Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #271   09.06.2013, 11:37
По умолчанию
Евгений151, поскольку сам стою перед подобным выбором, спрошу: Правда ли, что у Финика нет того набора внедорожных режимов, как у Патруля (остался только "снег") и отсутствует блокировка заднего дифференциала? И чем его функционал отличается от Патрулёвского Топа, кроме часиков на торпедо, задней пневмоподвески и электропривода третьего ряда?
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #272   09.06.2013, 18:59
По умолчанию
IVS, Есть 4Н и 4LO . Блокировки помойму нет. Я и на Патроле наверно его включал раз или два раза. На шаибе сверхну нет кнопок вообще как на Патруле. Есть кнопочка рядом со шайбой снег и кнопочка при езде с прицепом или с трейлером. Она влияет на баланс задней оси и устойчивость. типа что то вроде этого. QX56 заметней жестче. Возможно из-за 22 колес. Задняя подвеска на больших ямах если быстро въезжаешь в них, как то подпрыгивает такое ощущение. Я думаю это пневмо о себе дает знать. Короче в этом плане отличается. Патрол по грунтовке с гребенкой идет мягче. Поэтому те кто ездит по загородной дороге часто тем более убитой, лучше взять Патрола. Если 90% асфальт и город то QX56. У меня их пока два поэтому выбор не стоит на чем ехать и куда. Патрол месить грязь самое то.
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #273   09.06.2013, 21:51
По умолчанию
Евгений151, мне часто приходится таскать трейлер с лодкой, ну и естественно сбрасывать/поднимать из воды его. Много дальних вояжей по России и Европе. Получается, что Патруль для этих целей больше подходит?
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #274   09.06.2013, 23:05
По умолчанию
IVS, Думаю в экстремальных ситуациях или в дальних поездках Патрол придется больше кстати. Хотя машины идентичны
Ответить с цитированием
Berg78 вне форума Berg78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62 2011 Top
Старый #275   13.06.2013, 17:17
По умолчанию
Есть аналогичные проблемы с зависанием на скорости 140 км/ч. ОД не заявлял, кто-нибудь решал эту проблему? Еще коробка стала дергаться при переключении с 2 на 3, и обратно вроде тоже на вторую при резком нажатии на педаль газа, иногда удары очень сильные. Ошибок нет. Что делать? Ждать когда подохнет или есть варианты заставить ОД произвести ремонт?
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #276   13.06.2013, 20:29
По умолчанию
Berg78, Насколько знаю Борямба подал в суд. Ждем его .
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #277   14.06.2013, 00:14
По умолчанию
Максим777, по суду получим замену коробки. Все по кругу...пока япошки алгоритм не перепрошьют немного.
Интересно, читаю тему и уже столько народу коробку отымел... Настораживает. Что это? Брак? Не стыковка с двиглом в 405 лошадей или стиль езды, убивающий ее?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #278   14.06.2013, 03:37
По умолчанию
Это бензин. Который не воспламеняется а загорается. Мозги у коробки закипают. Давишь на 100 км в час. А едешь на 80.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
lnp вне форума lnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #279   14.06.2013, 07:34
По умолчанию
Сообщение от IVS Посмотреть сообщение
Евгений151, мне часто приходится таскать трейлер с лодкой, ну и естественно сбрасывать/поднимать из воды его. Много дальних вояжей по России и Европе. Получается, что Патруль для этих целей больше подходит?
Таскаю Патролом 2 катера маленький (прибл. 1400 кг, 6.5 м) и большой (3000 кг, 8 м) - никаких проблем. В прошлом году тащил катер из Питера в Нижний Новгород (1250 км), очень комфортно, почти без рывков.
Спуск-подъем из воды -на пониженной, без напряга.
Считаю, что в качестве тягача Патрол один из наилучших вариантов.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #280   14.06.2013, 07:41
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Максим777 Интересно, читаю тему и уже столько народу коробку отымел... Настораживает. Что это? Брак? Не стыковка с двиглом в 405 лошадей или стиль езды, убивающий ее?
На сегодня пробег 57 тысяч, судя по бюллетеню, я тоже в списке, серийный номер 250. Нет тех признаков, нет рывков. Все отлично.
Пару раз зависал с переключением на 140 км.час, но ослабляешь газ и разгон продолжается. Мне нравится мой Патрол.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook