Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #2751   05.09.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
за 1,889 лям (со скидкой в 100тыр)
За такие деньги корейца, даже если он и чистокровный чесно сказать брать не готов. Тоже присматриваюсь к чему нибудь. Вот был на тест-драйве Toyota Highlander вот она зацепила. Комфорт, двигатель уроган, есть все, расход такой же как на нашем 2.5.
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2752   05.09.2011, 17:38
По умолчанию
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
еще к рассмотрению: Хёндэ ix55
В целом тоже очень понравилась, однако ( лично для меня):
- большая уж больно
- продать за адекватную сумму сложно
- престиж никакой
- гарантия ниочём
- автомат (мои тараканы, механику люблю)
- за схожую сумму можно взять представителей немецкой тройки или Вольво ( опять -таки, размера Q5/GLK/X3 мне достаточно).
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #2753   05.09.2011, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
- большая уж больно
...ну тут каждому свое...
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
продать за адекватную сумму сложно
...не согласен, большой статистики нет, но любая машина теряет в цене по мере старения...

Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
- престиж никакой
...ну тут без комментариев... точнее, десятилетняя БэХа на стертых сликах 295мм и тонированным лобовым стеклом... - круто? и престижно...?
да и на Х-се я себя не чувствовал ох*енно крутым :-)... уж простите...
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
- гарантия ниочём
... я что-то не дописал?...? 120000 или 5 лет... на двигатель коробку и главные детали авто... сколько там у немчиков? или косо-шведиков? да и япончиков? год...? mах - два! и на...!!!
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
за схожую сумму можно взять представителей немецкой тройки или Вольво ( опять -таки, размера Q5/GLK/X3 мне достаточно).
ну да ... я-то, дурак, не сравнивал, не ездил на тест-драйв... пошел сразу
и отдал кровные злым корейцам... ... В том-то и весь прикол, что за такие денюшки я получил авто люкс-класса со всеми прибамбасами! Немцы и шведы, практически только стартуют в базе от этой цифры... ну или Б/У... - но это другой разговор...
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2754   05.09.2011, 19:34
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Вот был на тест-драйве Toyota Highlander вот она зацепила.
тоже был. абсолютно не зацепила
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
двигатель уроган, есть все
ну, ураганом там и не пахнет... вялым показался, не знаю почему
а что "все" есть? то же, что и в иксе, только навигация другая и работает ))
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
расход такой же как на нашем 2.5.
не делайте мне смешно. у меня на 2,5 средний расход показывает 12,6 л/100 км, ну, может чуток поболее в городе, а на этом крокодиле по городу 23,5 л/100 км только в путь. специально обнулил показания перед поездкой.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #2755   05.09.2011, 20:14
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
вялым показался, не знаю почему
Это скорее всего потому, что она две с копейками тонны.
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
а что "все" есть? то же, что и в иксе
А что еще надо. Я считаю комплектация Трейла даже самая простая может потягаться с некоторыми более дорогими у других производителей.
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
средний расход показывает 12,6 л/100 км
То что показывает наш комп, так это полный бред. Реальный расход гораздо больше. ну про 23,5 конечно сильно "загнуто", но так то и не стоило ожидать от 273 коней, что они будут кушать 10. Чем то приходится жертвовать, либо мощностью, либо расходом. Все ИМХО и не хочу никому, ничего навязывать, каждый выбирает сам.
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2756   05.09.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
...не согласен, большой статистики нет, но любая машина теряет в цене по мере старения...
Факт.
У большенства мнение схоже с моим в вопросе престижа, как бы это глупо не звучало...

Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
да и на Х-се я себя не чувствовал ох*енно крутым :-)... уж простите...
Безусловно, субъективный фактор, но он-таки ещё пока у многих в нашей стране присутсвует...
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
я что-то не дописал?...? 120000 или 5 лет... на двигатель коробку и главные детали авто..
А на каких авто двигатель и коробка ломается то? Почти нигде уже...
Всё мелочь, и не очень дешёвая. У меня вот скоро уже как год без гарантии, затраты на ремонт мелочей хорошо за 50 тысяч. И по гарантии в свё время более чем на сотню поменяли. А там - год ещё что-то есть, а потом, по сути, всё за свой счёт...
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
авто люкс-класса
Всё-таки это Хундай, нинада про люкс
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
емцы и шведы, практически только стартуют в базе от этой цифры
Комплектации у них далеко не плохие. Но ДА, слабее движок и размеркчик не тот. Посему и говорю, что МНЕ бы и того размера достаточно.

Удачной покупки и чтобы всё сложилось гладко!
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2757   05.09.2011, 21:29
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
То что показывает наш комп, так это полный бред. Реальный расход гораздо больше. ну про 23,5 конечно сильно "загнуто", но так то и не стоило ожидать от 273 коней, что они будут кушать 10.
да я тоже считать умею
так что загибать мне резона никакого, мне все равно, кто на что пересядет.
что есть, то и говорю.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #2758   06.09.2011, 10:59
По умолчанию
...господа не сочтите за междусобойчик, но буду отвечать на такого рода высказывания пока есть время...
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
А на каких авто двигатель и коробка ломается то? Почти нигде уже...
ну достаточно посмотреть тему про вариаторы в Х-ах... есть что почитать.
Из последних сплетен: у приятеля на БэХе Х3 накрылась раздатка на 60000км, (ес-но гарантия - ёк) - попадос... хотя реально он ваще только по асфальту катается. У меня у самого на Х-се на 67-ой тыще загудел мост задний... редкость, - но факт...(гарантия - ёк)... из нашего клуба у друга Olegario вариатор сдох к 57-ой тыще... (гарантия - ёк...)! так что ... фраза спорная...
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Всё-таки это Хундай, нинада про люкс
"Hyundai ix55 (Хендай ix55) позиционируется как «автомобиль для отдыха класса люкс», сочетает в себе превосходные ходовые качества и роскошь отделки, а также имеет богатый набор стандартных опций, обеспечивающих повышенный комфорт и удобство." - это не я сказал, а обзорная статья про машинку... причем не одна...правда роскошь - явно лишнее слово .
И в заключение скажу, что мне-то и нужна объемная машинка с хорошим двигуном когда для работы, когда для дачи, а когда для рыбалочки. Ну и как-то хочется естественного комфорта уже, т.к. кому-то и Газель - дом родной...
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2759   06.09.2011, 11:54
По умолчанию
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
«автомобиль для отдыха класса люкс»
Вы к Тойте Королле брошюру почиатйте или статьи, крейцы отдыхают

Вчера, как специально, по зомиящику покзывали автопередачу как раз про данный Хундай.
Что сильно смутило: расхд солярки у них был 20 литров в городе, это тихий ужас!
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #2760   06.09.2011, 12:00
По умолчанию
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
Фигня, для лохов, которые не помнят, что такое корейский автомобиль и где его место. У меня был Хундай - Соната 5. Очень хороший автомобиль.
ЖОСТКО! опущу обращение, но посоветую разобраться в своей голове. Явно выделю борьбу двух половин мозга: одна - за правду, другая - за понты!!! Машина хорошая, но ну её нахрен!!! Так??? Куплю крутой "шильдик" и буду с ним трахаться до морковкиного заговения... это же "маде ин германи"!!! ... Место машины в истории автопрома поставит время. Да, 10-15 лет назад мы и думать не могли про корейские авто, да даже так же как и про французов. Пыжик взорвал рынок 206-ым... и результат есть - цена/качество!!! и как-то поперло французикам...вон их скока колесит... Тоже кто-то орал что есть только "мерседес"!!! ну и еще форд )))... А сейчас для понтов покупают по два мерина, или ровера, чтобы один был на ходу,а другой в ремонте... крутая сложная немецкая или японская электроника!!! Нахрена она мне нужна??? если она глючит???
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
Гарантии у Хундая и Киа (суть одна контора) нет. Смиритесь с этим и примите как факт. Я отъездил на Сонате 7 лет и она мне не разу не понадобилась.
А чегоже плохого? Просто когда она есть (гарантия), то то хорошо, а когда нет - плохо... - я так думаю
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
1 900 000 т.р. за Хундай это тихий бред
... а за немчика или япончика при тех же характеристиках (а то и хуже) и опциях отдать на 1-1,5 ляма больше это - номально? не бред...?
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook