Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
toha4wd вне форума toha4wd    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Y61 рестайл 3UZ-FE
Старый #261   25.03.2015, 16:41
По умолчанию
в принципе можно и с электронным тнвд. но опять же вопрос как подружаться мозги куде и родной акпп
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #262   25.03.2015, 18:27
По умолчанию
toha4wd, я уже писал об этом несколько раз: надо менять мозги на мотор и на АКПП. Все дружится, только придется с проводкой колхозить, т.к. на кудэшных мозгах АКПП другая фишка. Вероятно, я скоро займусь таким свапом, если все сложится
Ответить с цитированием
toha4wd вне форума toha4wd    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Y61 рестайл 3UZ-FE
Старый #263   25.03.2015, 19:30
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
toha4wd, я уже писал об этом несколько раз: надо менять мозги на мотор и на АКПП. Все дружится, только придется с проводкой колхозить, т.к. на кудэшных мозгах АКПП другая фишка. Вероятно, я скоро займусь таким свапом, если все сложится
не забудь отчет написать )
колхозить с проводкой не пугает. главное в итоге чтобы все заработало
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #264   26.03.2015, 07:55
По умолчанию
предварительный итог установки кудэ ети на косу рд.
машина заводится, едет отлично
очень жестко работает двигатель на своих мозгах, хорошо набирает обороты. На мозгах рд намного мягче, но не крутится нифига. Что-то надо менять в косе, мозги кудэ явно получают искаженную информацию. обороты двигателя на мультике скачут от минус тысяч оборотов до десяти тысяч быстрее чем цифры на экране меняются. мозги выдают 4 ошибки: 17,21,42,54. Где взять их расшифровку пока тоже не знаю. Так же как и распиновку кос рд и кудэ. Если у кого есть инфа-был бы рад помощи с этой информацией
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #265   26.03.2015, 08:29
По умолчанию
Андрей Ермолин, вот книжка по терано р50 с куде32 https://yadi.sk/d/MpbuJzbyTnbXX
там вроде есть то что тебе нужно.

и еще раз для всех продублирую нужный пост FAQ
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...76&postcount=1

вот из той книжки про терано выдернул страницу с кодами ошибок


Последний раз редактировалось Pavlik_469, 26.03.2015 в 08:57.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #266   26.03.2015, 08:38
По умолчанию
Паша, спасибо!
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Domnatichu вне форума Domnatichu    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: ниссан патрол
Старый #267   26.03.2015, 09:29
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Так же как и распиновку кос рд и кудэ. Если у кого есть инфа-был бы рад помощи с этой информацией
Мне тоже вязали по тирановской схеме. Если нужно, скинь в личку свой адрес почты вышлю тебе весь манул по тирке.
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #268   26.03.2015, 11:24
По умолчанию
Андрей Ермолин, ну вот, а вы говорите иммобилайзер А вообще, конечно, смело: взять проводку от одного мотора и воткнуть в блок другого, без схем, без ничего... Я бы побоялся. Но уверен, как только поправите проводку до соответствия кудэшной и скинете ошибки, джеки-чан перестанет моргать. Ошибка 54 останется, но она не зажигает лампу неисправности. Схемами, если что, тоже могу поделиться, есть на РД28, террано и эльгранд. Последние два идентичны по подключению
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #269   26.03.2015, 12:11
По умолчанию
kazanova84, на самом деле, ошибок было стопятьсот. Остальные(в том числе ошибки иммобилайзера) сбросились, чек погас. Сейчас чек не горит, не моргает. Эти ошибки выдает мультик уже после сброса. то бишь намекает на косячные провода. удивляет отсутствие ошибки датчика оборотов, учитывая что для мозгов они прыгают от плинтуса до космоса

Добавлено через 1 минуту
kazanova84, за схемы был бы признателен. Мыло ermolin.and@mail.ru
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 26.03.2015 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kazanova84 вне форума kazanova84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Patrol Y61 2005, ZD30 => QD32ETi, АКПП. VladSprings +2", Koni HT
Старый #270   26.03.2015, 12:31
По умолчанию
Андрей Ермолин, ссылку на мануал по террано давали выше, вот он. По патролу с РД28 книга на буржуйском вот: 1 часть, 2 часть, схема проводки мотора в разделе "EC". Книгу по эльгранду не помню, где качал. Весит 320Мб, в почту не влезает. Могу куда-нибудь выложить, но схема там как на террано и ничего особо нового я в ней не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook