Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2711   29.12.2013, 20:47
По умолчанию
Тамир59, http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36225 Вот.

Добавлено через 1 минуту
Тамир59, И вот.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2157801
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 29.12.2013 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sapsan_uaz вне форума sapsan_uaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Patrol RD28, 1998/УАЗ QD32T
Старый #2712   30.12.2013, 09:09
По умолчанию
клапан на турбине перепускает часть выхлопных газов мимо турбины при достижении оптимального давления, ну и чтоб турбина лишнего не крутилась.
оптимальное давление наддува, для данного ДВС 65,4-68кПа, последующее увеличение давления, больше не будет увеличивать цикловую подачу в тнвд
т.е. при 1200об/мин тнвд при давлении наддува 68кПа - цикловая 47,7 кубиков если увеличить давление наддува до 100кПа то цикловая все равно останется 47,7
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #2713   31.12.2013, 15:07
По умолчанию
У меня интеркуллер самопал,радиатор(куллер)стоит перед радиатором ОЖ,все работает отлично,динамика мне нравится,срыв начинается с 1700-1800 оборотов.Если надо дам схему подключения и фото сделаю.
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2714   06.01.2014, 18:32
По умолчанию
Потихоньку прихожу к пониманию что с моим двигателем не то и хочу услышать подтверждение своим мыслям.
Суть такова: у меня вентилятор охлаждения стоит на жёсткую,т.е. крутит постоянно и вот такая,блин, фигня нарисовалась.Когда проверял метки ремня ГРМ за вентилятор прокручивал двигатель через ремни и прокручивался он довольно легко.Ну как легко,для меня легко(я гайки до 17 рукой закручиваю )) )Мысль нехорошая в голову лезет. А не компрессия ли виновата в том,что я не могу при нулевой температуре завестись ? Ко всему этому турбина умершая,а она вроде тоже что то там на подачу топлива влияет.
У кого какие мысли по этому поводу ?Машина стоит,а ведь так хотелось,да по сугробам.))) Не готов я на контрактный пока. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #2715   06.01.2014, 23:51
По умолчанию
Сан Саныч старший, Саныч, так компрессию вроде как замерить можно, не..?Дизельный компрессометр 500 - 700 деревянных стоит. Зато скока вопросов отпадет!
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2716   07.01.2014, 00:27
По умолчанию
Сообщение от Astal Посмотреть сообщение
так компрессию вроде как замерить можно
хочу в Астрахань,у них там очень дешёвые компрессометры ))))
А по делу.......ну что то не хоцца на один раз покупать эту приблуду.А в Самаре,выяснилось,не очень то с диагностикой.Сегодня узнал про БошСервис,наверно к ним обращусь.
пы.сы. самый дешёвый у нас полтора тыра нашенских деревянных.
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2717   07.01.2014, 09:33
По умолчанию
Сан Саныч старший, в магазине би-би купил за 600 рублей. У вас тоже есть эта сеть, смотри там. А за работу в бош-сервисе больше отдашь, сто пудов
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #2718   07.01.2014, 14:15
По умолчанию
Главное- аккумулятор на полную зарядку, а лучше два! И не забыть отсоединить разьем клапана отсечки топлива на ТНВД. Принцип такой: читаю всё, делаю сам, не знаю - спрашиваю.
Ответить с цитированием
Сан Саныч старший вне форума Сан Саныч старший    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: nissan patrol Y60
Старый #2719   09.01.2014, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
магазине би-би купил
да всё равно комплексную диагностику делать надо-и ТНВД и форсунки-всё проверять надо.
__________________
Человек с ружьём всегда найдёт цель в жизни.
Ответить с цитированием
Славасян вне форума Славасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск 29rus; Авто: NISSAN PATROL GRII, Y61, RD28, МКПП, 5d, '99, 285/75/R16,+2", СВ
Старый #2720   09.01.2014, 23:49
По умолчанию
Читаю тему с начала, пока что не дошел до нужных мест, топчусь вокруг да около. Но чую истина где то рядом.
Кто нибудь лечит по фотографиям ???
Как то упустил тот момент когда видимость белого дыма стала неприличной, тяга и резвость РДшки упала и расход ДТ начал подбираться Ахтунг! к 25 литрам!!! Масло не ест, тосол на месте, заводится с пол оборота, горячий\холодный (-22 на днях было). Видимость белого дыма что при холодах что при плюсовых почти одинакова. Сканером счупал мозги, напрягает показатель МАФ 2.10-2.15 В (положено 1.6-2 В) на холостых, и угол -4.5 (положено -9.5...-12). Но показания стабильные что и год назад, кушал около 16. Вопрос- почему сейчас мой 2.8 стал столько жрать, даже крузер у товарища с 4.2Д ест меньше!!
Может кто сталкивался с таким резким увеличением расхода?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook