Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2631   19.10.2010, 00:16
По умолчанию
А вот вторую дырку надо размечать по месту!!!! Не надо ее..., а то хвостовик мож не встать ровно или не попадете в угол кастера!!!! Ни в коем случае!!! Мои дыры, строго под 5" лифт!!!!!
Есть опасность перекрутить мост,.....если на глаз, то основной критерий это угол в соединении крестовины хвостовика и переднего кардана- прямая линия,ну может чуть с изломом вниз,но только чуть-чуть, где -то 175 гр МАХ!!!Внимательнее будьте, изломаете кардан,а я буду крайний!!!Вот же...картинка..там лифт 4 ,
http://foto.mail.ru/mail/motomario/172/176.html
и дыра размечена самостоятельно в кронштейне переднего моста.
Это австралийские платы TDCP 005, но они немного косячные, т.к на фото видно, что корпус редуктора имеет наклон от 90 гр по отношению к земле,но хвостовик видимо близко к прямой линии с карданом.Ноя по практике подозреваю,что там должен быть небольшой излом вверх. Я пересмотрел 3 или 4 нелифтованных авто и там этот корпус строго 90 гр, чего нам и надо..., а там уже смотреть, попадаем мы в оригинальные дыры или нет!! На фото видно, что это сделать невозможно, упремся болтом в прилив рычага вокруг сайлента. Поэтому и надо 2 дыры сверлить основные нижние строго на расстоянии 240 мм диаметром на 16 мм, а верхнюю разметить самому..так как я в пояснении на фотках объяснял!!! И тогда будет все ОК!!! Иначе насверлим дыр и в итоге ослабим конструкцию!!!!Внимательно посмотрите как я делал!!! Не дай бог там чего сорвется или обломится...это ж безопасность!!!!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Дырку еще одну и вторую плату нарисую завтра, тогда уже и выложу файлы с чертежами. Чертил в компасе.

Сделал я это для того, что бы можно было пойти с файликом к любому нормальному токарю с современным станком и сделать по готовым файлам деталь.
И все-таки к фрезеровщику...

Последний раз редактировалось motomario, 19.10.2010 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2632   19.10.2010, 00:39
По умолчанию
Получается, если под другой лифт, то обе дырки (те, которые две рядом) - и нижнюю и верхнюю надо будет переносить в другое место. Нижнюю - т.к. надо изменить положение рычага, а верхнюю для закрепления в новом месте. Т.е. если лифт 3 дюйма, то дырку под передний сайлент надо будет сместить чуть выше, сохранив разность 240мм между центрами отверстий.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2633   19.10.2010, 01:08
По умолчанию
Слав, вот те дыры нижние,которые в сайлентах и соотв в кастерплате ,где 240 мм ,они остаются!!!А вот та дыра, в которую я кронштейн моста вставил..,она должна размечаться по месту. 89023729929 звони,объясню..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2634   19.10.2010, 09:27
По умолчанию
да я понимаю. только если останется на своём месте дырка для нижнего сайлентблока моста, который впереди моста. то, чтобы отрегулировать кастор, придется относительно заднего сайлентблока вертеть кастор плату. А она там по фотографиям в притык идет к чулку моста - нет зазора. по этому придется переносить отверстие переднего сайлентблока.
Если лифт больше, чем у вас - проблем нет. дырку надо будет просверлить по месту, а под сайленты останутся на своих местах. Я пишу про случай, когда лифт существенно меньше - 2/3 дюйма. У меня лифт 2 дюйма, но т.к. пружины для длинного патруля, то думаю реально там 2,5 где-то.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2635   19.10.2010, 10:11
По умолчанию
Закрепляют плату к клюшке сначала за задню дыру и переднюю нижнюю дырки 240 мм стандарт и вертят мост с кронштейном и в кронштейне намечают переднюю верхнюю дыру в кастор плате,так,чтобы болт пролез в кронштейн моста и не упирался в клюшку!!!! Дополнительная дыра в кроншт моста может быть не нужна и мост встанет так,что можно использовать родную в кронштейне моста и хвостовик с карданом в прямую, то это супер!!! Так и у меня было и я этому оч. рад,лишних дыр не сверлить!!! А если это не так, то одновременно намечаем переднюю верхнюю дыру в кастер плате и соотв. дополнительную дыру в кроншт моста,так чтобы встал болт и был в норме хвостовик.

Последний раз редактировалось motomario, 19.10.2010 в 10:31.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2636   19.10.2010, 12:35
По умолчанию
да это всё понятно.
я про другое говорю.
http://foto.mail.ru/mail/motomario/172/176.html#433

в заднем сайлентблоке плата закреплена. всё. Теперь, лифт у меня маленький, надо поворачивать меньше. Крутим кастор плату наверх относительно закрепленной задней точки, заднего сайлентблока. Что происходит? плата упирается в чулок моста. Там запас по фотографии меньше сантиметра. вот и всё. Про это я пишу. Поэтому, может потребоваться смещать обе передние дырки, сохранив конечно 240мм. Либо делать сильнее пропил в платах под чулок моста.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2637   19.10.2010, 13:10
По умолчанию
Ну да, тебе придется ,если плату не урезать, то на 240 мм радиусе нижнюю дыру двигать и заодно еще кроншт. сверлить ,это 100%. Ты возьми, вырежь шаблон, распусти болты, передние вынь и домкратом мост покрути не ленись...делов на 40 мин. Домкрат штатный.Колеса снимать не надо. Когда передние болты сразу оба вынешь,потом мост выставишь там и смотри, как тебе быть.То ли дыру пересверлить нижнюю и верхнюю наметить, то ли плату подрезать. Я бы дыры пересверли, потому как у одной платы и так тонкая "талия" получается,http://foto.mail.ru/mail/motomario/172/433#435 а тутее еще тоньше..не гуд!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2638   19.10.2010, 14:13
По умолчанию
я не ленюсь. Когда я в переднем левом рычаге менял сайлентблоки, я целый день болты ножовкой срезал. Они закисли там насмерть, из сайлентблоков их не вынуть. Проблема только в этом.

Т.е. в одном рычаге у меня новые сайленты с ним проблем не будет, а со вторым придется возиться целый день + менять еще сайлент-блоки.

Добавлено через 6 минут
Здесь чертежи кастор-плат.
http://files.mail.ru/CFEJLG


1) Эскизы (фрагменты)
2) Детали в объеме
3) Сборки кастор плат правого и левого рычага

Всё в масштабе 1:1. Размеры никакие не ставил. Чтобы на станке с ЧПУ сделать данные детали, достаточно двух файлов-фрагментов. Остальное всё - только для наглядности.

P.S. перед тем, как вырезать в металле, стоит проверить на автомобиле, распечатав на плотном картоне. Размеры я все старался соблюсти точно, но т.к. измерял линейкой с бумажки, может получиться, что плата упрется в чулок моста. Т.ч. сначала надо проверить. Потом резать.

Добавлено через 13 минут
Еще хотел спросить, какой диаметр сайлентблоков у патруля? передние впрессовываемые. Никто не помнит?

Последний раз редактировалось vao, 19.10.2010 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2639   19.10.2010, 17:41
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
целый день болты ножовкой срезал
Жжешь Слава!!! Монстр!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2640   19.10.2010, 18:48
По умолчанию
тык а кому легко. половину болта я. половину - батька
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook