Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
valek 121 вне форума valek 121    
Начинающий клаббер
Откуда: РК Коми г.Ухта; Авто: NISSAN PATROL ТД42
Старый #2851   12.03.2013, 16:46
Печаль
а где он стоит не подскажете?в теплом боксе запускается без проблем,а вот если на улице на ночь оставить то 10 секунд работает и все,уже и сальник на топливном поменял и обратный клапан на обратке стало лучше но... уже пол зимы с ним мучаюсь(((
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2852   12.03.2013, 17:13
По умолчанию
Сообщение от valek 121 Посмотреть сообщение
а где он стоит не подскажете?
Топливный фильтр? Знамо дело - под капотом. Тут в теме про заправки много народу летней "арктикой" по назаправлялось. Мёрзнут как один.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
valek 121 вне форума valek 121    
Начинающий клаббер
Откуда: РК Коми г.Ухта; Авто: NISSAN PATROL ТД42
Старый #2853   12.03.2013, 17:48
По умолчанию
)))не золотниковый клапан или это не мне написано?фильтр я знаю где стоит)))саляра с работы в холодном гараже в бочках стоит все гуд,у нас на буровые только арктику завозят.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2854   12.03.2013, 17:57
По умолчанию
Полюбому подачи топлива нет.
Фильтр с закольцовкой? Если да то глушить её и обратку прямо в бак пускать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
valek 121 вне форума valek 121    
Начинающий клаббер
Откуда: РК Коми г.Ухта; Авто: NISSAN PATROL ТД42
Старый #2855   12.03.2013, 18:15
По умолчанию
я заглушил на фильтре обратку,а обратку соединил через обратный клапан восьмерочный пока мой идет.

Добавлено через 14 минут
я правильно понимаю,даже если будет небольшой подсос воздуха машина все равно запустится?

Последний раз редактировалось valek 121, 12.03.2013 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2856   12.03.2013, 18:20
По умолчанию
как повезёт. Всё зависит от того сколько воздуха в насосе будет, а ему много не надо.

Добавлено через 1 минуту
Возможно на морозе из трубок подсасывает. Прозрачный шланг к насосу, а ещё лучше на обратку рулит в диагностике.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 12.03.2013 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2857   12.03.2013, 18:57
По умолчанию
Сообщение от valek 121 Посмотреть сообщение
в теплом боксе запускается без проблем,а вот если на улице на ночь оставить то 10 секунд работает и все
Раз соляр и фильтр в норме, то скорее всего воздух. В тепле его мало поступает и работает, а на морозе шланги скукоживаются и сосут уже больше, вот и глохнет. Для начала надо хомуты подтянуть или поменять. У меня в позапрошлую зиму так было, как морозы ударили, поработал 10 сек и заглох. Оказалось хомуты ослабли.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
valek 121 вне форума valek 121    
Начинающий клаббер
Откуда: РК Коми г.Ухта; Авто: NISSAN PATROL ТД42
Старый #2858   12.03.2013, 20:49
По умолчанию
спасибо за советы,буду ставить шланг и смотреть,а с каких трубок может подсасывать с бака или форсунок?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2859   12.03.2013, 21:29
По умолчанию
Сообщение от valek 121 Посмотреть сообщение
с каких трубок может подсасывать
Я бы для начала посмотрел хомуты на резиновых шлангах, шланг из бака, а уже потом остальные соединения.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Bodom вне форума Bodom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol / 2002 / ZD30
Старый #2860   13.03.2013, 11:16
По умолчанию
Продолжение не заставило себя долго ждать Насос сказали переберут, но без компрессии сказали дальше не пойдут (и это СЦ ), ладно, думаю, все равно хотел проверить ее рано или поздно. Вскрыли, пригласили и показали, действительно , на большей части клапанов был нагар и они не плотно, точнее с их слов почти не соприкосались даже, где плотно прижимались выглядят как отполированные, а на этих налет нетронутый. Но это все фигня..... теперь после промывки и отчистки головки..... готовы ..... трещину нашли *%;:№? ( пардон). Отдали на опрессовку, потом скажут фатально или нет. Ибо как я ездил 4 года с 6 работающими клапанами из 16, 2 свечами нагрева из 4-х да еще и с трещиной, и при этом ни расхода масла, ни антифриза, ни белого дымка, ни потери мощности и скакания оборотов как на холостом так и под нагрузкой никогда не было. Но и это еще не все Самое интересное, что на этой самой головке, блин, ее за ногу так.... выбит номер двигателя !!!!!!! Кто его туда задумал поставить ваще ?!!! То есть даже если менять эту головку или блок, как точно не помню он называется, правда без поршней и всяких составляющих, надо будет полностью переоформлять машину....

Пошел успокаиваться и релаксироваться до результатов опрессовки....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook