Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2881   18.06.2013, 14:12
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Если ставишь их буст то егора
А какая связь?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2882   18.06.2013, 14:18
По умолчанию
kolyasik, вроде как связь прямая, глушилка ЕГРа увеличивает давление наддува за счет большего количества выхлопных газов, проходящих через турбину, а та приблудина, которую тут все поназаказывали из америки , включая меня, ограничивает ту самую верхнюю границу давления наддува, не давая появляться скачкам в наддуве.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2883   18.06.2013, 14:26
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
а та приблудина,
...вроде как давления то хватает...даже слишком...его только надо под контроль и управление взять...нафига увеличивать за счёт глушилки ЕГР? Польза тока в чистоте коллектора кмк...Короче разберётесь...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2884   18.06.2013, 14:31
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
А какая связь?
Коль вот почитай перевод а австралийского форума
http://forums.drom.ru/4x4/t1151308127.html
Я пошёл курочить коллектор.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2885   18.06.2013, 14:34
По умолчанию
Польза в том, что продукты горения не попадают обратно в цилиндры и не увеличивают износ двигателя и "гипотетически" увеличивая мощность двигателя, за счет сгорания большего кол-ва топливо-воздушной смеси, заростание впускного коллектора - вторично. Вот это "даже слишком" та приблуда и будет ограничивать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2886   18.06.2013, 14:45
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
продукты горения не попадают обратно в цилиндры
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Польза тока в чистоте коллектора кмк.
...всё верно..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2887   18.06.2013, 19:20
По умолчанию
Ну вот всё быстренько и собрал. Хорошо когда ты стоишь на стремянке а жена подаёт ключи.
Могу дать дельный совет;
Если кто на своей машине увидит сталактиты в блоке заслонок. то нужно снять только его и вымыть.Впускной коллектор вовсе не зачем снимать. Мартышкин труд. Он грязный только в начале до входа патрубка EGR. дальше абсолютно чистый.покрыт налётом похожим на пепел серого цвета. Такое впечатление что выхлопные газы из патрубка егорки в виде сажи с маслом оседают в блоке заслонок.а раскалённая фракция газов идёт во впускной коллектор. Мудрёно плин написал аж сам не понял. Но если кто будет разбирать сам. то всё увидит. Из этого сделал вывод что глушить его просто необходимо. Похоже что все наши беды от него. и перегрев и прочее.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2888   18.06.2013, 22:47
По умолчанию
Лелик, я как снял дроссельный узел и ужаснулся скока гов..а там осело на стенках (до 8 мм) и потом заглянув в коллектор, сразу принял решения снимать все и промывать, егора придушил потом ессесна. После сборки выяснили что я ездил с ОТКЛЮЧЕННОЙ турбой, думал клапан дохлый, заменил, хрен там, оказалось что прежний хозяин толи трубки перепутал толи еще чего, короче подсоединили трубки правильно и турба ожила, но сразу проявил себя передув, поехал на сто, ребята мне накрутили гаечку хитрую на актуаторе (на 2.5 оборота по часовой) и передув практически исчез, хотя при желании можно легко ввести машину в этот режим, но вот с места она теперь тупить начала, пока до 2000 оборотов не разовьет, почти не едет (по моим меркам конечно, может это и норма для патрола). Надо ставить Лехачип
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2889   19.06.2013, 08:46
По умолчанию
OIS, Надо ставить Буст контролер и отбирать управление турбиной у мозгов и глушить Егора. Многие наши уже поставили и машина поехала без тупости. Диаграмма работы турбины становится прямее без забросов. В теме есть.почитай.

Последний раз редактировалось lelik0965, 19.06.2013 в 09:19.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #2890   19.06.2013, 19:28
По умолчанию
кстати про кабстар, зацените скорость/обороты:

Обороты двигателя при скорости 90 км/ч 2603

http://www.pelican.ru/nissan/cabstar...haracteristics

это чтоб 100 идти, обороты должны быть 2892, а не как у нас 2000, или 2500(мкпп), т.е. для акпп 6,32.....сток, а если 35-37???

вот поэтому и ездят долго
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook