Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #2741   19.01.2014, 13:39
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
что плунжер так резко не может умереть
Виталий не поверишь, плунжера иной раз умирают мгновенно!
Недавно у знакомого на Крузере плунжер просто сломало, вода..
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2742   19.01.2014, 16:50
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
когда фильтр снял в нем была даже какая то коричневая шняга, по цвету ржавчины
+
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
ашиной до этих проблем пользовался в ноябре когда было ещё тепло, потом был перерыв в эксплуатации машины мною (отдавал кузовщикам проваривать раму). Так вот когда забрал машину в январе
= умер от воды.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
lesnik178 вне форума lesnik178    
Начинающий клаббер
Откуда: Буденовка; Авто: Помер
Старый #2743   19.01.2014, 16:52
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
когда фильтр снял в нем была даже какая то коричневая шняга, по цвету ржавчины,
Проверь вход в ТНВД. Там бывает фильтр-ситичко стоит. Прям на входе в корпус ТНВД. Иногда он забивается ошметками-остатками от топливного фильтра (тот который с лягушкой). Попытайся на вход ТНВД подать соляру (чистую) напрямую. Из обычной банки.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2744   19.01.2014, 17:20
По умолчанию
Сообщение от lesnik178 Посмотреть сообщение
Попытайся на вход ТНВД подать соляру (чистую) напрямую. Из обычной банки.
+1 Возможно есть надежда, что из за подсоса. Темболее бак менялся. Может дырка в топливозаборнике.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2745   19.01.2014, 17:45
По умолчанию
Боялся этого приговора, но похоже так оно и есть, три поста подряд и каждый говорит о смерти плунжера

Боязно вот мне отдавать патрулька моего в руки мастеров местных, но придётся, сам точно не справлюсь, потому что нет ни инструмента, ни тёплого бокса, ни самого главного - знаний и времени.

Спасибо всем за помощь в постановке диагноза, хотя топливщик мне сразу сказал, что плунжеру хана и про крышку ещё упомянул, мол может и её придется заменить, но я для устранения сомнений начал разбираться сам.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2746   19.01.2014, 17:54
По умолчанию
Не трогайте крышку. Хорошо промыть потроха тнвд при замене плунжера,и еще раз заменить фильтр. Когда плунжер дохлый,обороты при прогреве плавают только так. У меня так было
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2747   19.01.2014, 17:56
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
300tracktorista
Если на горячую не заводится- то скорее всего плунжер. Притчина поломки- может летнюю салярку разбавили бензином или кирасином. Или из-за того, что парафин забил фильтр, подали топливо с бака минуя фильтр- соответственно грязь, может вода и явилась износом пл. пары.
У меня на Паджерке, после снятия бака, почему-то временами исчезала подача топлива с бака до фильтра, лягушку при этом всасывало при работающей машине. А потом опять становилось все нормально.
Не знаю точно- только предполагаю, может тебе спалили компьютер или какой нибудь датчик- если чтото варили на машине дуговой свавкой и не отключили массу. По идее когда обороты начинают падать по датчикам, компик дает сигнал ТНВД на добавление топлива.
Я на своей машинке искал сеточку перед ТНВД- не нашол. Нашол почему-то на обратке. Но знаю- по Крузаку, что если сеточка забита- то машина не разгоняется больше 80 км/ч, а после резкого сброса газа пытается заглохнуть(по крайней мере у мета так было).
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
300tracktorista вне форума 300tracktorista    
Начинающий клаббер
Откуда: Дальнегорск, Приморский край; Авто: NISSAN PATROL GR 1998 Y61 RD28ETI
Старый #2748   19.01.2014, 18:46
По умолчанию
Кстати на егр мне ставили электрики жестянную заглушку, но я тут в начале темы читал, что с ним надо ещё какуюто заслонку убрать, чесно говоря так и не понял что за заслонка, где находится и как добраться до неё. Вообще чем дальше читаю (70 страниц прочел) тем грустнее становится, понимаю, что я только в начале пути обновления старого двигателя. Мне брат так и сказал: купишь старую машину и будешь потихоньку собирать новую. Но моё желание обладать этим танком было сильнее, но обладать мало, надо ещё и чтобы он ехал как надо!

Добавлено через 16 минут
За эти выходные многое узнал о своем моторе, я так понял, что замена плунжера без снятия тнвд невозможна? А если так, то после этого меня ждет пляска с резиновой киянкой и шлицевой отверткой? И вот ещё вопрос мучает меня как топливщики смогут правильно настроить тнвд без стенда и вообще возможно его без стенда настроить? Да, вопросов куча, и от этого неспокойно, хотя ваши ответы и советы действуют иногда успокаивающе, даже если они например приговаривают плунжер тнвд к смерти по крайней мере ясно куда двигаться дальше.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
может вода и явилась износом пл. пары.
Плунжер и плунжерная пара это разные вещи?

Добавлено через 14 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
У меня на Паджерке, после снятия бака, почему-то временами исчезала подача топлива с бака до фильтра, лягушку при этом всасывало при работающей машине. А потом опять становилось все нормально.
Один советчик мне говорил, что на старом фильтре мол могла замерзнуть вода и эта замерзшая вода могла повредить мембрану ручной помпы, которая могла залипнуть в одном положении и не пропускать топливо - не знаю насколько это возможно и вероятно, но чуть было не купил новую помпу, благо магазин закрыт был. Я на этом фильтре проехал 400 км до дому, прокатал топливо почти до нуля, потом заправил пол бака, ну и собсвенно тогда и началась эта история.

Последний раз редактировалось 300tracktorista, 19.01.2014 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #2749   19.01.2014, 19:18
По умолчанию
Сообщение от 300tracktorista Посмотреть сообщение
Плунжер и плунжерная пара это разные вещи?
это одно и тоже
__________________
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2750   19.01.2014, 19:48
По умолчанию
Сообщение от lesnik178 Посмотреть сообщение
Есть шесть NGK 12 вольт. 1500 р за штуку.
А ты не сильно пожадничал? Экзист: СХ51-1063,07р.......СZ51-1038,67р......Итого :6305,22р.......две семьсот разница........совесть есть/нет (нужное подчеркнуть).

Добавлено через 4 минуты
Задам вопрос ещё раз
От праворукого Сафаря на леворукий Патрол двиг. рд28т подойдёт без доп переделок ?
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.

Последний раз редактировалось Сан Саныч старший, 19.01.2014 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook