Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #271   06.04.2011, 00:18
По умолчанию
Medved98
1) набей морду тому кто тебе эту машину продал (ну если конечно не сказали что нет подушек и тебя это устроило...)
2) я думаю не смысла тебе это все ставить ибо ДОРОГО будет+ хз чё там наковыряно уже.
3) а менять нужно следующее: подушку в руле. подушку пассажира , оба ремня тк преднатяжитель в них уже отстрелен, блок SRS, проводку, ну и если есть боковые подушки то их тоже.....

Подушка безопасности сидения 10400р
Подушка безопасности сидения 10400р
Ремень безопасности передний правый 5800р
Ремень безопасности передний левый 6600р
Подушка безопасности водителя 18300р
Подушка безопасности пассажира 19500р
Блок управления подушками безопасности 16400р

итого 87400 я думаю смело на 1\3 стоимости твоей авто а то и больше
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 06.04.2011 в 00:33.
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #272   06.04.2011, 13:16
По умолчанию
Спасибо, за ответ.
Я так думаю, что тётка которая мне машину продавала сама не в курсе была, что у неё вместо подушек пустое место, вроде порядочная женщина.
Да и сделанного назад не вернуть, машину взял дешевле чем она стоит, теперь понятно почему.
На ней в основном жена ездит, я думал над вариантом установки двух передних и блока SRS, а вместо других обманки поставить, мало-ли чего, хоть какая-то защита. Вроде так можно сделать, как я понял.
В связи с этим вопрос? С разборки лучше не брать подухи? У кого есть опыт? И насчет блока SRS, только новый? Б/у не подобрать что-ли?
Есть доступ к Consult 2, можно проверять блоки, рабочие или нет.

Еще вопрос.
Насколько я понял, сильный удар был в переднее левое колесо, и левый бок, под замену: диск колесный, рычаг, всякие мелочи, подрамник я сам поменял (погнуло немного). Плюс несильный удар в переднюю часть авто: сломало крепления фар, бампер, погнуло телек, лонжероны на месте, не гнутые не вареные. Могли ли, от сильного удара в колесо и левую бочину, и не очень сильного в перед, сработать все подушки??? Похоже еще лобовик меняный.

А про пробег никто ничего не знает? Может мне в другую тему писать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #273   07.04.2011, 14:03
По умолчанию
Антон (medved98) все правильно мыслишь - безопасность важнее всего. Поэтому мой совет (делали приятелю также) - поставь водительскую и пассажирскую подушки (или одну водительскую -для жены), а также блок управления SRS (он в туннеле под ручником). На разборках подушки (нестрелянные естественно) стоят порядка 8 т.р., блок - 3 т.р. Думаю в Питере еще дешевле найдешь. Естественно блок тоже несработанный должен быть (сработанные также перепрошивают, но цена приблизительно как и нормального б/у). Вместо преднатежителей, боковых подушек (а также пассажирской при необходимости) ставь сопротивление 2,5 Ом (маломощное).
Последовательность: Отключай аккумулятор, подключай все разъемы и сопротивления, затем подключай аккумулятор и включай зажигание. Светодиод на панели должен загореться, гореть 7 секунд и погаснуть - система работоспособна. Еще раз - все подключения делать при отключенном аккумуляторе.Всю информацию брали с этого форума!))
Для примера цен - сайт www.euroauto.ru раздел б/у...кстати как раз у вас в Питере))) Удачи!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #274   08.04.2011, 00:55
По умолчанию
Евроавто это дорогая разборка они очешуели совесем у них бу бампера на альмеру задний стоит в 2 раза почти дороже нового
Medved98 я тебе рекомендую покататься немного и скинуть такой авто, просто ты можешь найти в ней ещё не мало сюрпризов и энтузиазму с установкой подушек резко поубавится.
И при дтп подушки живучесть повышают не сильно, львиная доля защиты это ремни более 70%

ЗЫ я бы я бы не рискнул что либо там делать ибо не известно что с краш сенсорами, подключишь свои новые блоки и подушки накинешь клемму акума а они бах и ппц, подумай над этим.
__________________
Ответить с цитированием
Protect вне форума Protect    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0 2WD SE+ 2018
Старый #275   08.04.2011, 12:26
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ибо не известно что с краш сенсорами
Вопрос: где расположены?
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #276   08.04.2011, 16:36
По умолчанию
На сколько цены авто можно скинуть из за этих подушек? если нет 2х подушек комплектация комфорт?
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #277   08.04.2011, 20:43
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ЗЫ я бы я бы не рискнул что либо там делать ибо не известно что с краш сенсорами, подключишь свои новые блоки и подушки накинешь клемму акума а они бах и ппц, подумай над этим.
__________________
А никто случаем не знает, consult 2 не показывает, что с датчиками удара?
У меня показал, что все подушки "open" то бишь в обрыве, про "сенсоры", ни чего. Тут вроде писали, что датчик фронтального удара находится в самом блоке SRS, вообще в других машинах видел на лонжеронах передних с обеих сторон датчики стоят. Как их проверить то?
Еще тут вычитал, что при срабатывании подушек, оплавляется разъем на неё, и типа проводку тоже менять надо. У меня на передних подухах с разъемами все в порядке, никаких следов оплавления, может бэги просто спи....ли пока машина в ремонте была? Хозяйка то предидущая походу ничего в тачках не шарила, честно все рассказала про машину.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #278   08.04.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
На сколько цены авто можно скинуть из за этих подушек? если нет 2х подушек комплектация комфорт?
__________________
На косарь бакинских ..или на тридцатку минимум ..

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
честно все рассказала
А про падушки она тож сказала ? или толька просервис ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 08.04.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #279   08.04.2011, 23:17
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
А про падушки она тож сказала ? или толька просервис ?
не сказала, я думаю, она и не в курсе была, что там нет ни хера. типа как моя жена, вообще ей пофиг, что там за лампочки горят на приборной панели, зачем загораются, зачем гаснут. полдня как-то раз на ручнике проездила, говорит что-то машина плохо едет!!!
тетенька, что знала по машине все сказала. я сам лоханулся, на будущее урок, хорошо хоть взял вроде не очень дорого, не так обидно.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #280   09.04.2011, 07:46
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
полдня как-то раз на ручнике проездила
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
, не так обидно
Ну и забей и нерасстраивайся ..бывает и хуже ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 09.04.2011 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook