Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #261   07.06.2010, 10:05
По умолчанию
Смотри соседнюю ветку, пару последних страниц. Там все про дым из трубы.
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #262   21.06.2010, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Если честно то я сам раза 3-4 пытался прочитать ошибки или их стереть как написано в форуме. Но поверьте ни разу не получилось. Я сам задавал про это вопрос. Может и кто-то в конфе это делал, то пусть с радостью поделится.
Педалью газа всё получается, и читаются ошибки и сбрасываются. Но нужна определённая сноровка. Слишком медленно плохо и быстро то же не сработает. Для тех у кого со счётом плохо наверно можно предложить использовать метроном. И по нему отсчитывать секунды 3-5-7-10...

Добавлено через 1 час 4 минуты
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
У нас нет катализатора т.к. очень низкое СО и дожигать нам нечего, все взрывается в горшках. У нас сажевый фильтр, его путают с катализатором.
Не соглашусь. Катализатор и на 114 и 136 сильных версиях движка всегда был, а вот наличие или отсутствие в нём сажевого фильтра это как повезло В мануле этот девайс обзывается как 3-х уровневый катализатор, а абривиатура DPF говорит о наличии в нём сажевого (или противосажевого как кому созвучней) фильтра. Вот так это звучит на английском "Oxidation Catalyst with DPF". И при этом стоимость катализатора с DPF до 5-ти раз дороже чем обычного

Кстати есть ли в этой конфе ещё счастливчики пользующие дизельки с DPF? На панели приборов у "счастливчиков" с права в верхнем углу будет присутствовать зелёное изображение DPF фильтра.

Последний раз редактировалось DPBY, 21.06.2010 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #263   22.06.2010, 10:29
По умолчанию
Не соглашусь. Катализатор и на 114 и 136 сильных версиях движка всегда был

Где стоит, фото в студию.
Есть так называемый преобразователь, он стоит сразу за турбиной, но функции дожига топлива он не производит. Кстати этот дожигатель есть только на моделях с двигателем YD- 22 ETI, а у нас как правило YD-22

Последний раз редактировалось Кормилец, 22.06.2010 в 10:50.
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #264   22.06.2010, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Кормилец Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Катализатор и на 114 и 136 сильных версиях движка всегда был

Где стоит, фото в студию.
Есть так называемый преобразователь, он стоит сразу за турбиной, но функции дожига топлива он не производит. Кстати этот дожигатель есть только на моделях с двигателем YD- 22 ETI, а у нас как правило YD-22
Я думаю мы говорим об одном и том же, но почему то в заводской документации то что Вы называете преобразователь называется ни как иначе как катализатор. На счёт того, что нечего дожигать, то снова не соглошусь. У меня на Саньке 91г с CD20 (был такой движёк, я на нём 320к откатал, думаю до сих пор ещё трудится) и то была мудрёная система EGR. Которая выхлопные газы заворачивала на впуск для дожига и более экологичного выхлопа. Условно назовём такую систему EURO1. Затем у меня была Тинка с YD22DDTi 114 лошадок и вней уже был катализатор типа EURO2 (да дымила на порядок меньше чем CD20, но если втопить то шлейф был не хилый). На данный момент под рукой два T30 136 лошадок. 1-й купили другу, с двиглом YD22ETi и EURO3 (у немцев жёлтый кружок на стекле) - дымление можно увидеть с трудом при резкой перегазовке. И наконец мой папелац, выпущенный на 2 года позже чем у товарища, всё с тем же YD22ETi + DPF + EGR (внешне по обвесу гораздо больше датчиков, клапанов, заслонок и разных трубочек), а соотвественно EURO4 и зелёным кружочком на стекле. Когда проходил ТО, контролёр чуть не начал прибор пинать, думал что врёт. Несколько раз ходил датчик в выхлопнухе попровлять, а на приборе всё равно практически 0.

Добавлено через 8 минут
К стати тема не корректно названа. Нет такой абривиатуры ни у Ниссана ни у Рено CDI, а есть dCi

Последний раз редактировалось DPBY, 22.06.2010 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #265   26.06.2010, 18:48
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
YD22ETi и EURO3 (у немцев жёлтый кружок на стекле) - дымление можно увидеть с трудом при резкой перегазовке. И наконец мой папелац, выпущенный на 2 года позже чем у товарища, всё с тем же YD22ETi + DPF + EGR (внешне по обвесу гораздо больше датчиков, клапанов, заслонок и разных трубочек), а соотвественно EURO4 и зелёным кружочком на стекле.
как определить /т.е. где точно или как можно узнать какой именно двигатель стоит...??По вину нопределить можно или нет?
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #266   28.06.2010, 09:26
По умолчанию
По VIN можно точно определьть дату выпуска (используем инет, FAST и т.д). А далее всё просто:
1) YD22DDTi 114 л.с. - выпускался до 08.2003г.
2) YD22ETi 136 л.с. - это всё тот же двигатель в своей основе, но модернезированый (снижена степень сжатия, изменена топливная, турбина и т.д.). Он начал выпускаться с 09.2003 вплоть до выхода T31.

Если хочеться подробностей по машине - забиваем VIN в FAST и читаем Abbreviations->Reference. Там будет подробно всё расписано вплоть до того какие прибамбасы были дополнительно установлены на машину при выпуске относительно стандартной комплектации.

Как альтернатива "Electronic Service Manual" в разделе GI (Ganeral Information) идём в Identification Information и расшифровываем свои номера.

Если нет ни того ни другого или проблемы с английским кидайте сюда VIN, распишу что по чём.
matvej вне форума matvej    
Начинающий клаббер
Откуда: Brest; Авто: X-trail
Старый #267   30.08.2010, 22:35
Вопрос Nissan X-trail 2.2 ошибки P1272,P1274,P1275,P0089
Nissan X-trail 2.2 ошибки P1272,P1274,P1275,P0089, больше не на что не ругается!
Машина не разгоняется больше 80км/ч,ошибки из памяти стираются.Но остаются только P1275
Я так понимаю что проблема в топливной системе?
Кто сталкивался с этим? В чем может быть проблема?

Предположение что ошибки появились после того как один мастер подал 12В+ на провод регулятора давления?
Он хотел так завести машину! Т,к в машина потеряла ключ...
Но после всего этого каратнуло,и в итоге машина не завелась! Машину поташили на сервис где её завели но появился чек с ошибками (P1272,P1274,P1275,P0089) и машина потеряла мощность

Старый клапан пытались привязать но он не привязывается
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #268   31.08.2010, 10:32
По умолчанию
Все ошибки P1272,P1274,P1275,P0089 расшифровываются одним -ТОПЛИВНЫЙ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ (ТНВД)
вдв вне форума вдв    
Начинающий клаббер
Откуда: тверь; Авто: ниссан-х треил 2004г. турбодизель 2,2л
Старый #269   06.09.2010, 21:12
По умолчанию
привет ребята! я новичок дизелист. купил х-трейл 2004г турбодизель 2.2 литра 136 л.с. коробка механика. брал с салона с пробегом 100 т.км. через день как пригнал появилась проблема, потеря мощности. в точности как все вы пишите.литературы нет. подскажите какой у меня стоит насос и где он находится.и как выгледит. зарание благодарен.
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #270   07.09.2010, 11:31
По умолчанию
Уважаемый! Купил машину а к ней все и сразу? Не выйдет. Беру пару отгулов и читай обе ветки по дизелю, плюс полезности. Это кладезь мудрости. А при потери мощности очень много грешат на клапан. ЧИТАЙ ФОРУМ и учись.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook