Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Poман 62 вне форума Poман 62    
Начинающий клаббер
Откуда: Клайпеда; Авто: Nissan Patrol y60
Старый #2751   21.01.2015, 21:32
По умолчанию
Доброе время суток всем.Вот задался целью купить Ниссан потуль.И хотел бы узнать кто нибудь имел дело с поляками www.karlowicz4x4.pl или www.motomax4x4.pl Думал взять готовый у них или им на переделку отдать купленный в другом месте.Но терзают сомнения можно ли полякам доверять.
Цель таккая желательно старый Потруль60 серии коротыш и зделать его как новый с полной разсборкой,сборкой дробиструем,перекраской лифтовкой ну и т. д.До этого два джыпа было Поджеро 1 коротыш и Поджеро Спорт но второй бысьро продал.Не люблю электронику.
Всем буду очень благодарен за советы и ответы.С уважением.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2752   22.01.2015, 15:55
По умолчанию
Poман 62, Про Карловича и его контору можно почитать тут. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=117605
Про идею , купить у них 60ку и пригнать сюда , можно забыть сразу и насовсем. Ибо не Евро 4 ниразу вообще.
По поводу реставрации . Я сам себе делал в свое время 160го. Вот именно так же с полной разборкой , переваркой и переделкой.
Вот краткий фотоальбом , что было , как происходило и что получилось в конце , спустя бездну времени и сил , ну и денег естественно.

https://picasaweb.google.com/1009667...288112/mVassC#

Если бы я сейчас взялся за такую работу , то ценник просто засшкалит за всякие разумные рамки. Одно точно , что за бюджет подобных упражнений , вполне себе можно купить очень свежего кукурузера , или Фулл - сайз из пендосии или тот же подготовленный патруль .
Да и делать подобные работы имеет смысл исключительно самому. Ибо , НИКТО НИ ЗА КАКИЕ деньги , не станет делать то и так , как я делал для себя.
ЗЫ . " дробеструйка " кузова позабавила от души . Живенько представил себе на что он будет после неё похож.
УПС !!! Прошу прощения , только сейчас посмотрел откуда ты . Тогда , наверное , вопрос экологического стандарта , при ввозе , не актуален . Я не знаю как у вас с этим обстоит.
Ответить с цитированием
Poман 62 вне форума Poман 62    
Начинающий клаббер
Откуда: Клайпеда; Авто: Nissan Patrol y60
Старый #2753   22.01.2015, 21:29
По умолчанию
Спосибо Олег34 за ответ.Посмотрел фото да работы много вложенно.Сразу оговорюсь я имел в виду дробеструй рамы,а не кузова .Я свою первую Поджеро тоже похоже готовил и тоже сам.А вот вторую П.Спорт продал только из за того,что евро 3 и комп всунули и пневматику управления раздаткой.С такимже успехам можно Таёту Ландкруз 70 серии их выпускать снова стали да только это уже не надёжно с напичканой электроникой.Вот поэтому и желание иметь надёжного (коня),чтобы небыло так тапку в пол,а на панели всё в светомузыке видетили комп непонял,что требуется от машины.А евро 2,3,и 4 пускай зелёные используют,у меня свои понятия на этот счёт.Джып должен быть ДЖИПОМ,а не породия недоджипа городскова которые сейчас выпускают не известно для чего.С уважением.
Ответить с цитированием
GusevLebedev вне форума GusevLebedev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y-61 ZD30/2000 (+ Гольф 2/1.5D)
Старый #2754   25.01.2015, 20:43
По умолчанию
Коллеги, Добрый вечер! Вот и мне понадобилась Ваша помощь, особенно тех, кто с Питера. У меня выпросили моего Y-60 и теперь задача взять Y-61. Может, кто-то уже в курсе про состояние этого авто? https://www.avito.ru/sankt-peterburg...1999_459369874 Цена нравится, машина нужна (и останется) в стоковом состоянии. Позвонил продавцу - ответы не внушают доверия. Интересует состояние номера, рамы, кузова (на фото кривой бампер + крашеный). Понимаю, что годы эксплуатации и "его величество случай" делают своё дело. Коллеги с Петербурга - нужна Ваша помощь на предмет "посмотреть"!
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2755   26.01.2015, 14:00
По умолчанию
GusevLebedev, что то цена не реальная... я бы своего за столько даже и не предлагал.
ты посмотри цены в автодоке машин такого же года....
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2756   26.01.2015, 14:44
По умолчанию
Сообщение от GusevLebedev Посмотреть сообщение
Позвонил продавцу - ответы не внушают доверия.
Цена какаято неадекватная. Если это не даунпрайсинг, то за такую цену он наверно с гнилой рамой, без движка и с кривыми документами.
И ТД27 для Патруля неродной движок. Значит заколхожен от терранки.
Ну и то что битый это не принципиально в данном случае.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
MAXYT вне форума MAXYT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимирская обл.; Авто: Y61 RD 28 ЕТI 98г.
Старый #2757   26.01.2015, 15:44
По умолчанию
Надо смотреть номер рамы, если его там нет и нет вклейки в ПТС то его только пустить на болты.
Ответить с цитированием
achuser вне форума achuser    
Начинающий клаббер
Откуда: Ачинск; Авто: Laurel c230 ?
Старый #2758   17.03.2015, 10:42
По умолчанию
Привет патроловодам. В общем чтоб 100 стр не листать и так глаза уже болят после чтения отзывов на дроме Стоит ли брать 60 ку с ДВС RD28? Или геммора словлю с этим динозавром? Сибирь, однако, 90% эксплуатации по городу. Но порой надо что-то привезти да и дороги не европейский асфальт, поэтому коробчонка такая кстати
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #2759   17.03.2015, 11:14
По умолчанию
Сообщение от achuser Посмотреть сообщение
Привет патроловодам. В общем чтоб 100 стр не листать и так глаза уже болят после чтения отзывов на дроме Стоит ли брать 60 ку с ДВС RD28? Или геммора словлю с этим динозавром? Сибирь, однако, 90% эксплуатации по городу. Но порой надо что-то привезти да и дороги не европейский асфальт, поэтому коробчонка такая кстати
Хороший мотор , только устали они очень. Перебрать его недорого , порядка 80 тыр. А заодно и систему охлаждения подновить.
Ответить с цитированием
achuser вне форума achuser    
Начинающий клаббер
Откуда: Ачинск; Авто: Laurel c230 ?
Старый #2760   17.03.2015, 11:22
По умолчанию
Просто почти все пишут, что перегрев, что только не делали, патрубки лопаются, голова трескается, зимой холодно, газы давит и тп )
Контрактный с Лауреля - не знаю насколько подходит, тысяч 50 стоит мотор
с 60 ки уже 100-150 тр, что для этого мотора многовато...

Все же 150 уже ценник TD42 / 1HZ/1 HD - куда более вечных моторов


В общем хочется ездить, а не делать машину постоянно, зимой не мерзнуть, тем паче что дизель. Стекла не скоблить от инея, самому не дубеть, да и не бояться перегреть, особенно выехав за город или в глушь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook