Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #2691   09.08.2011, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что Аутлендер
Впечатления это сугубо индивидуально! По салону я понял .Надёжность авто в целом,подводные камни какие: вариаторы,ступичные,аморики и т.д.???
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #2692   10.08.2011, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
.Надёжность авто в целом,подводные камни какие: вариаторы,ступичные,аморики и т.д.???
Сейчас Оут Калужской сборки.
Можно почитать прямо у них на форуме
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=34154&page=6
Вариатор той же марки, что и в Ниссане.
qwert- вне форума qwert-    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail
Старый #2693   10.08.2011, 06:58
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
И что же там такого ужасного, что Вас это убило наповал интересно узнать, больше года езжу на Питерском накатал чуть больше 38 тыс. пока ничего не отвалилось не загромыхало, а про витару 2,4 катался на тест драйве, рассматривал как вариант, динамика по сравнению с 2,4 хитрилы никакая, постоянный полный привод, зачем он нужен постоянно в городе не ясно , при резком разгоне немного подпрыгивает (козлит), потому что задок по активнее гребёт передних, во всяком случае менегеры это объясняют именно так, качество отделки такое же среднее как и в хитриле, лично для меня, не удобно складываются задние сиденья, да и вообще не впечатлила не зацепила.
На питерских калёсные арки и днище резиной ещё покрывают? Говорят противотуманки и круизконтроль в базе уже сократили
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #2694   10.08.2011, 09:33
По умолчанию
Сообщение от qwert- Посмотреть сообщение
На питерских калёсные арки и днище резиной ещё покрывают? Говорят противотуманки и круизконтроль в базе уже сократили
про резину не знаю но антигравий пока ещё ни кто не отменял, его делают и на наших жигулях. А что на Украину поставляются Питерские иксы?
Васильич32 вне форума Васильич32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: ручной Х-Трейл (рестайл)-продан
Старый #2695   10.08.2011, 10:34
По умолчанию
Сообщение от qwert- Посмотреть сообщение
Говорят противотуманки и круизконтроль в базе уже сократили
Смотря какая база. У меня в базе есть и противотуманки и круиз, а еще и люк, фары в рейлингах и 18-е колеса, хотя комплектация 2л на ручке.
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #2696   10.08.2011, 15:57
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
А что на Украину поставляются Питерские иксы?
Ниссан-Украина утверждают, что нет у нас Питерских.
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #2697   10.08.2011, 16:51
По умолчанию
Сообщение от qwert- Посмотреть сообщение
Говорят противотуманки и круизконтроль в базе уже сократили
увы, это действительно так
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2698   10.08.2011, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Простите уж, но смешно читать, когда машину шестилетней давности с четырехступенчатым (!) автоматом называют современной. Витара хорошая, надежная, неугоняемая, но уж совершенно точно не современная. Покупая её, человек какбы говорит "мне эти все навороты не нужны, мне нужна тупо машина повыше с полным приводом".

Если бы Витара при том же дизайне была бы длиннее на полметра и шире сантиметров на двадцать она бы смотрелась офигенно. Так же при виде сбоку выглядит она довольно куце. Багажник и задняя дверь в этом плане тоже не шедевр. Кстати, с 2011-ого года машины обещали поставлять без задней навесной запаски (вместо нее идет ремкомплект - явно не айс) - т.е. визуально машина станет еще короче.

Воспринимаю её как эволюционную ступень Нива -> Шеви Нива -> Витара. С Икс-Трейла пересаживаться на нее можно, но акклиматизация рискует оказаться долгой и болезненной.
Новая Витара выпускается с 2008 года, уж никак не шестилетняя. А внешний вид вполне хороший, классический. Ее длина 4.5 м, если добавить еще полметра, то это будет уже гигант как пикап. По ширине Х=Трелк никак не уступает, в ней просторно. "Древняя" 4-х ступенчатая АКПП стала одним из аргументов, почему я не стал покупать второй раз Х-Трейл, а купил Витару. Работает он идеально, переключений не заметно и чрезвычайно надежен - что еще надо? В отличие от вариатора, которые ломаются уже на первой сотне тыс. км. Не всегда, но ломаются. А автомат Сузуки никогда! Я тоже отрицал ценность полноценного полного привода, когда катался на Х-Трейле. Вообще-то огромная разница, если честно. Да, Витара пожестче будет, ног только если уж очень заострить задницу, но эта разница мало существенна. А Тиида мягче Х-Трейла, что из того? Витара все-таки внедорожник, а не паркетник, каким является Х-Трейл. И Витарка также отличается от Шеви-Нива как Х-Трейл от УАЗа-буханки. Так что сравнение некорректно. Я ведь не ругаю Ниссан, сам на нем проездил 3 года. Меня попросили объяснить, почему я предпочел Витару - я объяснил. И снова повторю, что Витара уступает Х-Трейлу только в размерах. Но если этот показатель не критичен, как для меня, то в остальном она обыгрывает Ниссан. Кстати, заднее колесо ее не портит и всегда под руками. Попробуйте вынуть колеса из Х-Трейла с полной загрузкой багажника.
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2699   10.08.2011, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Попробуйте вынуть колеса из Х-Трейла с полной загрузкой багажника.
А зачем?
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #2700   10.08.2011, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Витара все-таки внедорожник, а не паркетник, каким является Х-Трейл.
чем-это Витара внедорожнее Икса? постоянным полным приводом что-ли? характеристики почти одинаковые, так-что оба паркетники. Если уж на то пошло то на сайте производителя Икс-трейл тоже позиционируется как "внедорожник".
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Так что сравнение некорректно.
некорректно было сравнивать Икс 2.0 литра и Витару 2.4 и говорить что-то про динамику. Из явных преимуществ получается только цена, всё остальное сугубо индивидуально.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook