Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #2781   18.06.2009, 21:49
По умолчанию
Спасибо!
Поеду на Таганку...
Ответить с цитированием
Alekst вне форума Alekst    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: PATHFINDER
Старый #2782   18.06.2009, 22:48
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
кто нить с такми сталкивался?
У меня время от времени происходит тоже самое,
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
косяк с системрой эвакуации паров
В разных сервисах искали причину но все работает как надо, но установленно опытным путем лампа зажигается после резкого торможения, езды по бордюрам, резкого перестроения- не всегда, но если загорается то только после агресивной езды. Я забил и катаюсь, ошибку удаляю снятием клеммы.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #2783   19.06.2009, 07:59
По умолчанию
Вчера на ТО 70 обнаружена гибель всех четырех нижних шаровых. Замена вместе с рычагами по гарантии. Кроме заднего правого ( пара коцок , видимо о бордюр ) Придется менять на свои кровные. Цена рычага 8 тыр + работа тыща. 10 дней ждать... Отальная ходовка в норме. Даже тормозные диски еще походят.
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #2784   19.06.2009, 10:04
По умолчанию
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Очень нужен ваш совет!!!!
Столкнулся с такой проблемой.......
На моем авто появилась довольно ощутимая вибрация при плавном разгоне с 80 до 110 км\ч. Обратился к дилеру (АВТОПРОДИКС) с этой проблемой,машина еще была на гарантии(пробег на момент обращения пробег был 99000 с копейками), дилер машину продиагностировал и приговорил к замене по гарантии переднюю крестовину заднего карданного вала. Пока шли запчасти авто не эксплуатировал. Когда пришли запчасти, приехал на замену, крестовину поменяли. Машину я забрал. Выехал из сервиса, разогнался, как оказалось проблема осталась, вибрация никуда не исчезла... Я сразу отзвонился на станцию, говорю им так мол и так, машину мне не сделали, проблема не исчезла, на что мне мастер сказал что сейчас нет возможности принять меня на сервис и записал меня на ремонт через неделю....Я приезжаю через неделю на сервис, машину загоняют опять на подъемник и слесарь мне говорит,что есть еще люфты в крестовинах переднего карданного вала и в шлицевом соединении карданного вала и АКПП....пробег на момент обращения в последний раз составлял 100900 км, т.е. гарантия на авто закончилась...И соответственно мастер сервиса сказал что теперь работы по замене этих запчастей придется оплачивать мне...
Вопрос-обязан ли дилер устранить мне эту неисправность за свой счет,т.к. эта неисправность не была полностью устранена в гарантийный период автомобиля или мне теперь придется это делать за свой счет?????
Какие мои дальнейшие действия???
Звиняйте за много букафф.
С уважением, Артем.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #2785   19.06.2009, 11:17
По умолчанию
Я понимаю так: когда загоняешь машину в сервис , заполняется лист,где указывается номер авто,пробег на момент заполнения и описывается неисправность,с чем,собственно,ты и приперся сюды. Пусть подымают ентот лист из своих архивов. Если там написан пробег 99999 км и неисправность-вибрация,то нужно бороться.
Ответить с цитированием
Scharfsinn вне форума Scharfsinn    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2786   20.06.2009, 20:45
По умолчанию Глюк SmartCode?
Здравствуйте! Возможно, у кого-то была подобная неисправность... Дизель, иммобилайзер SmartCode. ГЛОХНЕТ на холостых, на ходу, при этом карточка в машине. Два раза включаю-выключаю зажигание, пускается. Диагностика не выявляет ошибок, но глюк повторяется ПОСТОЯННО. Что делать? Это иммобилайзер, или что-то другое? Помогите! Наши петрозаводские сервисмены разводят руками...
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #2787   20.06.2009, 21:18
По умолчанию
Сообщение от bigmankz Посмотреть сообщение
вопрос такой. выяснили ошибку на диагностике. косяк с системрой эвакуации паров бензина. американец у меня. ....... уплотнителя крышки бензобака. заменил крышку на новую. ошибка не ушла. кто нить с такми сталкивался? .....раскурчивают на полную замену всхе трубок и бачков этой системы, но это с запчастми получается в раойне 3000 баксов.
Сей косяк часто встречается на америкосах (почему-то) . В свое время поменял все только что было можно "Слил в трубу" около 1500 зелени за все время. Лампочка загоралась все равно. Лечилось сбросом клеммы и через 500 км все заново. Потом плюнул, так отъездил два года и продал авто с этим косяком.
__________________
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2788   20.06.2009, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Scharfsinn Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возможно, у кого-то была подобная неисправность... Дизель, иммобилайзер SmartCode. ГЛОХНЕТ на холостых, на ходу, при этом карточка в машине. Два раза включаю-выключаю зажигание, пускается. Диагностика не выявляет ошибок, но глюк повторяется ПОСТОЯННО. Что делать? Это иммобилайзер, или что-то другое? Помогите! Наши петрозаводские сервисмены разводят руками...
Хочу рассказать о подобном случае: заправился как-то на одной из заправок в Питере и проехав километров 10-15 на светофоре вдруг заглох! Думал что чегото попало в топливный насос и решил увеличить холостые народным способом на рычаге педали газа накрутил изоленты и думал со временем просрётся и всё пройдёт .... Зря надеялся чем дальше тем хуже и через некоторое время пришлось ехать к знакомому дизелисту - результат осмотра - в топливном фильтре грязь вода и всякое такое а из бака слили около 3 литров всякого д...ма!!! Итог ремонт топливного насоса ( плунжерная пара и подкачивающий поршень а также комплект форсунок) около 30т.р. это на патруле 2,8ТД работа двигателя выровнялась но вердикт в дальнейшем замена ТНВД) Так что срочно смотреть или менять топливный фильтр а может конечно и воздух както попадает в систему тогда всё просто берём бутылку заливаем туда соляру и напрямую через трубку проверяем где появляется воздух толи между фильтром и баком толи между фильтром и ТНВД ... устраняем и ездим! Всего хорошего
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2789   20.06.2009, 21:34
По умолчанию
Откуда в пафиках ТНВД? Там насос форсунка
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
ostrov вне форума ostrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2790   20.06.2009, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Народ, подскажите. Сегодня, двигаясь по Москве, по хорошей, сухой дороге, со скоростью 50 км/ч, неожиданно загорелась лампочка ESP Off. На нажатия кнопки никак не реагировала. На светофоре заглушил двигатель и снова завёл - лампочка погасла, но через 5 минут снова загорелась. Приехал в гараж - заглушил/завёл - погасла.
В чём может быть проблема?
Расскажу о своём случае!!! Неожиданно загорелась лампочка "ESP Off" Всё до смешного точно теже действия заглушил завёл вроде погасла через некоторое время опять !!! И если бы не форум и разное чтиво возможно поехалбы на сервис и даже уже позвонил и записался но однажды столкнулся проблемой не гаснущих габаритов и приехав на сервис услышал такое умозаключение что решил не рисковать тем более времени оставлять машину небыло ( а именно что габаритами управляет комп и т.д и т. п.) решил сам залезть под капот и посмотреть! так-как ещё с детства знаю что в машине много чего включается через реле... открыл капот у видел несколько коробок и начал поочереди стучать по ним кулаком и вдруг чудо свершилось габариты погасли закрыл капот и поехал!!! но это так к слову... что же произошло с ESP начал с постукиваний по всем коробкам какие знаю и не знаю вынимать предохранители - реакции никакой и выйдя случайно из машины при работающем двигателе вдруг обнаружил горящие стоп сигналы начал проверять тормоза реакции на педаль тормоза со стороны ламп никакой !!! Разобрал один фонарь потом второй который справа и обнаружил СГОРЕВШУЮ ЛАМПОЧКУ СТОП СИГНАЛА КАК ТОЛЬКО ЗАМЕНИЛ ВСЁ ПРОШЛО!!! Уточняю на Патике лампа стопсигнала двухконтактная и у меня замкнул перегоревший контакт с габаритами... Вот так! Всем всего хорошего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook