Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2691   03.10.2014, 17:38
По умолчанию
kolyasik, дык как у нас в россии то делают известно, сначала технику сломают - потом инструкцию достают

Добавлено через 1 минуту
nightshadow, я свой так и продал под свап клубню нашему. Удачи ему в постройке монстрилы
__________________
"Все фигня кроме пчел.... да и пчелы тоже фигня"

Последний раз редактировалось OIS, 03.10.2014 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #2692   03.10.2014, 19:53
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
На что обратить внимание при покупке Патруля с ZD30:
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=59&t=351
наша аналогичная тема побогаче будет. а эта статья по ссылке для любого дизеля подойдет
__________________
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #2693   06.10.2014, 15:13
По умолчанию Определить пробег Y61 "по фото"
Всем привет!

Насколько мне известно, на патрулях нигде в мозгах не фиксируется реальный пробег и никакой сканер не сможет его определить. С одометра его скручивают нещадно, т.е. по одометру смотреть абсолютно бессмысленно. Вариант, когда есть сервисная книга, не рассматриваем. Есть только автомобиль, который мы можем оценить визуально и в сервисе. Поэтому попрошу высказаться тех товарищей, кому известен реальный пробег их любимых коней (покупался новым или у знакомого, который купил нового). Интересует что на каком пробеге как изнашивается: педали (особенно тормоз), руль, сидушка водителя, салонный пластик, петли дверей и т.п. Понятно, что все зависит от условий эксплуатации и аккуратности водителя, а так же могло быть заменено, но статистику все же хочется собрать для тех, кто выбирает машину б/у или уже выбрал (как я) и хочет примерно определить пробег.

У меня на одометре 126 тык, 2005г. Почти уверен, что скручено, вопрос в том, насколько. Сидушка водителя болталась на салазках (демпфирующие резинки разбило), кожа на перфорации у подушки с трещинками, кожа руля изрядно потерта, где начинается верхняя вставка слева протерто до дырки (3-5мм). Вставки не затерты (видел и такое, что краска на вставках стерта до основания пластмассы). Педаль тормоза в уголке протерта до металла (немного светится). Краска на пластике салона целая, немного потерто на ручке водительской двери. Уголок рукоятки АКПП тоже слегка стесан (есть пятно, где гладкий слой кожи стерт до замши).

Может еще есть куда заглянуть и оценить?
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #2694   06.10.2014, 15:16
По умолчанию
пошёл за поп-корном
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #2695   06.10.2014, 18:12
По умолчанию
Блин, нафига переместили мою тему? Я хотел обсудить именно способы определения пробега, а тут этот пост утонет среди прочих обсуждений. Товарищи модераторы, вы меня конечно извините, но оттого, что отчасти пересекающиеся темы будут объединяться в одну, форум лучше не станет. Из всех автомобильных форумов, на которых мне приходилось бывать, этот самый захламленный. Хрен чего найдешь в темах с несколькими сотнями страниц. С уважением!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2696   06.10.2014, 18:14
По умолчанию
kazanova84,
учитесь пользоваться поиском, уважаемый..смысла плодить однотипные темы тоже нет
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2697   06.10.2014, 19:01
По умолчанию
kazanova84,
Почитай отсюда и далее:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...13#post3025313
возможно поможет
Ответить с цитированием
Davletpyh вне форума Davletpyh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero II 1993
Старый #2698   09.10.2014, 12:40
По умолчанию
Добрый день, патроловоды!

Хочу приобрести y61. Неспешно просматриваю предложения, читаю информацию форума, в частности по zd30. Пишут про его ненадежность, в частности особо ругают машины 2001-2002 года. А в какой период выпуска эти двигатели были "более-менее"?
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #2699   09.10.2014, 13:23
По умолчанию
Davletpyh,
Последние серьёзные доработки были в 2004г., т.е. брать лучше 2004г или новее, однако, всех проблем они не решили и чтобы этот двигатель мог ходить(а ходить он может долго) его придется конкретно доработать и переколхозить.

ИМХО, ZDху лучше брать с рейкой, это уже совсем другой двигатель, но найти такую машину чрезвычайно сложно.

Добавлено через 33 минуты
Davletpyh,
Вот тут почитай, как выбирать ЗД30:
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=59&t=351
И тут ещё немного есть про него:
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=47&t=283

Последний раз редактировалось colvern, 09.10.2014 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #2700   09.10.2014, 13:45
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение

ИМХО, ZDху лучше брать с рейкой, это уже совсем другой двигатель, но найти такую машину чрезвычайно сложно.
....объясните нам (мне), что за рейка? Что это за другой двигатель, ZDха с рейкой? Что это такое и как визуально можно определить ZDху с рейкой или без?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook