Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2741   17.05.2013, 11:15
По умолчанию
Уважаемые соклаберы ответьте плиз на мой вопрос.
Предстоит ремонт двигателя, возможно с заменой головы. Звонил в интернет магазины, готовы привезти голову но без ГТД. Говорят, что теперь в ГИБДД номер не проверяют. Но в ПТС у меня же вписан номер и в в будущем возможно я пожелаю продать авто. И это на сколько я понимаю сделать будет невозможно. Либо новому покупателю будет невозможно поставить на учет авто с новой головой и новым номером. (не совпадать ведь будут номер на голове и номер в ПТС). Объясните если кто знает. А то связываться с НАМИ которого еще и под рукой нет , нет никакого желания.

Добавлено через 2 минуты
Только не предлагайте просто поменять двигатель на TD-42/. я спрашиваю конкретно по замене головы.
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...

Последний раз редактировалось Nic99, 17.05.2013 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2742   17.05.2013, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Говорят, что теперь в ГИБДД номер не проверяют.
Значится так....Номера не проверяют при ТО,на дороге(но не факт,зарекаться от случая не стоит).Но при проведении регистрационных мероприятий(продажа, смена гос. номеров и т.п.) все номерные позиции проверяются...В круги МРЭО я на сегодняшний день не вхож(раньше,на ДВ мог многое),в идеале нужно взять консультацию у чела в погонах,занимающегося именно постановкой-снятием,оформлением авто.Если есть их внутреннее распоряжение по процедуре с отменой проверки цифр,то тогда всё нормуль,а если недосмотр номеров двигла это просто "подарок" от инспектора в одном МРЭО, то в другом МРЭО это обернётся засадой...
для того чтоб по закону ставить номерные узлы безпроблем,надо сначало в ПТС получить заветное "без номера" напротив каждого элемента.

Это делается с прохождением экспертизи и заключение хранится в МРЭО,сделавшем отметку в Вашем ПТС и экземпляр у владельца...В случае с движкой двигаться нужно от экспертизы,тоже получить консультацию...Потом прикатить на авто со старой головой в багажнике и чеком на новую голову,которая безномерная под капотом и начать процедуру получения заключения что движка без номеров, сдав заключение в МРЭО получите штамп в ПТС: замена двигла,б/н число подпись.


Второй вариант: меняете в наглую ПТС и СОР(утеря,кража,порча).Меняете бошку на безномерную и пишете заяву на восстановление доков...При восстановлении Вас осматривают и при обнаружении пустой номерной площадки отправляют на экпертизу...там начинается проверка пустой площадки "а не было ли там циферек?" Возможно чек с магаза успокоит эксперта, а возможно...Получаете заключение от него и шлёпаете восстанавливать доки... Вопчем без экспертизы б/н не получите в доках ни на раму ни на двигло...Возможно ошибаюсь где то...поэтому начните с консультаций у людей в погонах...Еще интересный момент: может в МРЭО и есть указивка номера не сверять,но все остальные этой указивке могут не подчиняться: банки,суды и т.д. Скажут "подай нам номер, у меня графа в бланке есть" и привет...Поэтому даже если б/н, то оно должно быть поставленно законно в доках.Как то так.Удачи!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2743   17.05.2013, 12:25
По умолчанию
Все просто, новую голову покупаешь и обязательно забирай документы, подтверждающие покупку, потом в гибдд оформляешь замену двига, и усе, катайся на здоровье. В ПТС или сделают пометку с новым номером или выдадут новый птс (дубоикат) но уже вообще без номера.

Добавлено через 23 секунды
Колясик опередил

Последний раз редактировалось OIS, 17.05.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2744   17.05.2013, 12:44
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Но при проведении регистрационных мероприятий(продажа, смена гос. номеров и т.п.) все номерные позиции проверяются...
У меня при регистрации крайнего Патруля номер двигателя не смотрели. При продаже Ленд-Ровера номер двигателя так же не проверяли.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2745   17.05.2013, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
так же не проверяли.
Я про что говорю то: если есть ведомственный документ, то всё нормуль.Но в идеале найти бы его копию, т.к. с погонами нужно бороться только доками...Возможно это просто ленивость оформителя... Я с заменённой номерной "бошкой" год отъездил с копией таможенных доков и копией договора купли-продажи в бардачке, без изменеий в ПТС и СОР.На дороге не проверяли, при ТО тоже...Но утверждать, что проверка номеров органами отменена не буду.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 17.05.2013 в 13:10.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2746   17.05.2013, 19:51
По умолчанию
Значит получается полная засада. Можно купить безномерную голову без ГТД, но с документами купли-продажи за 25килорублей. Но узаконить не сможешь.
А номерная с ГТД и договором купли -продажи практически на 20 килорублей дороже. Веселая однако музыка получается. Буду пробовать получить официальный ответ от ГИБДД. Если получится, то обязательно поделюсь результатом.
Всем спасибо.

Добавлено через 54 минуты
Сэкономить 1500 рублей при регистрация машины можно будет с 3 апреля 2011 года. Это станет возможным благодаря новым правилам регистрации транспортных средств. Помимо этого сам роцесс постановки на учет и снятия с учета машин будет существенно упрощен. Уходят в прошлое большое количество лишних действий, а сама процедура заметно сократится по времени с 3.5 часов до 2.
Номер двигателя не будут проверять
После вступления поправок в законную силу, инспектор ГИБДД будет проверять номер двигателя только один раз — при постановке на учет нового автомобиля, либо только что ввезенного в страну. При дальнейших же перерегистрациях инспекторы будут сверять лишь идентификационный номер автомобиля (VIN-код), номер шасси и кузова.

Автомобильные эксперты давно называли эту операцию анахронизмом, перекочевавшим из советских времен. Тогда номерные агрегаты пребывали в дефиците, и их кражи были распространенным явлением. Теперь двигатели воруют редко, однако автоинспекция почему-то долгое время не хотела убрать этот пункт из правил. Вследствие этого, любой инспектор ДПС из-за сомнений в читабельности номера двигателя был вправе направить автомобиль на криминалистическую экспертизу.

Затратная по силам и стоимости процедура могла в итоге привести к аннулированию учета. Хотя причины, по которым номер двигателя нечитаем, возможны самые разные. Помимо чисто криминальных, это и коррозия номерного агрегата, и его замена после ДТП или ремонта.
Вот , что пока нарыл в инете. постараюсь найти официальный документ.
Если он есть, то очень радует.

Добавлено через 19 минут
Ура .... нашел... это выдержка из документа официального:
Осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении


35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;

Нет в перчне осмотра двигателя.
ССылка на документ: Кому необходимо читайте:
http://base.garant.ru/12164531/
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...

Последний раз редактировалось Nic99, 17.05.2013 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2747   17.05.2013, 20:30
По умолчанию
ну вот, мы же тебе так сразу и говорили, двиг сейчас как фильтр, меняй сколько хочешь.

стало быть можно поставить хоть турбину от самолета, а платить как за 158 сил?!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #2748   18.05.2013, 20:52
По умолчанию
Чет не верится , что при продаже в ПТС это не вылезет. Я у себя когда бошку менял 3 дня провел в ГБДД. Принципиально платить не хотел , собирал все бумажки.
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #2749   19.05.2013, 00:02
По умолчанию
Сергей Петрович, Продавал аудюху, на номер двигла даже не смотрели да и в бумагах на осмотр в ГАИ только вин прописан. Правда снятую башку храню на всякий пожарный )))
Ответить с цитированием
ВикторЫч вне форума ВикторЫч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Москва; Авто: Патрол, ZD30, мкп,08г.в, +2"TD, BFG МT, хобот Safari, ARB, лебеда 12500
Старый #2750   19.05.2013, 22:12
По умолчанию
Вот правда говорят меньше знаешь крепче спишь
Раньше как то внимания не обращал, а в верхнем бочке должно наблюдаться какое то движение антифриза? Уровень на месте, машина едет как и ехала раньше, да и пробег всего 40т.км.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook