Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2671   26.01.2013, 16:31
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
в противном случае, новички читают подобное, а потом по интернету гуляют всякие небылицы.
циклоида она такая ))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2672   26.01.2013, 19:33
По умолчанию
Сравнивая 285 и 315 могу сказать что по снегу лучше едет 315. По грязи толком не гонял, паритет. А вот по бордюрам лучше 315
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2673   26.01.2013, 19:38
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
. А там где патруль тонет - он тонет на любых колёсах, будь то 255-285-305-315, акромя откровенных пневматиков
Я бы с Вами с удовольствием прокатился ранней весной по полям там бы и посмотрели кто вперед на мосты сядет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Сравнивая 285 и 315 могу сказать что по снегу лучше едет 315.
Сравнивая 305 и 315 разница огромна 315 рулит я не думал что патрол так может ехать.

Последний раз редактировалось VerTer, 26.01.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2674   26.01.2013, 19:39
По умолчанию
Один фиг ВАС всех примирят 34-37" тапки,т.к. 255-285-ых такой высоты практически нет в доступности...и катающие 315 может и рады воткнуть 255-285, но где он профиль 80-100%??? и есть ли смысл ставить эксклюзив(фиг найдёшь в случае потери) еле превышающий 33" но узкий, когда нужно ещё 5-7 см клиренса каждый выбирает для себя сам.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2675   26.01.2013, 20:07
По умолчанию
VerTer,
Олег, со Святом лучше не спорить, бесполезно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2676   26.01.2013, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Олег, со Святом лучше не спорить, бесполезно
В споре рождается истина.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2677   26.01.2013, 20:21
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Я бы с Вами с удовольствием прокатился ранней весной по полям там бы и посмотрели кто вперед на мосты сядет
нет смысла спорить об очевидном. мне нет абсолютно никакой нужды лезть в раскисшее поле за ради чего-то кому-то доказать или не доказать.
я использую каждую деталь по-назначению, а не так, чтобы и жнец и швец и на дуде игрец. всё дело в том, что требуется от машины и от колёс.
если вам прямо-таки ПОЗАРЕЗ НУЖНО поиграть в трактора беларуся - да флаг в руки. есть множество способов покататься по раскисшему полю. Либо очень высокие, либо очень широкие шины, это и ежу понятно. Но использовать ПОСТОЯННО резину, для этого предназначенную - имхо идиотизм. Ездить 60-80 или более тыс.км на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ резине, или просто на слишком широкой МТ, и всё это ради того, чтобы пару десятков км в сезон проехать по раскисшему весной полю? не проще специальный вездеход купить, чем из патруля всепогодного перехватчика делать?
я всё это не к тому, чтобы абстрактно поспорить, или в чём-то кого-то убедить, а об обычной целесообразности.
Нужно по раскисшему полю ездить ПОСТОЯННО - вопросов нет, готовим транспорт под это.
А если пашня составляет 0,001% от пробега, ничтожно малую величину, так может, оставить машину подготовленной под 99,999% дорог?
Соответственно, и прежде, чем советовать кому-то 285, 305 или 315 или любую другую резину, включая её тип - МТ АТ или асфальт или зимнюю - нужно понять условия эксплуатации машины. Может реально нужна вообще минимум 38 или 44я, или как мне - вполне достаточно 255й.
Всегда привожу в пример военную технику, посмотрите на МЧСовского Бремача ТиРекса, резина 255*100, лично на выставке наблюдал, ходил облизывался. И весом нифига не патруль... На бронированном Тигре 335*80r20 с снаряженной массой 5.5т и полной массой 7.6т, в пересчёте площади контакта на вес патруля что получим? На обеих машинах - относительно узкая для их веса резина. Но на проходимость этих машин ещё никто не жаловался. Естественно, кроме ид..., извините, обделённых умом личностей, что загоняли их в пашню и потом оттуда гусеничной техникой доставали...
А то получится как у Сергея SerSib, купил злую 35ю МТ, а с дороги так ни разу и не съехал, зато по-асфальту в Геленджик съездил, 11тыс.км накатал, вот здорово-то... можно было и штатными колёсами обойтись, и комфортнее, и безопаснее, и быстрее, и топлива на 20% меньше жрёт...
Я понимаю конечно, каждому - своё и каждый как говорится по-своему с ума сходит, но так можно и танк купить, и ездить на нём на работу каждый день. А чо, круто же!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 26.01.2013 в 20:56.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2678   26.01.2013, 20:39
По умолчанию
Сегодня катались в карьере, не хрена не едет 315 в снегу((( Надо цепи или 37-38!)))
Снега то не много вроде, может чуть выше колена и все.
Машин было много на 315. Кто то скажет что мы передвигались по снегу тому. но это не езда, так как если чуть чо не так под снегом то и все. Сели.
я раз с дороги свалился и вроде на колесах стою, а они не едут, блокировок нет, крутятся два и все. Думал копнуть до земли, ну докапался и сел на снег.
Другой раз тоже свалился в яму какую то. По мне это не езда, или ехать парой в поле ровном или в лесу где лебедится можно и не далеко.

Добавлено через 4 минуты
RaceMaster, Если в каки не ездишь я не вижу смысла мучить патруля асфальтом. Любой минивен его уделает по всем параметрам.
Тут все таки мт резина и она для грязи и рассуждаем о том как она едет в грязи. Раз уж человек ее взял то наверно собрался на нее надеяться в грязи когда он там будет. А так можно взять ат 31 и она тоже будет удовлетворять 80% поездок среднего джипера
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 26.01.2013 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2679   26.01.2013, 21:09
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
не едет 315 в снегу((( Надо цепи или 37-38!)))
Снега то не много вроде, может чуть выше колена и все
катался сегодня вечером по снегу по озеру. выше колена однозначно. и передом и задом и раком и боком, и с хода и с места. перед этим по ледовому кольцу рассекал. супер покатался. была бы резина шире - был бы коровой на коньках. при том, что днём были соревнования и лёд сильно отшлифовали, плюс он сверху подтаял, температура за бортом +2
в начале декабря на соревнованиях по полям катался. едет тупо везде, пока по капот не рюхнешься или вал перед собой не нагребёшь
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
все таки мт резина и она для грязи и рассуждаем о том как она едет в грязи. Раз уж человек ее взял то наверно собрался на нее надеяться в грязи когда он там будет
именно! грязи тоже разные бывают. одно дело - в раскисшее поле или пашню, или в болото без дна, другое дело - когда грязи пусть и много, но есть твёрдое основание. В первом случае - согласен, чем шире тем лучше, но уж очень специализированная поездочка. Во втором случае - широкая резина не нужна абсолютно, а местами ещё и вредна, что подтверждают многие опытные иностранные экспедиционщики, а я на своём опыте в тайге в этом убедился.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2680   26.01.2013, 22:30
По умолчанию
Что то на камчатке все на 40" стараются ездить, хотя там часто дно то твердое.

Блин видео хочу где патруль на таких колесах едет по снегу глубокому.

Десяток машин вставали если чуть в сторону от пятачка съезжали в свежий снег с кривым дном внизу, а тут вона как.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook