Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #281   25.07.2012, 08:26
По умолчанию
Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
Смысл менять всю опору
смысла нет, менял на 115тыс, и заодно сразу все махнул, чтоб наверняка...хотя опора и подшипник в хорошем состоянии, еще катать и катать)))
я менял на домкрате, 3 болта сверху, 2 внизу, рычаги не снимал.если есть инструмент- стяжки пружины и ключ накидной на 18, то без проблем.Самое сложное открутить эту гайку, я с ней долго мучался, т.к. ключь рожковый был...и не забудь потом ее хорошенько затянуть.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #282   25.07.2012, 19:57
По умолчанию
Блин по ранней весне менял рычаги в сборе TRW и вот результат не прошло и пол года левая шаровая опора под замену. Сегодня заказал две опоры шаровые фирмы фебест. оригинал в магазине почему то не хотел выбиваться только в сборе с рычагом
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #283   25.07.2012, 23:00
По умолчанию
а я вот сильно разочарован!!! Нихрена это не опорный подшипник громыхал! Сменил а все звуки остались! Я еще подумал как эта круглая пластмасса может влиять на какие то звуки! В итоге осталось грешить тока на сами стойки! Но менять их из за каких то незначительных стуков ну нак. На вид аморты норм, видимо внутри аморта что то полетело

Добавлено через 2 часа 14 минут
А может это рейка рулевая??
__________________
Пешеход

Последний раз редактировалось irakli, 25.07.2012 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игоррь вне форума Игоррь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск; Авто: ниссан альмера n16 2002 британец дорестайл
Старый #284   25.07.2012, 23:20
По умолчанию
irakli,
Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
Я еще подумал как эта круглая пластмасса может влиять на какие то звуки!
Еще как может,у меня когда полетел опорник такой грохот стоял на кочках,а хороший стук всегда наружу вылезет,поверь,так что ищи дальше могут и стойки стучать.
__________________
ИГОРЬ
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #285   26.07.2012, 02:54
По умолчанию
irakli, Ну если не можешь сам определить заедь в сервис на диагностику. Нам отсюда тяжело тяги дергать, машину качать, да и палец на опорник не положишь...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #286   26.07.2012, 07:52
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Нам отсюда тяжело тяги дергать, машину качать, да и палец на опорник не положишь...
надеюсь намек понял
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #287   26.07.2012, 20:14
По умолчанию
понять то я понял и ничего смешного в этом не вижу! Дело в том что я заезжал и делал диагностику этого стука! Мастер определил либо опорный подшипник либо стойки. А может и то и другое. Я понял что мне осталось махнуть стойки. Видимо она и брякает в патроне
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #288   26.07.2012, 23:19
По умолчанию
irakli, А ничего смешного и нет. Всё ясно. Надо менять мастера и заодно в твоей машине прокладку ... между сиденьем и баранкой. Тады всё будет ОК
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #289   27.07.2012, 02:37
По умолчанию
irakli, Наиболее вероятно стойка на начальных стадиях хода. Опорники у Альмер живучие.
КУБАНЬ-48, Александ, ну не злорадствуй уж слишком. Не все рождены быть водителем-слесарем. Многим это действительно тяжело дается.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #290   27.07.2012, 21:06
По умолчанию
мда, люди тут я смотрю прям очень юморные и любят подье**ть. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
irakli, А ничего смешного и нет. Всё ясно. Надо менять мастера и заодно в твоей машине прокладку ... между сиденьем и баранкой. Тады всё будет ОК
Нак менять мастера??? и причем тут прокладка..??? если вы намекаете на меня лично, то попрошу без всяких там язвительных слов!!! Вашего юмора кубань не все понимают увы уж простите

Добавлено через 2 минуты
ха ха ха ёптель
__________________
Пешеход

Последний раз редактировалось irakli, 27.07.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook