Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2881   11.07.2013, 13:30
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Процесс то схожий, условия разные. И я в этом не хочу глубоко спорить я лишь поправил в том что под давлением эту дугу получить легче чем под разряжением.
Ну так не о чем спорить, против физики не попрешь, закон Пашена я уже приводил выше (Согласно закону Пашена, в однородном электрическом поле напряжение пробоя не изменится, если при уменьшении межэлектродного зазора во столько же раз увеличить давление газа в зазоре), AD Patrol показал диаграмму, диаграммы мало можно в табличной форме, чем больше давление и температура тем трудней пробить.

Давление (МПа) | Диэлектрическая проницаемость воздуха
0,1 | 1,00058
2,0 | 1,0108
4,0 | 1,0218

http://zhurnal.ape.relarn.ru/articles/2004/154.pdf

Нас не интересует чего там в вакууме, у нас от 1бара и выше
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет

Последний раз редактировалось lial, 11.07.2013 в 13:42.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2882   11.07.2013, 15:00
По умолчанию
Да......нам,дизелистам, до высоких материй бензовых клубней очччень далеко....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2883   11.07.2013, 15:04
По умолчанию
Да вам только тнвд свой крутить да солярку в баке греть
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2884   11.07.2013, 15:06
По умолчанию
romanTB45,
не. У них любимая забава "качать лягуху"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2885   11.07.2013, 15:10
По умолчанию
А ВМЕСТЕ мы СИЛА! Ну какое ещё авто таких "чударей" объединит? Только Патрол!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2886   11.07.2013, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
romanTB45,
не. У них любимая забава "качать лягуху"
И фильтра менять, медом не корми. " Заправил автомобиль - смени топливный фильтр!", "зима любимое время года - секас с утра, секас вечером", "Не заведу, так хоть согреюсь" продолжать можно до бесконечности.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2887   11.07.2013, 19:23
По умолчанию
Реально начинаю верить в приметы..послезавтра хотел ехать отдыхать..только образовалась течь антифриза. Причем, непонятно вообще откуда! Доливал недели 2 назад. Меньше литра вошло. Машину ставил, смотрю-капает на мост. Снизу заглянул, а по поддону две струйки, точнее два потека и капает. Радиатор сухой, бежит откуда то из под шкива. Но там нет антифриза! Виден еще след в на блоке, в районе чуть ниже гены..х.з...термостат вроде далековато..чудеса, епрст..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2888   11.07.2013, 20:39
По умолчанию
ох. Анатолич, мне прям даже как то неловко и жалко, что ж тебе на 45 не ездилось, уж за это врямя и деньги поставил бы комп и отрегулировал под новый выхлоп. Уж мог и турбину вкорячить. Только салон мож похуже. Да и так не понятно 48 это ж тот 48 только бошка другая и коленвал по сути.
У меня вот гемор что сальник коленвала потек да сечет из под прокладки на коллекторе(((

Добавлено через 2 минуты
ROL, Зато у них бешенная экономия топлива!! разница 2-3 литра на сотню и то за счет того, что не едет))) На пляже больше 40 разогнаться не могли))) даже коротыш на 33)))
И еще вот- "ой ой мультик кажет я греюсь!!, мне надо понижайку и чуть остыть!!! "
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 11.07.2013 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2889   11.07.2013, 21:01
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
У меня вот гемор что сальник коленвала потек да сечет из под прокладки на коллекторе(((
У меня тоже выпускной сечет чуток. Не парюсь..сальник фигня, ваще не вопрос. точнее, 5 рублей и не вопрос )))
Да я так то не парюсь..в основном менял из-за года и мотора. В принципе не жалею. Осталось еще немного "добить"
А оставался бы 45-й, реально можно было бы турбину поставить на 0.3-0.4 очка и за глаза бы хватило..
Завтра кровь из носа нужно найти течь...из блока выходов то кроме патрубков нет..значит, где-то из под шланга или термостат...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Да и так не понятно 48 это ж тот 48 только бошка другая и коленвал по сути.
Это другой мотор. Практически. Момента больше, лосей больше. Жрет только больше и косяков больше )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.07.2013 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2890   11.07.2013, 23:45
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Зато у них бешенная экономия топлива!!
Уже решили что самое экономное это газ, потом соляр, а бензин ваще бездонная прорва только заправлять успевай.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook