Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Руслан884 вне форума Руслан884    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan teana,R51 3.0tdi
Старый #2671   04.09.2013, 16:37
По умолчанию
Сообщение от kuzmich71 Посмотреть сообщение
У меня ПАТ 3.0D пробег 50т.км,покраска задней двери,замена корданчика рулевого вала,замена рулевых наконечников(можно было не менять были еще живые),замена верхнего рычага передней подвески(ест резину не смогли отрегулировать сход развал,закисли регулировочные болты,люфт в шаровой),замена форсунки(металический стук из под капота,расход зимой средний по чекам 18,5л/100км),замена молдинга(облез хром),все по гарантии .Есть еще несколько вопросов пока не могу решить.Толчки в АКПП(почти удары) на скорости 40-70км/ч при наборе скорости потом накат проявляется не всегда.2 раза было при выезде со стоянки на проспект нужно ускорится нажимаю газ,обороты поднимаются до 3т.машина как катилась так и катится,за мной уже пробка все сигналят,сбрасываю газ снова нажимаю и медленно начинаю набирать скорость дилер говорит коробка адаптивная(уж очень адаптивная).Клубы черного дыма"как от старого камаза"при открытии дросельной заслонки, ладно бы на холодную так и на прогретой машине.Друзьям приходится обьяснять что тат и должно быть якобы убрали сажевый фильтр,неудобно машина то свежая.У дилера на эту проблему предложили сменить заправку(при чем здесь заправка?)кстати только лукойл.Ну и по мелочам облез руль как будто пробег 200т.км.на вопрос в сервисе ответ естественный износ(к авто отношение бережное).Может сильно придираюсь? До этого ПАТ 2,5 2008г.в.Проблем с АКПП,с дымом,с рулем,и.т.д не было.По гарантии покраска задней двери, передняя стойка в сборе,крестовина,CD чейнджер bose.Продан при пробеге 82т.км.А в общем авто нравится,жалко кончается гарантия.
Я каждые 10 тысяч масло меняю,вот на 100тысячах буду опять все масла тормозуху менять,и что к концу подойдет машина хорошая и хотелось бы тысяч до 200 доездить,я за пол года проахал 47тысяч и все ок,7 тысяч назад стал замечать что при резком газе из трубы идет черный дымок,коробка стоит нормальная это может в аварийный режим переходит пр перегреве?
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #2672   04.09.2013, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Руслан884 Посмотреть сообщение
Я каждые 10 тысяч масло меняю,вот на 100тысячах буду опять все масла тормозуху менять
А в коробки менял , если менял что заливал?
Ответить с цитированием
Руслан884 вне форума Руслан884    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan teana,R51 3.0tdi
Старый #2673   05.09.2013, 09:59
По умолчанию
Сообщение от SVVAYL Посмотреть сообщение
А в коробки менял , если менял что заливал?
Нет думаю на 100т пробега поменять,у меня там знакомый мастер работает к ним на днях приехал пат3 литра с пробегом 120 тысяч,и все у него ок.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #2674   05.09.2013, 10:04
По умолчанию
Я на 40-ка в коробке заменил , так как я их ремонтирую и понимаю, что свежая жижа всегда гуд
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #2675   05.09.2013, 15:39
По умолчанию АКПП
Итак, был у ОД. ЕГР под замену.
А по коробке весело - прокыварялись с ней часа полтора, отзванивает мастер: мы (ОД на Таганке) эти АКПП не ремонтируем (не умеем), вам надо к обратиться к ОД, который умеет. И типа я это сам должен разрулить. Что мне совсем не нравится. И даже не из-за лишнего гемора, а из-за исчисления сроков по гарантии и адресации требований по устранению неисправности.

ЗЫ Со слов мастера: раньше коробку в таких случаях меняли, а теперь она вдруг стала ремонтируемой, в отличии от АКПП на 2,5...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2676   05.09.2013, 16:30
По умолчанию
Вот и начали дохнуть одноразовые реномобили, которые ни кто ремонтировать не умеет, не хочет и не будет.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #2677   05.09.2013, 16:39
По умолчанию
Да-да, Жень, я твои нострадамусовские слова вспомнил, когда коробка ёк
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2678   05.09.2013, 16:40
По умолчанию
может это онищенко лукашенке гадит, а нам боком выходит )
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2679   05.09.2013, 17:05
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
мы (ОД на Таганке) эти АКПП не ремонтируем (не умеем),
Ну уж это бредятина. ОД должен решить вопрос по гарантии сам. На то он и ОД. Или пусть от дилерства отказывается.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вот и начали дохнуть
Ага. С 2010 года только первая информация об этом.
Если менять жижи и фильтры с периодичностью, которую заложил Ниссан, то сломаться может любой агрегат.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2680   05.09.2013, 17:36
По умолчанию
KendEr, к сожалению все было очень прозрачно.

Михельсон, ты уж точно знаток бредятины. На сколько помню обращение было уже не гарантийным, т.е. ОД в праве отказать в том или ином ремонте. У них есть регламент, а по регламенту коробка не ремонтируется, в меняется. И принимай это как данное.
А т.к. для тебя показателем качества эксплуатации является только год, а не сам режим эксплуатации и пробег авто, то смысл о чем-то говорить?

Так, для справки - не менее 150 ткм лил родное ничцановское говномасло в двигатель и до сих пор не везде поменял его на другие масла. Проблем нет даже с этими жижами. Но это же не надежно на твой вгляд.

Следующий тыой ответ мне тоже известен)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook