Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда вы ремонтировали МКПП?
до 30000км 0 0%
30000-50000км 2 1.92%
50000-80000км 4 3.85%
80000-100000км 4 3.85%
100000-150000км 16 15.38%
больше 150000км 7 6.73%
пробег больше 150000км и не ремонтировал 21 20.19%
Пробег до 150000км без ремонта 50 48.08%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #271   03.11.2011, 20:29
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
Сменил
Во блиин !?? это первый раз в жизни авты ??

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
металлических стружек нет
аи небудет ..даж в тазах магнитик маленький есть для этой пыли ( ну раздолбаные части в расчет неберем ) наверняк у альки ченить подобное есть
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 03.11.2011 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #272   04.11.2011, 08:47
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Во блиин !?? это первый раз в жизни авты ??

Добавлено через 1 минуту

аи небудет ..даж в тазах магнитик маленький есть для этой пыли ( ну раздолбаные части в расчет неберем ) наверняк у альки ченить подобное есть
Я машину купил со 130 тыс. пробега, судя по сорванным пробкам на коробке-масло должны были менять...
Магнитик насколько мне известно обычно на сливной пробке и располагается-она чистая была когда откручивал.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #273   04.11.2011, 18:59
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
судя по сорванным пробкам на коробке-
А чеж гудрон такой ..?? мож масло хреновое заливали ? КАК правило ..масло для коробки не темнеет ..Я свое первый раз на 80 тыках поменял ..(оригинал ) как слеза чистеньким было ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
someone вне форума someone    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #274   06.11.2011, 03:45
По умолчанию
Алексей, советую тебе самой короткой дорогой ехать до ближайшего автодоктора. Хоть и говорят, что коробка от 1.8 не подвержена болезни разваливающихся конических подшипников в коробке, но симптомы у тебя уж очень совпадают. А судя по тому, что ты уже месяц терпишь гул, говорит о том, что со дня на день подшипник окончательно развалится и коробку заклинит. Пока этого не случилось обойдешься только заменой коробки, после - полной заменой.
Ну а масло с металлической стружкой это уже полный финиш. Должно было насторожить, если очень мягко выражаться.
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
подскажите almeraN16 гул в коробке на 1 2 и 3 передачах мотор 1,8 год 2004.звук начался около месяца назад уже раздрожает,что это может быть.смотрели масло в коробке уровень в норме но с метал.стружкой
Ответить с цитированием
Vovan83 вне форума Vovan83    
Начинающий клаббер
Откуда: Лобня; Авто: Nissan Almera n16 2006 г.в. 1.5. пробег 105 тыс.
Старый #275   09.11.2011, 00:00
По умолчанию
Всем привет.
Подскажите у меня такая проблема:
Как наступили холода, начал шебуршать рычаг КПП при разгоне на всех передачах. После того как проеду около 5 км шебуршание рычага прекращается, при том, когда теплая погода рычаг не шебуршит. Либо, когда салон автомобиля становится теплым - шебуршание прекращается. На холостых оборотах тоже не шебуршит. Если на ходу рычаг слегка придерживать, то звуки он перестает издавать. Я в этом деле новичок, помогите разобраться в чем дело.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #276   09.11.2011, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Vovan83 Посмотреть сообщение
Подскажите у меня такая проблема:
Как наступили холода, начал шебуршать рычаг КПП при разгоне на всех передачах



http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=58503
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
unbeneton вне форума unbeneton    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #277   19.11.2011, 00:05
По умолчанию
Вот и моя коробка сегодня накрылась. Две недели гудела, а сегодня вторичный вал пробил корпус - кердык, 117000 пробега. Мораль: начала гудеть - меняй скорей подшипник.
Ответить с цитированием
bogda777 вне форума bogda777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #278   05.12.2011, 23:29
По умолчанию
Доброго времени суток! У меня вот какая проблема... После покупки альки, через недельки 2 послышался гул со стороны заднего правого колеса-заменили ступицу! Сразу после замены-наступила тишина(со стороны заднего колеса), но как оказалось гул издавал не только он.... Правое переднее тоже напрашивалось как мы думали на замену подшипника.... Заменили сегодня и его тоже!!!!!ГУЛ чтоб он был не ладен сохранился!!!!! Гул бывает не постоянным, при прохождении поворота "на право" он пропадает и наступают секунды тишины! Что это может быть????? Неужели коробочка накрывается????

Последний раз редактировалось bogda777, 05.12.2011 в 23:43.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #279   05.12.2011, 23:43
По умолчанию
Может левый перед. подшипник тоже гудит ? нужно было сразу в паре их менять если пробег большой. Короч, как проверить один из способов: ставишь машину на подъемник, включаешь 3-ю передачу раскручиваешь колеса и ставишь рычаг кпп в нейтральное положение и пока колеса крутятся слушаешь где гудит!
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 05.12.2011 в 23:56.
Ответить с цитированием
bogda777 вне форума bogda777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Глазов; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #280   06.12.2011, 00:01
По умолчанию
пробег: 130т.км еще нет. Почему то же гул пропадает при повороте на право!! На сколько я знаю то он должен сохраняться.

Добавлено через 9 минут
Сложновато но попробуем! Отпишусь что из этого получилось, а может и не получилось... будет видно. Но с левой стороны тишина. С права четкий гул, это я на 100% могу сказать, а с права менянно

Последний раз редактировалось bogda777, 06.12.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook