Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #271   25.02.2010, 13:28
По умолчанию
1.Мужики давайте цены обсуждать через личку!
2.По атмосферке подтверждаю
3.ИМХО С бодиком думаю 90 литров должно получиться
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #272   25.02.2010, 13:40
По умолчанию
В личку писал...
По дыхалу - в наших баках есть хитрая система. Состоит из пластикого бачка прикрепленого в баке к "потолку", дренажной трубки, двух ходового дросселя, и защитного кожуха. Вот про них я и спрашиваю, причём не из за вредности
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #273   25.02.2010, 13:48
По умолчанию
Сергей, а нет фото или с эксиса чертежа чтобы посмотреть что это такое?
Я то сам монтировал вместе с Николаем в двухзаливочную горловине сверху все шланги и пока не понял о чем ты пишешь.Интересно разобраться что это такое?
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #274   25.02.2010, 14:07
По умолчанию
Честно говоря , я и сам не знал до последнего времени. Месяц назад начало громыхать в баке. Думал айсберг от какачественного топлива. Собрался с духом и полез его доставать. Открутил больтики, достал засос пупыру и шарю лапой по баку. Нащюпываю, что то прямоугольное. Пытаюсь вытащить, а хренушки!!! Сквозь дырку разглядываю бачок из белого пластика, и он по размерам намного больше дырки. Методом дедукции понимаю, что засунут он туда ещё на заводе. При помощи обезьяних пальцев и раковых глаз нахожу место от куда эта сволочь свалилась. Тут же были вызваны 2 кореша на Сафарях и проверены баки на наличие сего предмета. Всё подтвердилось - есть у всех!!! Стали разбиратся. В пластиковом бачке имеется дирочка около 1 мм (бачок изначально пуст, при попадании соляра , она стикает в эту дирочку), сам бачок одаевается на трубку расположенную на "потолке" возле дырки засосникауравнемера с левой стороны. Причём одевается через резиновое колечко и в добавок к "потолку" через соединение типа "ласточкин хвост". Как я его напяливал обратно, эта отдельная тема не для слабонервных....
Короче, данное устройство служит для устранения избыточного давления из бака, при чём не допуская туда грязь, и воду. В случае переворачивания авто, через дыхало соляр не течёт. Вот, целый опус
пи си ваши трубочки, для выхода воздуха при заправке, замыкаются на горловине возле пробки

Последний раз редактировалось serzhkam, 25.02.2010 в 14:39.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #275   25.02.2010, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Лучше из алюминия, точнее сплав АМг6, стенки 3 мм, низ максимум 6, да же при таком исполнении выйгрышь в весе на 10 кг будет, а прочность на уровне нержи или даже чуть выше, причём АМг6
интересная тема, а пластик не клеить а пресовать, сделать прессформу и на поток. Это мы могем
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #276   25.02.2010, 15:09
По умолчанию
Я уже купил пластиковый бак на 45 литров. Цена у нас 5 тыр, толщина стенки 6 и более мм. Литьё под давлением, имеется место под указатель уровня. Также сделаны пазы под крепёжные ремни, хомуты, металлические ленты. Такие применяются на моторных лодках. В нишу с правой стороны встаёт как за здрасте
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #277   25.02.2010, 15:11
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Сергей, а нет фото или с эксиса чертежа чтобы посмотреть что это такое?
Это оранжевая трубочка с пласмассовым стаканчиком и паролоном внутри, как она может не сосать воду при проезде брода остаёться открытым особено если через неё идёт уравнивани давлений с атмосферой..а там только паролон, я тебе про неё говорил, что Безоалекс её засунул в трубку слива (ты туда подсоединил насос) и поимел большой гемор со шлангами...они начали травить
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Короче, данное устройство служит для устранения избыточного давления из бака, при чём не допуская туда грязь, и воду. В случае переворачивания авто, через дыхало соляр не течёт. Вот, целый опус
Соляра не течёт из-за шарика в клапане..он замыкает трубопровод при опрокидывании
Вообще избытоное давление как и разрежение во всех авто устраняет клапан в крышке горловины, но тут же супостаты перемудрили с такой сложной системой вентиляции бака...
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
пи си ваши трубочки, для выхода воздуха при заправке, замыкаются на горловине возле пробки
Именно так...если не ставить сей клапан всё работает нормально, вроде выше этот вопрос жуе поднимали, именно такой клапан, называеться вроде обратным, стоит на ВАЗ передниприводных как раз с такой же фигнёй в баке
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #278   25.02.2010, 15:17
По умолчанию
Я при установке доп бака додумался эту систему заглушить на основном, и начало ацки сосать воздух в магистраль из всех щелей

Как я понял на сём печальном опыте такая вентиляция актуальна для баков из которых идёт забор топлива насосом ТНВД, сделана для борьбы с разряжением в баке, ибо клапан в фирменной крышке похоже умеет только сбрасывать давление. Для доп баков из которых осуществляется перекачка топлива тема не актуальная. А вот для доп баков которые будут работать по схеме с клапанами похоже придётся делать. В принципе проблема решается ездой с неплотно прикрученной крышкой.
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #279   25.02.2010, 15:18
По умолчанию
Какие оранжевые трубочки, какие шарики с поролончиками? НЕТ их у нас. Пробка герметичная , это не российский автопром
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #280   25.02.2010, 15:18
По умолчанию Ну поздравляю....
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Я уже купил пластиковый бак на 45 литров. Цена у нас 5 тыр, толщина стенки 6 и более мм. Литьё под давлением, имеется место под указатель уровня. Также сделаны пазы под крепёжные ремни, хомуты, металлические ленты. Такие применяются на моторных лодках. В нишу с правой стороны встаёт как за здрасте
Ты конено извени...но я должен высказаться по этому поводу..очередной раз..
Ты на лодке ездил думаю с мотором и не раз...вот сравни свои ощущения при езде по гравийке на машине...понимаешь о чём я????
Непредназначены эти баки для эксплуатации на автомобилях...пластик не выдержит вибраций и динамической состовляющий от топлива (на лодке резко не остановишся и нет таких вибраций), а тут 45 литров топлива в ёмкости без перегородок..самубийца...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook