Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chrisking вне форума chrisking    
Начинающий клаббер
Откуда: C-Пб; Авто: Nissan Almera, 1,8
Старый #261   19.10.2010, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
щас глянул - 3200 стоит NK. Потом поглядел на другом известном инет магазине - уже есть за 2700. Так что если поискать - можно найти вариант за нормальные деньги
в С-Пб цены в экзисте повыше, к сожалению.
а можно адрес этого магазина в личку?
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #262   20.10.2010, 13:07
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
передняя подвеска отдавать резиновым скрипом при прохождении лежачего полицая. Летом таких скрипов не наблюдается. Подскажите, кто знает, это что, сайлентам хана настает, или можно еще 100тык. проехать на них и забить на скрип?
Не надо фантазировать - загоните машину на диагностику в проверенный сервис, визуально посмотрят состояение резины сайлентов и все скажут.

Резиновый скрип может быть по многим причинам.
У меня был резиновый скрип. Поставил практически все новое в передней подвески: передние рычаги NK, оригинальные стойка стаба, втулки стаба и опорные подшипники аммотризатора. Подвеска стала работать упруго и без вихляния, но резиновый скрип сохранился.

В моем случае скорее всего дело в сместившихся резиновых шлангах в передних пружинах (когда разбирал стойку не было под рукой подходящего шланга), но это вовсе не критично. Если понадобится через пару лет менять стойки аммотризаторов - одену новые шланги на пружины.
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #263   20.10.2010, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А может и с новыми продали - только поменяными. У меня пробег как раз к 80тык. подходит, так при низких температурах начинает передняя подвеска отдавать резиновым скрипом при прохождении лежачего полицая. Летом таких скрипов не наблюдается. Подскажите, кто знает, это что, сайлентам хана настает, или можно еще 100тык. проехать на них и забить на скрип?
У меня была такая проблема - решилась заменой втулок стабилизатора...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #264   20.10.2010, 13:31
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Не надо фантазировать - загоните машину на диагностику в проверенный сервис, визуально посмотрят состояение резины сайлентов и все скажут.

Резиновый скрип может быть по многим причинам.
У меня был резиновый скрип... ...В моем случае скорее всего дело в сместившихся резиновых шлангах в передних пружинах ....
Делали диагностику, мастер сказал, что все отлично, все резинки и сайленты в норме, никаких люфтов нет. Скрипит твоя подвеска скорее всего не от того, что шланги сместились.
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема - решилась заменой втулок стабилизатора...
Вот это вполне вероятно, но... сейчас созвонился с мастером, он сказал, что втулки стабилизатора в порядке, стаб не люфтит, а менять эти втулки только из-за желания избавиться от скрипа - не стоит, а на управляемость и безопасность этот скрип не влияет. Я считаю, змой пусть скрипит, не смертельно. Да и как-то денег маловато. Лучше смириться со скрипом в подвеске, чем смиряться с урчанием в животе...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
abar вне форума abar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 *046**199
Старый #265   20.10.2010, 13:32
По умолчанию
Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
На днях поменял свои старые рычаги на Nipparts пара с номерами J4911027 (Правый), J4901027 (левый). Посмотрим сколько отходят при стоимости 1300 каждый.
Это где они по такой цене?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
от это вполне вероятно, но... сейчас созвонился с мастером, он сказал, что втулки стабилизатора в порядке, стаб не люфтит, а менять эти втулки только из-за желания избавиться от скрипа - не стоит, а на управляемость и безопасность этот скрип не влияет. Я считаю, змой пусть скрипит, не смертельно. Да и как-то денег маловато. Лучше смириться со скрипом в подвеске, чем смиряться с урчанием в животе...
У меня тоже стабилизатор не люфтил, но скрип раздражал...
Ну втулки стабилизатора стоят порядка 300р за 2шт. А поменять самому - минут 15 работы...

Последний раз редактировалось abar, 20.10.2010 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #266   20.10.2010, 13:42
По умолчанию
Сообщение от abar Посмотреть сообщение
Ну втулки стабилизатора стоят порядка 300р за 2шт. А поменять самому - минут 15 работы...
+1
самое сложное - снять колесо
потом надо просто открутить 2 маленькие гайки

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Скрипит твоя подвеска скорее всего не от того, что шланги сместились.
Там больше нечему скрипеть - кроме пружин все остально в подвеске новьё.

Последний раз редактировалось ForwardLooking, 20.10.2010 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimka0406 вне форума Dimka0406    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Almera N16E седан 1,5 МКПП->QASHQAI 2.0 4WD CVT LE->X-TRAIL 2.5 4WD CVT LE TOP
Старый #267   20.10.2010, 14:15
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Там больше нечему скрипеть - кроме пружин все остально в подвеске новьё.
у меня скрипела пружина! там на нижнем витке была одета разрезанная трубка которая вылетела и появился скрип, поставил на место все пропало.
__________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #268   21.10.2010, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Dimka0406 Посмотреть сообщение
у меня скрипела пружина! там на нижнем витке была одета разрезанная трубка которая вылетела и появился скрип, поставил на место все пропало.
Скрипело всегда, или только при холоде - как сейчас. У меня летом не скрипит, а как похолодает, так начинает скрипеть буд-то старое кресло Смирился и забил на эту проблему, ибо диагностика показала, что с подвеской все отлично
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
RoKoS вне форума RoKoS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 МКПП Luxury
Старый #269   02.11.2010, 09:28
По умолчанию
А у меня машина ночь постоит, с утра первые минут 20 скрипит на лежащих - затем скрипы пропадают
Ответить с цитированием
chrisking вне форума chrisking    
Начинающий клаббер
Откуда: C-Пб; Авто: Nissan Almera, 1,8
Старый #270   02.11.2010, 13:27
По умолчанию
Сообщение от RoKoS Посмотреть сообщение
А у меня машина ночь постоит, с утра первые минут 20 скрипит на лежащих - затем скрипы пропадают
Это сайленты.

Я поставил рычаги FEBI - посмотрим сколько отходят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook