Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2741   31.03.2016, 21:52
По умолчанию
Соскучился я по своей машине уже, тут такая беда приключилась, саданул один редиска неаккуратный. Крыло нашел в РБ, вместе с пересылкой 4600 вышло, бампер склеили за 700, покраска+краска 13000. Страховая дала 36т.р. и понесло меня вразнос. Давно мечтал заменить пружины, и не зря. При снятии передних стоек обнаружилось что один виток сломан (вот и причина постороннего звука выплыла наружу) а в сервисе приговорили мелкий сайлентблок переднего рычага. Промахнулись они. Тем летом на халяву отжал стойки новые сач, моим каябам (менял 2 года назад) тоже крантец, при снятии шток самостоятельно не выталкивался уже. В общем обновил передок: пружины клаксон (перед и зад). Новые передние стойки, новые пыльники стоек (опоры и верхние чашки оставил старые), сзади соответственно пружины клаксон и опоры фебест. При замене задних колодок пугала инструкция "открутить трос ручного тормоза" Насмотревшись видео, понял, что крутить ничего не надо, кроме суппорта. В общем снимал целиком, и тоже не зря (иначе направляющую не смазать, а она, нижняя как раз задубела, пришлось выколачивать.) В общем с февраля машинкой не пользовался, но в морозы не подводила, заводилась на раз. До сих пор катаюсь на служебной, своя пока стоит, хочу дождаться когда дороги залатают да и подкрасить пару чиркашей ещё надо. В общем вот как то так и перезимовал, не было бы счастья, как говорится.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2742   04.04.2016, 22:03
По умолчанию
Вот такой аппарат в лето приобрел))) да еще и заочно)) я на севере, а снежик на юге, но это пока - летом в Нарьян-Мар его притащу.
Изображения
Тип файла: jpg Артик кет Т660 турбо туринг 2007.jpg (65.2 Кб, 7 просмотров)
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2743   05.04.2016, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Вот такой аппарат в лето приобрел)))
Вот это вещчь !!! Теперь ты будешь с нетерпением заманивать зиму чтоб быстрее опробовать его :-)
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #2744   06.04.2016, 20:49
По умолчанию
Мишель, пластик красил? Как получилось?
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2745   06.04.2016, 21:56
По умолчанию
Goldi, Дмитрий, я в свое время красил бампер и крыло - у них состав пластика разный, но после грунтовки очень качественно получилось. Но красил профессионал.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2746   06.04.2016, 23:13
По умолчанию
Подтверждаю слова Алексея, состав пластика разный (на крыле даже маркировок никаких нет, ни PP, ни ABS, такое ощущение что его где то в гараже отливали, короче х.з, именно поэтой причине мне не брались его клеить - варить.) А красится нормально, есть всякие шпаклевки грунты именно по пластику. Короче профи знают.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2747   10.04.2016, 18:33
По умолчанию
Что-то совсем у нас "болото" - тишь да гладь.... Ладно я не катаюсь сейчас на Тинке, она у меня в режиме ожидания на родине стоит)), а остальные куда пропали? Хоть здесь какую-нибудь информацию пишите для развлекухи))

Кстати про оптику - если с праворукой взять, тооооо можно свои потроха воткнуть и все? или как?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2748   10.04.2016, 20:38
По умолчанию
Лёх,ну если для развлекухи- зимняя есть, (мини снегоход) ну и летнию приобрел, готовлюсь к весенне полевым работам ну и чтоб за мотоблоком не ходить по огороду, суставы заржавели ну и спина..-. буду на нем кататься с плугом или окучником- это в мечтах, если получится.
Называется передний адаптер для мотоблока, "Форза" так как выбора не было делают их только в Перми - скажу вам шняга полная, основной конструктивный недостаток- все четыре колеса закреплены жестко, пришлось переделывать теперь передняя и задняя ось свободны и он может копировать рельев почвы, навестку для сельхоз орудий пока не установил - рано еще, но просто так для истытаний прокатился- очень опасная штука, на ней производитель даже не прдусмотрел тормоза- знает наверное гад, что тормоза придумали трусы. Так что последнее время с болгаркой и сваркой не растаюсь- даже сюда некогда зайти.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0043.jpg (112.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0044.jpg (77.7 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0045.jpg (92.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2749   10.04.2016, 21:53
По умолчанию
Толикан, В июне буду двигаться в сторону дома - могу посмотреть твой летний вариант)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #2750   10.04.2016, 23:28
По умолчанию
Ё-моё, только хотел сказать что Толикан наверное к посевной готовится, как он опередил мою мысль. Ребята, а что если вдруг на майские нам где нибудь слет у кострища на рыбалке устроить ? Где то тут и нижегородские и чебоксарские клаберы. Давайте, отзывайтесь, что скажете ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook