Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chizhan вне форума chizhan    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: nissan aimera n15 купе 96г
Старый #271   02.02.2011, 15:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Надо было, но педаль не просто так наверх "уходит" это происходит по мере износа и "проседания" лепестков корзины. Так что может и не зря. Вообще по снятому можно было определить насколько оно живое.
там диск был ваще как новый.корзина с виду тоже ни че была.ну теперь на будущее буду знать.просто до этого опель аскона был на не нем регулировка педали ни че не дает.
Ответить с цитированием
Degen вне форума Degen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #272   04.02.2011, 19:52
По умолчанию Almera N15 хэч, 1999 г.в. 1.4 двигло
Добробо времени суток!
Помогите разобраться с приобретенными оригиналами.
Забуксовало сцепление, пора менять, взял все оригинал, которые выдает Экзист и Автодок под мой авто Almera N15 хэч, 02.1999 г.в. 1.4 двигло И вот я задался вопросом правильные ли размеры у купленых деталей?
1- Диск 30100-0M007

Размеры 180 мм. Хотя по многим неоригинальным каталогам Exedi и др. выходит что для 1.4 1999 г.в диск 190мм
2- Корзина 30210-53Y10

Размеры 190мм, так и по неоригинальным каталогам.
В итоге получается примерно 2.5 мм где диск не прилегает к корзине.
Вот и хз нормально это или нет? Народ подскажите что по чем???

И еще настораживает выжимной 30502-53J61

Кстате в коробке оригинал лежит NSK. На фото видно что зазоры А и В сильно разнятся и центры подвижной и неподвижной части не совпадают. Хотя вращается вроде нормально. К чему бы это??
Ответить с цитированием
nmax21 вне форума nmax21    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб В.О.; Авто: Alimera 1998 1,4
Старый #273   05.02.2011, 14:19
По умолчанию
Сообщение от Degen Посмотреть сообщение
Добробо времени суток!
Помогите разобраться с приобретенными оригиналами.
Забуксовало сцепление, пора менять, взял все оригинал, которые выдает Экзист и Автодок под мой авто Almera N15 хэч, 02.1999 г.в. 1.4 двигло И вот я задался вопросом правильные ли размеры у купленых деталей?
1- Диск 30100-0M007

Размеры 180 мм. Хотя по многим неоригинальным каталогам Exedi и др. выходит что для 1.4 1999 г.в диск 190мм
2- Корзина 30210-53Y10

Размеры 190мм, так и по неоригинальным каталогам.
В итоге получается примерно 2.5 мм где диск не прилегает к корзине.
Вот и хз нормально это или нет? Народ подскажите что по чем???

И еще настораживает выжимной 30502-53J61

Кстате в коробке оригинал лежит NSK. На фото видно что зазоры А и В сильно разнятся и центры подвижной и неподвижной части не совпадают. Хотя вращается вроде нормально. К чему бы это??
это нормально, я когда менял своё сцепление, два комплекта перепробовал. в итоге нечего не подошло, пришлось всё брать по отдельности в итоге взял диск и выжимной, потому что время поджимало, машина три дня висела на подъёмник. в моём случае альмера 1,4 98 года. комплекты у меня Valeo по цене мне вышло диск 700 руб и выжимной 500 руб гдето, по началу был звук подозрительный при трогание, как колодки на жигулях подсвистывают, потом со временем его всё меньше и меньше. сейчас оооочень редко маленькое поскрипывание может быть диска и корзины.
Ответить с цитированием
Degen вне форума Degen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #274   06.02.2011, 19:16
По умолчанию
Сообщение от nmax21 Посмотреть сообщение
это нормально, я когда менял своё сцепление, два комплекта перепробовал. в итоге нечего не подошло, пришлось всё брать по отдельности в итоге взял диск и выжимной, потому что время поджимало, машина три дня висела на подъёмник. в моём случае альмера 1,4 98 года. комплекты у меня Valeo по цене мне вышло диск 700 руб и выжимной 500 руб гдето, по началу был звук подозрительный при трогание, как колодки на жигулях подсвистывают, потом со временем его всё меньше и меньше. сейчас оооочень редко маленькое поскрипывание может быть диска и корзины.
А размеры корзины и диска не помнишь? Или номера каталожные не сохранились?
Ответить с цитированием
Degen вне форума Degen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #275   09.02.2011, 15:54
По умолчанию
Братва выручайте!!! Не охота в холостую на сервисе коробку снимать!
Может кто подскажет размеры диска и корзина на альке 14GE выпуск 97-00, в моем случае 99г.в. Или хотябы номера аналогов которые ставили.
Ответить с цитированием
Anesteziolog вне форума Anesteziolog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера КЛАССИК 1.6
Старый #276   09.02.2011, 18:35
По умолчанию
Ответил в личку. А размеры посмотри, забив артикул на экзисте
__________________
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее- о том что знаешь промолчать
Ответить с цитированием
Degen вне форума Degen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #277   09.02.2011, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Anesteziolog Посмотреть сообщение
Ответил в личку. А размеры посмотри, забив артикул на экзисте
Да я то и взял оригиналы. Вот только размеры диска и корзины (по внутренему/внешнему диаметру) разные. диск - 180, корзина 190. Вот и хз что тут не так или так...

а вот по поводу Экседи
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #278   09.02.2011, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Degen Посмотреть сообщение
Да я то и взял оригиналы. Вот только размеры диска и корзины (по внутренему/внешнему диаметру) разные. диск - 180, корзина 190. Вот и хз что тут не так или так...
Вот не предавал этому значения раньше, но мне кажется что диск всегда чуть меньше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
=Tem$oN=31rus вне форума =Tem$oN=31rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Almera
Старый #279   11.02.2011, 23:58
По умолчанию
помогите пожалуйста!!!сегодня ночью пропало сцепление...педаль ушла в пол и все...домой добрался на тросе-ужасно обидно!!!у меня альмера хэтч 1999г.в. на неделе хочу загнать в сервис...так как сам думаю не справлюсь-да и морозы.прбег у меня 250 тыс. до этой беды стало тугое и cегодня поскрипывало-не у меня авто 2,5года-не знаю меняли ли до меня сцепление!!!помогите что мне теперь делать и в чем может быть дело???менять комплектом сцепление???тросик вроде как целый. и какой комплект заказать лучше.помогите пжлста!!!с меня причитается!!!

Добавлено через 34 минуты
или же енто тросик оборвало или соскочил с педали???подскажите а то надо срочно из белгорода в харьков!!!

Последний раз редактировалось =Tem$oN=31rus, 11.02.2011 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #280   12.02.2011, 00:25
По умолчанию
Сообщение от =Tem$oN=31rus Посмотреть сообщение
или же енто тросик оборвало или соскочил с педали???
Может оборвался в районе педали или соскочил. Самый элементарный способ проверить...смотришь на рычаг в коробке, а ктонить на педальку нажимает.
По симптомам обрыв, сцепление одномоментно редко дохнет. По тросу тут...http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=%F2%F0%EE%F1
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook