Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #261   03.09.2009, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
Что вы делаете с машиной? Мне кажется что у вас раз в месяц что-то поисходит?
Проблема на самом деле одна. Ну или две в данном случае - коробка и раздатка.
Подозреваю, что это хруст на малом газу, который появился здесь у многих, является следствием глюков раздатки. Такое вот барахло Пробег - 57 000. Особо сильных испытаний, таких как любых поездок по офроуду, на долю машины не выпадало.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #262   03.09.2009, 21:49
По умолчанию
А он мешает,этот хруст,на безопасность влияет,хоть какие неприятности,кроме неприятного звука,были?
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #263   04.09.2009, 04:07
По умолчанию
Old-62, в принципе конечно не мешает. По поводу безопасности врать не буду - не знаю.
Поехал на диагностику коробки я со следующими симптомами:
1. сильный толчок как реакция на нажатие на педаль газа в движении. Т.е. едем, скорость 60, отпускаем газ, через 5 секунд легонько нажимаем - получаем достаточно сильный и резкий толчок вперед, затем машина осаживается, т.к. педаль газа все таки нажата совсем чуть чуть и машина дальше сбрасывает скорость.
2. Проявляется однократно после каждого запуска двигателя и начала движения. Заводим, включаем D, обычно трогаемся, на газ давлю не то чтобы совсем мало, но и далеко не сильно - три последовательных рывка в диапазоне от 10-30 км/ч. В дальнейшем не проявляется, только после повторного запуска двигателя, причем после стоянки не менее нескольких минут. Это НЕ тестирование abs.

Просто стало интересно - а что же это? Я вроде писал, что жаловался еще на щелчки сзади при торможении...так вот, было заявлено что с подвеской все в порядке, а причиной щелчков может являтся неисправность коробки либо раздатки. Не вижу ничего в этом нормального.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #264   04.09.2009, 10:35
По умолчанию
Да,неприятно.Если все так,как ты пишешь,я бы тоже озадачился:-((
Ответить с цитированием
бомжара вне форума бомжара    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: хатреил
Старый #265   04.09.2009, 10:45
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Просто стало интересно - а что же это? Я вроде писал, что жаловался еще на щелчки сзади при торможении...так вот, было заявлено что с подвеской все в порядке, а причиной щелчков может являтся неисправность коробки либо раздатки. Не вижу ничего в этом нормального.
Полностью согласен, звук вроде бы на ходовые качества не влияет, НО ЗАЧЕМ ОНО НАДО??? ОД и Нисан полностью устраняются от этой проблемы.
На светофорах, пробках во дворе складывается впечатление что еду на несмазанной телеге, а не на новой яПонскоЙ машине, оно мне надо??
Люди из соседних машин косятся. По началу надеялся что ОД сотворит чудо и вылечит, но сейчас понятно, что единственный выход забить и терпеть либо продать. Для меня однозначно второе, хотя жаль, конечно, пробег 26т

Последний раз редактировалось К001, 07.09.2009 в 02:40. Причина: поправил цитирование
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #266   04.09.2009, 11:46
По умолчанию
Не знаю я. Отец, не предвзято прокатившись на авто, тоже предлагает забить на это. Буду думать.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #267   04.09.2009, 11:50
По умолчанию
Наверное прав твой отец, не мешай машине работать, а всякие легкие стуки, так не забывай что у тебя не седан, а машина с небольшими внедорожными способностями. Да еще и с хреновенькой шумоизоляцией...
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #268   04.09.2009, 12:13
По умолчанию
И не знаешь,что посоветовать...Может и забить.У меня,почти с момента покупки заметный скрежет при остановке и отпускании тормоза,был у ОД-все в порядке.Звук всегда,тише-громче,но всегда.В гараже,где любой звук крайне слышен,если поиграть тормозом на драйве,подергаться,так такая канонада стоит..ого-го.Я забил.Может,это тебя немного успокоит?:-))
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #269   04.09.2009, 12:42
По умолчанию
Ну скрежет при еле нажатом тормозе это вероятно колодки, у меня тоже скрепят и не на первой машине
Ладно, не будем рубить с плеча, впереди выходные, думаю все будет хорошо.

Спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
kelbi вне форума kelbi    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: x-treil new
Старый #270   04.09.2009, 22:16
По умолчанию
Сообщение от takoma Посмотреть сообщение
А теперь в тему - по-поводу шума в коробке... Шум у меня присутствовал изначально и сейчас присутствует (2,5 M-CVT) - потому что в Литве (где сейчас нахожусь, благо - ненадолго...) все ездят со скоростью до 50-ти и шум слышен практически постоянно при отпускании педали газа или, наоборот, при ее плавном нажатии. Звук похож на перекатывание болтов в 2-х литровой бутылке из под пива (пластиковой). Стараюсь не париться по этому поводу, хотя, согласен, очень неприятно...

хорошо описано. у меня пробег 40 000,звук такой-же с самого начала (но тихий),считаю что это особенность работы вариатора.Но вот недавно появился звук- страшно рассказывать: при вывернутых колесах (хоть влево хоть вправо) при трогании под днищем ужасный скрежет передающийся на "задний мост",по прямой такого звука нет.Сегодня загнал машину к ОД,жду вердикта (или приговора)

Последний раз редактировалось Fenix747, 05.09.2009 в 01:37. Причина: Убрал лишние тэги
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook