиковый , литьё под давлением. Его из самолёта можно на ходу выбросить и ни чего не будет. Второй плюс, меньшее образование конденсата. Третье, после деформации приобретает первоначальный вид (аналогия с пластиковыми канистрами, только тут стенки посерьёзней). Четвёртое , не подвержен корозии вааще. Пятое при замерзании в нём соляра, поможет какой нить номакон или ещё какой подогреватель, и вообще это ДОП.БАК. Мой Сафарь на нём стоял передним колесом место подставок, и не чего. Шестое, главное - цена. Убедил или нет, решать вам.
пи си мне доп бак на 90 не нужон. У меня же руль с права . Получается ухудшается развесовка.

Последний раз редактировалось serzhkam, 26.02.2010 в 03:26.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #289   26.02.2010, 11:04
По умолчанию
Ставь, может правда тема будет... Вопрос с креплением остается!!!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #290   26.02.2010, 11:22
По умолчанию
Вчера попробывал первый раз перекачать (пока по пробкам ехал домой).Получилось волговским насосом за 20 минут в дороге перекачалось 60 литров.На следующей неделе замерю более точно при заправке остаток. P.S.Забавно смотреть на стрелку измерителя уровня топлива в основном баке по мере заполнения
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook