Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2861   10.07.2013, 12:41
По умолчанию
lial,
у него 2-е поколение, походу...насколько помню, можно без MAP.
У меня на 4-м есть коррекция давления газа по вакууму во впускном.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
МАФ не основа конструкции дозирования а всего лишь корректирующий узел.
Не соглашусь. Как раз основа. Без него мотор не работает. Не заводится вообще. А 48-й даже без ДТОЖ не заводится. Мой точно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Для примитива приведу пример моего газового впрыска.
Погоди..у тебя ГБО какое ? ВООБЩЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ?

Добавлено через 8 минут
Кстати, катушки как я перекинул, ошибки всё равно периодически возникают, то 0300, то 0301....х.з. что может быть причиной..неужели цепь ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 10.07.2013 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2862   10.07.2013, 13:09
По умолчанию
А как выглядит свеча в этих цилиндрах?

тут три компонента, свеча, катушка, проводка. катушки ты поменял, свечи если в них уверен -- остается проводка.
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2863   10.07.2013, 13:15
По умолчанию
lial,
все менялось осенью на новое. Провода - как вариант. Перетряхнул их. Ничего не изменилось.
Свечи когда выкручивал, все были чуть-чуть красные. Ничего подозрительного нет.
Через недели полторы ещё раз попробую разобрать весь впускной и замерить компрессию. В принципе, может и ДПРВ мозги парить..но, УОЗ сканер показывает нормально (у меня +8) он не скачет и не плавает..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2864   10.07.2013, 15:02
По умолчанию
тогда остается, то, что с форсункой что-то не так, слишком богатая или бедная смесь тож не горит... иначе это полтергейст.
снижение компрессии наоборот улушает условия поджига смеси (сопротивление воздуха ниже).
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2865   10.07.2013, 15:07
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
снижение компрессии наоборот улушает условия поджига смеси
вроде как наоборот понижает, в результате и пропуски.
Форсунка исключена. Что на газе, что на бензине работает одинаково хреново )

Добавлено через 42 секунды
И ещё есть эффект "запаздывания", то есть, как бы чуток запоздало реагирует на педаль газа. Особенно с места...разгон динамичный начинается с 2500-3000 оборотов.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 10.07.2013 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2866   10.07.2013, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у него 2-е поколение, походу
Третье

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у тебя ГБО какое ? ВООБЩЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА
Естественно. если в основе карбюратор. Нет ни мап ни маф ни датчика заслонки, на заслонке только концевик. Лямбда есть но на моём впрыске не используется.
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
катушки как я перекинул, ошибки всё равно периодически возникают, то 0300,
Помню что они и менялись. Думаю надо покопать их проводку. Особенно на счёт массового провода. Ниссан в этом плане косячит. Экономит метр провода.

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Не заводится вообще.
Это не говорит об основе системы на показаниях маф, говорит только о капризности системы и отсутствии адекватных аварийных режимов.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 10.07.2013 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2867   10.07.2013, 17:48
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
говорит только о капризности системы и отсутствии адекватных аварийных режимов.
В принципе согласен. На Максиме заводилась и даже ехала. Только тупила..
Проводку попробую капнуть. Может и косу закажу,если есть такое
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2868   10.07.2013, 18:07
По умолчанию
Там не столько сами провода надо смотреть, сколько отводы на массу с колечками те что от катушек. Их желательно соединить проводом с массой ЭБУ. Как я понял ниссан экономит на этом куске провода, от чего возникает много глупых неприятностей.
На счёт капризности, конструкция блока дроссельной заслонки говорит о надёжности и дублировании привода. Это супер. А то что показания датчика температуры не эмулируются для аварийного режима это не гуд.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2869   10.07.2013, 19:00
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А то что показания датчика температуры не эмулируются для аварийного режима это не гуд.
Они прописаны в ЭБУ. Но, к сожалению, как +20
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2870   11.07.2013, 04:46
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
вроде как наоборот понижает, в результате и пропуски.
Заблуждаешся. Воздух -- диэлектрик, чем толще слой диэлектрика тем труднее его пробить. При увеличении давления (компрессии) плотность слоя газа между электродами растет, и нужно ионизировать гораздо большее количество вещества, а следовательно затратить больше энергии.
Что подтверждается следующими простыми фактами:
1. свеча которая дает искру вне цилиндра, не факт что даст ее при рабочем давлении. Поэтому для их проверки существуют специальные стенды где
свеча проверяется внутри барокамеры.

2. На примере субару, один и тот же двигатель EJ-20 в атмосферном исполнении имеет свечу с зазором 1,1мм, а в турбовом, где давления в цилиндре существенно выше 0,8мм

Электрическая прочность. Повышение давления воздуха приводит к увеличению напряжения коронного разряда и напряженности электрического поля, при которой происходит пробой для рассматриваемой системы электродов. Согласно закону Пашена, в однородном электрическом поле напряжение пробоя не изменится, если при уменьшении межэлектродного зазора во столько же раз увеличить давление газа в зазоре
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_c...9D%D0%AB%D0%95


На величину электрической прочности воздуха, как и других газов, оказывает большое влияние давление. При повышении давления электрическая прочность газов существенно возрастает
http://www.ngpedia.ru/id347728p2.html

Поэтому снижение компрессии, а значит и давления на такте сжатия, ведет к облегчению работы свечи. Для бензинового движка это кстати облегчает его пуск. Я думаю поэтому наш ТБ45 с такой относительно низкой степенью сжатия и так хорошо заводится зимой. Тож самое наблюдал на старом крауне с 1G-GZE с близкой степенью сжатия, правда в обоих случаях они не скупяться богатить смесь (у последнего есть пусковая форсунка).

Я соглашусь с AD Patrol по части земли, я бы проверил тщательно и проводку и места контактов, они окисляются со временем -- больше сопротивление цепи -- меньше энергия искры. А фокусы с окислившейся землей наблюдал интересные -- типа включаешь фары -- движка глохнет (ну правда там не только земля была виновата но восстановление хорошего контакта там дало существенное улучшение)

Добавлено через 3 часа 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это не говорит об основе системы на показаниях маф, говорит только о капризности системы и отсутствии адекватных аварийных режимов.
А может быть сделано вполне из-за того что двигатель сертфицирован по определенным нормам на выхлоп. Отказ от этой коррекции будет означать что он будет работать как карбюраторный, со всеми вылетающими последствиями, а перелив топлива насколько я знаю губит катализатор, возможно и по этой причине тоже. Да и МАФ сам по себе редко когда умирает вот так чтоб совсем йёк... обычно гонит конкретно, но чек даже не горит (да и как его можно зажечь если комп понятия не имеет гонит он или нет, чеком только к.з. и обрыв цепи контролируется обычно).
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет

Последний раз редактировалось lial, 11.07.2013 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook