Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #2731   04.03.2013, 13:51
По умолчанию
DIMA115
может где и у вас есть проблемы с работой привода но по описаным симптомам газон на месте будет рвать если ЕСП не отключена. там где (при нормальной работе привода и правильных своевременных переключениях тумблера привода ПАФ буксует и елозит) сузука ваще на пузо прилипнуть может.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #2732   04.03.2013, 16:21
По умолчанию
дмитрий59, да спасибо, не нашел только антибукс, так назовем, при пониженной вмешивается или нет, в книжке пишут что нет, на деле да, когда по каше в полколеса и выше, по звуку есть вмешательство.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #2733   04.03.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
дмитрий59, да спасибо, не нашел только антибукс, так назовем, при пониженной вмешивается или нет, в книжке пишут что нет, на деле да, когда по каше в полколеса и выше, по звуку есть вмешательство.
Это не антибукс - это электронная имитация блокировки межколесного дифференциала....зажимает рабочим тормозом буксующее колесо не душа при этом двигатель... - эта штука не отключается
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #2734   04.03.2013, 17:50
По умолчанию
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
зажимает рабочим тормозом буксующее колесо не душа при этом двигатель... - эта штука не отключается
очень даже отключается - путем вытаскивания предохранителя АБС
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #2735   04.03.2013, 18:52
По умолчанию
Cyrus, я так на suzuke делал, еще и пробег не считает, ну если надо вдруг
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #2736   11.03.2013, 10:36
По умолчанию
Съездил на небольшой внедорожный тест драйв.
Очень жаль, но видео с самого тежелого участка погибло вместе с зависшим видеорегистратором. Участок этот без посторонней помощи проехали ниссан патфаиндер (я), уаз патриот, боевой 60 крузак и шевроле нива. Остальных пришлось тянуть лебедкой \ толкать \ копать. Серьезно подготовленных машин не было, максимум 2х дюймовые лифт комплекты, резина у всех дорожная.
По итогам всего мероприятия, не разу не потребовали посторонней помощи пафик, уаз патриот и ланд круизер. Видео с моего регистратора сразу после трудного участка, можно сказать автобан:
http://youtu.be/NJHFEjDBsMU

Это же самое место с других ракурсов:
http://www.youtube.com/watch?v=7yWGU...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=yAUd3...layer_embedded

Сделал для себя открытие, оказывается от электроники тоже есть толк вне дорог. Раньше у меня вызывали серъезные сомнения в эффективности этих систем на базе есп. Именно под ее отчаянный скрежет я проехал нигде не застряв. На видео, которое я выложил выше с регистратора, слышно как она скрипит. Она так рьяно подтормаживала пробуксовывающие колеса, что после проезда первого тяжелого участка около машины явно чувствовался запах горевших колодок. Блокировок межколесных, конечно же, не заменит, но толк есть.
И еще, по поводу крузака. Конечно танк, но на моих глазах не смог справиться с диагональным вывешиванием. Уже на обратной дороге по пути к переезду, в лесу идеально вывесился: проезжая очередные буераки заднее правое колесо и переднее левое оторвались от земли...крузак встал, барахтая вывешенными колесами в воздухе и скатившись назад. Вторая попытка - то же самое. Не большой разгон, препятствие пройдено. Я следом спокойно проехал на малом ходу, опять таки отчаянно стрекоча электронными помошниками.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #2737   11.03.2013, 18:10
По умолчанию
да это еще одно подтверждение что ПАФ в штатной комплектации о-о-очень хорошо себя показывает при прохождении (в пределах разумного) таких участков. зимой нормальная резина а летом всесезонка и в путь! вчера был на рыбалке по реке в целяк -хоть бы хны! друг рядом сидит-глаза с пятак- спрашивает мы что твой танк поставим как захотим и от ветра за ним спрячемся? я ему говорю ДА так будет- как захотим!
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #2738   19.03.2013, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Александр K Посмотреть сообщение
не смог справиться с диагональным вывешиванием
Хороший способ при отсутствии блокировок и электронных помощников - помочь тормозами. Т. е. одновременно давить и на газ и на тормоз (не со всей дури, естественно). С ручной коробкой сложновато этот трюк выполнить, а с автоматом - на раз, два
Ответить с цитированием
Валерик177 вне форума Валерик177    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #2739   23.03.2013, 13:31
По умолчанию
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом. У меня Ниссат Патфайндер 2005 г.в. бензин 4.0 v 6. за троил двигатель, загнал на сервис, сказали пропала компрессия в одном цилиндре и нужно притереть клапана на этой головке цена 15 000р. Первый раз разобрали собрали, сказали готова, завел "троит" и с ново тот же цилиндр. разобрали второй раз... позвонили мне и говорят что рекомендуют снять вторую головку и притереть клапана и там, но это + 6 000р. Я согласился, следующий звонок через два часа, рекомендуют снять поддон и вынуть поршня посмотреть, это + 11 000 р. и заменить масло съемные колпачки, заменили! хотя масло от замены до замены не далевал и уровень был всегда! я согласился. через пару дней мне позвонили, мол готово. я завел, да точно троить перестал но дымил как паровоз синя-черно-коричневым дымом и непонятный стук в движке... на что мне ответили что стук и дым пройдет, так как перебрали... забрал а/м до ехал до места а вентилятор не выкл. когда остыл двиг. я в радиатор залил 4 л. антифриза. проехав примерно 100 км. стук усилился и я загнал повторно через два дня. вообщем мне позвонили с сервиса и сказали что там нет масла и я загубил двиг. и когда разобрали выяснилось что поршневая убитая в хлам, поршня в двигателе ходят ходуном с задирами. Они мне доказывают что это не ихняя вина, а или стечение обстоятельств или двиг. был уже убит! говорят что они свою работу выпонили и к ним не может быть претензий! Помогите советом, что он мог не так собрать и что делать в такой ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2740   23.03.2013, 14:21
По умолчанию
Это тебе в юридический отдел надо,а тут совсем другая тема.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook