Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #281   31.05.2016, 22:41
По умолчанию
kostek, так менял все подряд не из-за этой же проблемы)) просто написал все сразу из последнего, чтобы избежать советов про чистку дросселя, замены лямбы, дмрв и т.д.

диагностов я не знаю толковых, кто не обманет. Только деньги берут, а все тоже самое (лямбда, дмрв и т.д.)

Да, еще пару моментов вспомнил: еще выбивал каталик, это раз.

Так же подключал ELM адаптер, прога "OBD II Авто Доктор" показала кратковременные провалы на 1В на аккуме. На заведенном авто 13,5 В показывает, а в момент когда наступает резкий провал - то падает до 12,4-12,5 прям на полсекунды и опять возвращается на 13,5 и держится так, несмотря на низкие обороты. На графике видны отчетливо эти скачки. Вот.....
Ответить с цитированием
sanych 72 вне форума sanych 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 комфорт седан 1.5 мт 2004 и кашкайчик
Старый #282   31.05.2016, 22:51
По умолчанию
Migustas, Я в шоке у всех елм видит, а на моей ни одной прогой мозги не определит никак
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #283   01.06.2016, 12:09
По умолчанию
Может проблема в ELM адаптере? У меня адаптер версии 2.1 тоже не видел ничего, пришлось поискать и у китайчегов старую купить - 1.5. Теперь все в порядке.
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #284   01.06.2016, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Migustas Посмотреть сообщение
У меня, походу, тоже самое началось.. Чек не горит, разгоняется нормально.
снял форсунки помыл на всякий случай, заслонку снял, помыл, обучил без проблем (т.к. уже с закрытыми глазами делаю эту процедуру каждые 20000 км). Думал, может подсасывает воздух из под прокладки заслонки, собрал на герметик для надежности - эффект тот же.
Что также делалось/менялось: топливный насос, лямбда, дмрв (хитачи), свечам 4500 пробега (нагар смотрел, он "рабочий" без признаков криминала вроде). Так же была проблема с "троением", оказалось дело в катушке, в итоге купил новую и три наконечника на остальных заменил.
Никакого вазовского колхоза не ставил, все "оригинал". Пробег на данный момент 198900 км, реальный.

При включении кондея обороты поднимаются до 900 (примерно) и всё работает четко. Кондей вырубаю, и секунд через 20 опять провалы начинаются.

Мужики, очень прошу помощи!

вот видос снял для наглядности https://youtu.be/Qh-yoh7Spj8
По поводу кондея ошибся, всё же есть провалы и с ним (сегодня покатался, эффект одинаков).... Что же может быть то с тачкой? Если цепь, датчики распредвала/коленвала то, по идее, должен же чек вылезти был хоть раз!!!!?????? Едет то авто прекрасно, обороты набирает без проблем, расход бенза в норме....
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #285   01.06.2016, 13:08
По умолчанию
Migustas, Сначала плавают слегка, а потом уже и чек вылезет. И не факт что очень скоро.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #286   01.06.2016, 17:58
По умолчанию
Migustas, ну и езди раз машина едет!!может датчик какой подглючивает или тупо контакт плохой на разъеме..если все менял езди спокойно..а как говорит Виталий ошибка выскочит и то может не выскочить тогда и найдешь больное место))я уж думал обороты как бешенные скачут..у тебя напряжение прыгает как будьто рулем крутишь и датчик гура прибавляет обороты..просто контакт наверно где то подзакис..езди короче!!

Добавлено через 5 минут
kostek, у меня например тоже глюк был..зажигание не выключалось совсем даже без ключа горело))оказалось блок евросвета накрылся и так получилось )и у тебя дело в электрике мне кажеться..купи жидкость балончик для чистки контактов побрызгай на разъемы где сможешь и посмотри что будет..заодно провод массы проверь с акб и почисти.не ищи трудностей )

Последний раз редактировалось kostek, 01.06.2016 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #287   02.06.2016, 13:38
По умолчанию
Мужики, победил я её!! Дело оказалось в подсосе воздуха через порванную резинку на второй форсунке!! Когда вставлял рейку, видимо, она повредилась немного, но этого хватило! А вычислил путем брызгания карбклинером на форсунки на заведенном двигателе! Надеюсь, кому то это поможет в будущем.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #288   02.06.2016, 14:57
По умолчанию
Учи англицкий - use only new gaskets.
Читай форум. Всеуже разжевано до тебя.
Короче сам виноват.
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #289   02.06.2016, 16:34
По умолчанию
А кто сказал, что я не менял резинки? Всегда меняю! Только в этот раз, видимо, в момент установки-запихивания форсунок в коллекторы что-то пошло не так.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #290   02.06.2016, 16:44
По умолчанию
а на чё меняшь? на сало? на самогон?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook