Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #271   09.01.2010, 22:59
По умолчанию
на пафике , когда он не завелся в мороз , я решил проверить электролит, а он с... оказался необслуживаемым, зарядили до усрачки и все
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #272   09.01.2010, 23:13
По умолчанию
У гелевых срок эксплуатации порядка 10 лет. Если соблюдать условия эксплуатации. Многие из них стартерно тяговые , пояснять что это надеюсь не надо?
Для выбор сделал и установил гелевый на 102 амп. Часа. И винчеваться теперь и освещение включить на шашлыке можно спокойно.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #273   09.01.2010, 23:31
По умолчанию
У знакомого 2 гелевых за неделю стояния на морозе умирают(было 2 раза), т.ч. они не панацея и я разделяю мнение Андрея, что 5 оригинальных за ту же цену лучше 2-х гелевых. Деньги на ветер...имхо.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #274   09.01.2010, 23:52
По умолчанию
to Vamp:
Тёма, ты меня не понял. Я нифига не предлагаю тебе штатные на гелевые менять. Их есть смысл на рубилово беспросветное на лебедке в помощь штатным ставить притом в салоне. Там они незаменимы. Про замерзание я тебе не сказал, моя вина . Возьми со штатными характеристиками и не парься, а лучше прежде чем деньги тратить проверь и обслужи имеющиеся, мож у тебя там электролита кот наплакал.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 10.01.2010 в 00:52.
Ответить с цитированием
Kastor вне форума Kastor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Печатники; Авто: Г У Л Ь Ф
Старый #275   10.01.2010, 02:00
По умолчанию
Для лебедя мож лучше тяговые аккумы присмотреть
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #276   10.01.2010, 11:15
По умолчанию
Так называемые тяговые
http://www.exide-technologies.ru/pro...ction/battery/
желательно заряжать по другому и обязательно специализированными устройствами
http://www.exide-technologies.ru/pro...ction/charger/
,для этого наш генератор и его состовляющие не приспособлены.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #277   10.01.2010, 17:11
По умолчанию
с испугу что год не заглядывал в АКБ , сегодня проверил наличие электролита , в обоих акб все в норме, плотность не проверял ,
зарядку берут хорошо
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #278   10.01.2010, 17:22
По умолчанию
Ребят, хочу два вот таких взять
BOSCH AGM 70a.h.
Хочу два по 70 взять, нормально они подойдут?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #279   10.01.2010, 18:58
По умолчанию
Что не нашел -какая у них цена?
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #280   10.01.2010, 20:38
По умолчанию
Значит так, сейчас будет много букв....
Когда я тут написал про аккумы, я так-же спросил и на других форумах по поводу аккумов. Начал расспрашивать одноклубников, которые ездят на машине по городу и на ней же учавствуют в стандарте с лебёдкой либо экстриме. У всех стоят гелевые(так называемые). Сейчас напишу так, как я это все понял. Есть два типа якобы гелевых: AGP - VARTA, БОШ и OPTIMA. Они друг от друга отличаются по сути расположением пластин и ценой из-за маркетингового хода. Оптимы меньше производят - стоит дороже. Вот в профильной конфе авто.ру я задал вопрос: >>>PUSH ME BABY<<< Ещё где-то спрашивал... Вобщем отличие этих якобы гелевых аккумов от простых, это то, что в них Пластины обёрнуты ватой или стекловатой какой-то, в неё залит то-же самый электролит что и в простые аккумы за счет этой ваты, получается что электролит там в виде геля. (Это к тому, что кто-то тут писал что гелевые аккумы замерзают, они не могут замерзнуть раньше чем простые т.к. плотность электролита та-же) Дальше буду для сокрашения писать гелевые (Якобы гелевые аккумы). Гелевые аккумы за счет этого, то что они гермитичны не выкипают, при разрыве не засрут кислотой все подкопотное пространство, могут выдержать до 300 циклов разрядки - зарядки. По цене, кто-то тут писал что штатные акб стоят 5000р вроде да? Так вот бош по технологии AGM СТОИТ В РОЗНИЦЕ если поискать 7080!!! А я щас пытаюсь найти их в финке либо у своих поставщиков. И никакой разницы в 2 а то и 3 раз нет. Просто взяв эти аакумы даже по 7000р не надо будет париццо по поводу того, что-то выкепит и он неожиданно крякнет. Да оптима стоит дорого, 75 амперная около 15кр. НО оптима делается по той-же технологии AGM. За счет обхемов производства варта и бош стоят дешевле и оптима дороже. Покупать его в принципе пофиг где, тут или в финке, т.к. полюбому купишь немецкий, т.к. оборудование для производства аккумов по технологии AGM есть в германии, америке и вроде португалии. Фух вроде все написал... Мои штатные аккумы выдержали 2-3 полных разрядки... И щас сдохли. У друга на боевой 70 мы тащились на гелевой варте БЕЗ СЦЕЕПЛЕНИЯ и на полу-дохлом генераторе около 1 км по болотине тупо на лебёдке, после этого аккум живой... Мои бы сразу-же сдохли... А этот живет и ему пофиг. Простые аккумы за 5тр я не буду покупать, уж лучше я возьму АГМы за 6-7 тр и не буду ШО Ж МЕНЯ ТАК РУГАТЬСЯ ТО ПРЕТ хотя бы с электролитами...
Да размеры там указаны нам по размерам подходит только 70амперко.
с уважением тёма.

Последний раз редактировалось biorn, 11.01.2010 в 11:05. Причина: ненормативная лексика
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook