Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #281   20.04.2007, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Bratello Посмотреть сообщение

Конечно , согласен с тобой, только, то что ты так красиво расписал я "вложил" в одно слово <хороший> бензин ;)
Да лана, это я ёрничаю. Все все поняли. ;) Никаких наездов. ;)

Сообщение от Bratello Посмотреть сообщение
Про Ультра и ЭКТО даже говорить ничего не хочу, считаю это обычным разводом самовнушение - имхо ессно..
кстати реклама фирм запрещена
Насчет ЭКТО не соглашусь. Дело в том, что Лукойл его продает не как альтернативу обычным 92 и 95, как это делает BP, а вместо и по тем же ценам, что и старый бензин. Хотя по субъективным ощущениям, машинка на новом бензине становится заметно приеместей. Насчет Ультры ничего не скажу - один раз мне его залили, хоть и не просил - разницы не ощутил.
Ну а так, я никого здесь не агитирую, только свое мнение.

Сообщение от Bratello Посмотреть сообщение
з.ы Надо попросить Романа обратиться к "его людям" ,что бы они сделали несанкционированную выемку бензина на Лукойл
Да, это было бы интересно.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #282   20.04.2007, 18:53
По умолчанию
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! У меня друг эксперт крименалист сделал анализ актанового числа 95 и 92 бензина, оборудование им позволяет, так 95 бензин покозал актановое число не выше 91, а 92 не выше 87, не буду говорить с какой бензаколонки брали бензит, так как делали для себя не санкционированно. После таких результатов заправляю только 95
Бред сивой кобылы. Мая плакаль.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #283   20.04.2007, 21:05
По умолчанию
Хорошь,нафиг,закрываю
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #284   06.07.2007, 16:41
По умолчанию
big прав.

"Детонация - есть взрывообразное горение рабочей смеси в цилиндрах двигателя"
А возникает она именно от низкооктанового бензина. (Отсюда прогорание поршней)
В принципе разница между 95 и 92 в скорости горения.
95 горит дольше на 3 единицы (утрированно)
Если октановое число у салярки вычислялось бы так же как у бензина то примерно равнялась бы 700.
Самый чистый и летучий бензин 66 (калоша) используется теперь только для зажигалок. (поробуйте заправить зипу 95 бензином и у вас отпадут всякие сомнения)
95 бензин горит более равномерно и медленно (что достигается различными присадками в оснавном)
Горит 95 бензин ровно то время пока поршень доходит до В.М.Т., (далее - рабочий ход.) для тех машин у который угол опережения расчитан на 95 бензин
Если лить 92,то он сгорит еще до того как как поршень дойдет до В.М.Т (отсюда потеря мощности, перегрев, прогорание поршней и тп)
Щас скажут что нифига не теряется мощность и будут правы.
На современных автомобилях стоит актанкорректор который и корректирует момент запала рабочей смеси в цилиндрах в соответствии с залитым бензином.
Отсудава вывод:
Если лить 95 бензин то система зажигания работает штатно, в нормальном режиме и не требут коррекции НО(!) это если в Москве.
Если же брать по Росси в целом то лучше лить 92 по простой причине:
95 бензин делается путем вливания в 92 жуткой, гадкой, ядовитой, свинцовой и какой угодно присадки, которая с 90х годов гонится сюда составами из китая по оочень дешевым ценам. (кирпичный цвет нагара на свечах это как раз оно )
В Москве запрещенно использование китайских присадок.
(но разьве можно что то гарантированно запретить? )
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #285   07.07.2007, 00:01
По умолчанию
Шурка, ну ты дока, завтра хоть одну выкручу, гляну, чо там за цвет.
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #286   09.07.2007, 08:07
По умолчанию
95 бензин делается путем вливания в 92 жуткой, гадкой, ядовитой, свинцовой и какой угодно присадки
А 92 бензин делается путем вливания в 80 жуткой, гадкой, ядовитой, свинцовой и какой угодно присадки
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #287   09.07.2007, 09:12
По умолчанию
Езжу на 95 заправляюсь на Лукоиле. ТО-1 15 000 км свечи в идеале. Сейчас 22000 км проблем со свечами ни каких. И сейчас объясню по чему. Первое и важное выбирай проверенные и качественные заправки. Второе посчитал экономию при использовани 92. В месяц я сжигаю 350 литров летом и 250 в остальные времена года. Разница в цене 95 от 92 примерно 1 рубль. Матеманика не хитрая экономия составит 250-350 рублей в месяц. Вычесть отсюда перерасход на 92 (ведь как ни крути его будет сжигатся больше) и в итоге мы получаем экономию на одну бутылку водки в месяц и то посредственного качества . Теперь другой аспект разговора если едете долеко на каком бензине больше проедите расстояние?
И последнее о прогреве машины в основном рекомендуют прогревать не стоя, а на ходу на малых скоростях.
Ответить с цитированием
Diny721 вне форума Diny721    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Лыткарино; Авто: Ниссан Альмер ибN15
Старый #288   09.07.2007, 10:46
По умолчанию
довольно смешно слушать о разнице в цене, неужели, имея такую машину, кого-то может взволновать даже 500 рублей в месяц? Я вчера заправился на ВР, ультимэйт не показал мне ничего, как она ехала, так и с полным баком этого бензина покатила. Всегда заливал 95. Мне даже больше понравилась её динамика, когда на ней отец покатался. Вот это я почувствовал. А он любит педальку притопить, так что, делайте выводы.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #289   09.07.2007, 10:52
По умолчанию
Мне кажется, раз определить качество бензина в момент заправки невозможно (хотя я встречал людей, которые утверждают, что по запаху отличают "хороший" бензин от "плохого") надо выбрать определенную заправку (если есть возможность) и по истечению времени (3000 - 5000 км) ориентироваться надо все-таки на состояние свечей.

Я заправляюсь (стараюсь) на определенной заправке и по прохождению ТО-15000 качество подтвердили в сервисе (по свечам) - теперь стараюсь и далее ее держаться.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #290   09.07.2007, 23:39
По умолчанию
Сообщение от GarryMal Посмотреть сообщение
А 92 бензин делается путем вливания в 80 жуткой, гадкой, ядовитой, свинцовой и какой угодно присадки
Нет. В 92 бензине помоему не используются эти самые присадки от китайцов 92 бензин это бывший 93 советский имхо. Это уже наши старые технологии.
Но дажи если и не так то 92 серьезно отличается количеством содержания свинца и других полезных ископаемых от 95. (если брать китайские вливания)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook