Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #2761   29.03.2013, 16:06
По умолчанию
если по фото смотреть действительно хорошо намело с учетом что это не целяк в поле и по первому снегу там ктонибудь уже тромбанул шины упираться будут.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2762   29.03.2013, 16:09
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
ещё кальмана, и 35 тапочки...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #2763   29.03.2013, 16:16
По умолчанию
Жень, я не понял, а off-road где ? Какой-то лох туда-сюда по пыльному проселку ездиет... Это стандартная пыльная песчаная дорога в Карелии ;)
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2764   29.03.2013, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
думаешь, что блокировка поможет тебе проехать через то, что на твоих фотографиях?
Не совсем, она поможет проехать там, где моя машина застревала, а там где проехать нельзя - там на лыжах ;-)

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Ну может проедешь ты метров на 20 дальше с разгона. Такое количество снега это реальный форсмажор.
Не скажи, тёткин муж на ниве - разгоняется и прёт, как встал - лопата и потихоньку назад отъезжает, снова разгон и опять всё по-новой, но у него все блокировки и колёса крутятся. Блокировка рулит!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от дмитрий59 Посмотреть сообщение
если по фото смотреть действительно хорошо намело с учетом что это не целяк в поле и по первому снегу там ктонибудь уже тромбанул шины упираться будут.
Ну, на самом деле, если бы стояли 285-70/17, то я может и ездил бы, но на 265/70-17 машина просто сразу садиться на брюхо (на рычаги) и не едет - клиренса не хватает :-(

Последний раз редактировалось Yarilo, 29.03.2013 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #2765   30.03.2013, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
если бы стояли 285-70/17
То поболше под себя намял бы-прошлой зимой метров 50 пропёр по такому же заносу и повис ,когда уже через капот переваливаться сугроб начал.( Прадо на тракторе вытаскивали уже через 3 м на въезде-сосед ,хотел ему показать у кого внедорожник----а резина ХАККА 5.

У меня тесть в своё время на УАЗике работал- после того случая назвал меня - ,,водилой"(нехорошим,т.е. без головы), и ти- по если бы он был бы за рулём -проехал все 500 метров до места.

Последний раз редактировалось OL007, 30.03.2013 в 00:37.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2766   30.03.2013, 00:46
По умолчанию
На 285/70 плюс блок сзади,я очень далеко по такому же снегу,на берегу Москварики заехал, не один уаз до меня не добрался....тройной тросс к лебедкам цепляли чтоб меня с брюха стащить, три метра назад протянули,потом я задом сам выехал по своей колее. Я в ямку сошол,метр снега намерили,и всем брюхом лег.
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2767   30.03.2013, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не скажи, тёткин муж на ниве - разгоняется и прёт, как встал - лопата и потихоньку назад отъезжает, снова разгон и опять всё по-новой, но у него все блокировки и колёса крутятся. Блокировка рулит!

Ну, на самом деле, если бы стояли 285-70/17, то я может и ездил бы, но на 265/70-17 машина просто сразу садиться на брюхо (на рычаги) и не едет - клиренса не хватает :-(
Тоже в выхи попал под раздачу (вьюга и перемёты).
Соседи по даче уселись с семечками в партере (т.е. у окон),
и ждали, когда я протопчу тропу для их пузотёрок.
Поскольку я новичок и Пафик стоковый, то в понедельник я старательно изображал,
что мне некогда и надо откопать дачу. Снегу за воротами действительно было по я...а.
Вечером решил потихоньку протоптать дорожку до первого пит-стопа (белая волга).
Режим 4Ло и разгон наше всё, проутюжил первые 200 метров 3 раза туда-сюда.
Пришлось протоптать валенками колею возле белой шкоды, чтобы не стащило на неё.

На видео это будет видно. От белой волги пойдёт целина. Виден след от снегохода.

На сл. день сходил разведал, на какой из 3-х дорог меньше снега, решил прорываться напрямик.
Так-же пробежался по целине на предполагаемом маршруте, чтобы не цапануть какой торос кузовом или бампером.
Короче, Пат рулит, но клиренса не хватает. Буду лифтоваться.
Лажанулся с колёсами, теперь-бы взял минимум 265/65-18, лучше 265/70.
ЗЫ. И сугробы выше, чем кажется из Пата. Обидно

http://video.yandex.ru/users/satu/view/3/

Понимаю, что для зубров это смешное повествование,
но для нас, начинающих клерчат, и это приключение
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2768   30.03.2013, 12:34
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Режим 4Ло
вот тут чутка прогодал...
4АШ!!!! надо было.
на 4 лоу слишком много мощи при слишком мягком покрытии.
на снегу и мягкой почвы лоу враг, есть повышеный риск просто закопаться.
ну а газовал совершенно верно....
на регике время и дату поправь.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #2769   30.03.2013, 15:06
По умолчанию
лозовод, я и впрямь подумал у тебя целина Мы в регионах всю зиму так по городу ездим

Добавлено через 4 минуты
JonnyBil, все зависит от уровня снега- если до брызговиков то на прямой передаче надо, если выше брызговиков снег то сопротивление качению такое что можно и високомуфту в раздатке если не порвать то подпалить, так что включаем пониженую (передовой подключается жестко шлицевым валом) и изображаем из себя бульдозер.

Последний раз редактировалось Korevin, 30.03.2013 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2770   30.03.2013, 16:51
По умолчанию
От куда там вискомуфта,там нормальная гидромуфта стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook