Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #261   26.10.2013, 09:41
По умолчанию
Олег34, я так тоже подумал.или воздух в колдуне-если последний присутствует.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #262   26.10.2013, 16:51
По умолчанию
В том то и дело,что всё хорошо,передние диски практически новые,тормозные накладки в хорошем допуске,прокачивал как надо(пост №50),сам кого хочешь поучу,а тормозов нет,с третьего качка....воздух не идет,везде уверенно идет жидкость,и колдун без воздуха,и барабаны снимал,там тоже состояние,дай бог чтоб так у каждого было,час парился сдернуть не мог, пришлось резак задействовать,при сборке всё зачистил посадочные и литолом смазал,немогу загрузить фотку,тырнет практически стоит,(в понедельник загружу,на почту сходить надо разобратся что за беда со скорстью),вот такая головоломка....грешу на колдун,когда спускаю с него,такое чувство что жидкость идет с заднего моста,а не от ГТЦ....но потом спускал с задних по 250гр. и опять пробовал колдун,нет,воздух решительно ни откуда не идет,чистая тормозуха....буду звать друга и с ним решать эту проблему,зацепило,давно так машины мне не сопротивлялись,как сделаю отпишусь
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #263   26.10.2013, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
тормозов нет,с третьего качка..
Было такое на Уазе, тягу удлинил (выкрутил), все стало хорошо.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #264   26.10.2013, 20:24
По умолчанию
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
тягу удлинил (
Петь,спасибо,но я воробей битый,прежде чем соединить ГТЦ с ВУТ замерил штангелем,все как в аптеке,между штоком который выходит с ВУТа и поршнем ГТЦ должно быть 0,7 мм,грубо,чуть недолжен доставать,всё отрегулировано,и педаль,со свободным ходом прим.1 мм.Докапался я до этой собаки,вернее другу звякнул,а когда встрял с прокачкой проштудировал всю тему,ну всё знаю,а одну деталь пропустил-не было у меня такого,есть хорошая поговорка,хоть и не русский я...-"Век живи,век учись,дураком помрешь",пропустил что Олег бросил фразу-"Почистил и смазал автоматы подводки колодок",когда друг сказал,вспомнил Олега,снял почистил,сразу подвел колодки(снимал-ставил барабан несколько раз,не доверяя автоматам)должно быть на грани,барабан должен чуть лезть на колодки,выработки на барабане не должно быть,если есть,сточить болгаркой,и-ТОРМОЗА-СМЕРТЬ,как я и хотел,одним касанием..............
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #265   26.10.2013, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
ТОРМОЗА-СМЕРТЬ
Главное победил!
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #266   04.11.2013, 09:55
По умолчанию
Разбираюсь потихоньку с устройством всей машинки, поснимал все колёса. чтоб проверить состояние всех тормозных колодок и вообще тормозных механизмов, колодки практически - новьё, видимо преждний хозяин их менял, состояние передних супортов неважное, порваны пыльники на поршнях, направляющие еле еле двигались, всё зачистил и заложил новой смазки, и один поршень "сьеден", не понял как так могло случиться, предыдущий хозяин что ли вообще без колодок ездил, а перед продажей их установил, когда снял этот супорт, был сильно потрясён, внутри была паутина и пауки, прикольное они себе место нашли, на фото можно разглядеть паучка. В заднем барабане один рабочий цилиндр "бежит" с одной стороны, а с другой поршень "намертво" закис, пока его выбивал. покоцал внутреннию поверхность цилиндра, теперь его только выкидывать, в наших краях уж очень шибко проблемно с зап частями именно на "Испанца", на 60-ку Патруль можно найти практически всё без проблем, мужики неподскажите, подойдут ли передние супорта от 60-ки, к нам, а так же задний тормозной цилиндр, слышал что на 60-х задние в основном дисковые тормоза, но вроде бывают и барабанные, если кто в курсе, плиз подскажите по поводу и супортов и рабочего тормозного цилиндра.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20131103_110641.jpg (64.3 Кб, 54 просмотров)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Артём145 вне форума Артём145    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 160 SD3.3T 1987г.
Старый #267   07.11.2013, 10:18
По умолчанию
Доброе утро Соклубники,не подскажите вчера купил новый оригинальный ГТЦ не знаю куда какие тормозные трубки подключать.
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #268   07.11.2013, 11:27
По умолчанию
Передняя трубка это задние, задняя это передние.
Ответить с цитированием
Артём145 вне форума Артём145    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 160 SD3.3T 1987г.
Старый #269   07.11.2013, 11:33
По умолчанию
Ushakov,посмотри пожалуйста но фото я правильно понимаю???
Изображения
Тип файла: jpg 720045.jpg (30.8 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #270   07.11.2013, 11:43
По умолчанию
Артём145, Правильно понял
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook