Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #2621   05.09.2015, 17:52
По умолчанию
С чего он одинаковый? Лошадок по разному значит нагрузка по разному, значит и нагрев разный. ну да не суть. Написал, что бы обозначить возможные подводные камни.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2622   06.09.2015, 01:16
По умолчанию
Я понял тебя. В любом случае буду изучать этот вопрос. Но температурный режим полюбому одинаковый. лошади за счёт наддува прибавляются ну и мозг на насосе воспитан чуть иначе. Я вот беру по аналогии с пежо боксёр. 120 л.с. и 135л.с. разница в насосах топливных а форсы одинаковые. турбинка отличается по внешней конструкции но ремонтные вкладыши к ним одинаковые. маслянные насосы разные но взаимозаменяемы. при капиталке движков заказываем с турции блок в сборе с поршневой. так вот он на оба эти двигателя идёт и....на форд транзит!!!

Добавлено через 3 часа 35 минут
Тока щас заметил. Меня повысили и я теперь клабер завсегдатай!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 06.09.2015 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2623   07.09.2015, 14:24
По умолчанию
Толикан! Специально по твоей просьбе.якорь. номер 62-27653-W. я по инету пробивал ценник на него от 4.5 до 1.5тыр. щётки. размер11.5мм на 6.5мм на 15мм. длинна незнаю. это мерка штангелем с моей старой родной.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2624   07.09.2015, 17:01
По умолчанию
Не совсем понял 11,5*6,5 мм, а чо такое на 15мм. Должно быть два размера ширина и высота- длина щетки пофиг- из длинной кароткую всегда можно сделать. А якорь у мне нормальный.
После ремонта стартера крутить стал веселей-пропал постороший шум и заводится терпимо стал, утром секунды две три кручу, горячей с пол тыка. Завтра еще раз в настоящем сервисе компрессию померю. Сделал бы раскоксовку лавром, да жаба душет- масло неделю назад поменял, а его после этой процедуре сливать надо.
Все сознательныю жизнь стехникой общаюсь, но такого не встречал, что б жор месло не связан с компрессией. У мне вооще масло от заливки до заливки, угара практически нет и это меня смущает.
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2625   07.09.2015, 23:28
По умолчанию
так вот в том то и дело что жора масла нет!а на холодную плохой запуск и дымит сизым.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Толикан Посмотреть сообщение
Не совсем понял 11,5*6,5 мм, а чо такое на 15мм. Должно быть два размера ширина и высота- длина щетки пофиг- из длинной кароткую всегда можно сделать. А якорь у мне нормальный.
После ремонта стартера крутить стал веселей-пропал постороший шум и заводится терпимо стал, утром секунды две три кручу, горячей с пол тыка. Завтра еще раз в настоящем сервисе компрессию померю. Сделал бы раскоксовку лавром, да жаба душет- масло неделю назад поменял, а его после этой процедуре сливать надо.
Все сознательныю жизнь стехникой общаюсь, но такого не встречал, что б жор месло не связан с компрессией. У мне вооще масло от заливки до заливки, угара практически нет и это меня смущает.
да. правильно. лишние цифры вписал.15мм.ненужно. просто невнимательно писал.и ещё. когда стартер перебирал там шарик был. ставится в торец якоря в той чвсти где он в редуктор вставляеця. я при установке нового якоря его исключил т.к.якорь зажимало. жду денег и буду лавром эксперементировать. других вариантов пока нет.
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 07.09.2015 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #2626   08.09.2015, 05:56
По умолчанию
Шарик ты зря выкинул- надо было вал подточить или шарик меньшего диаметра поставить. Лавром будешь раскоксовывать- подержи по больше ,вместо суток - двое, если у тебя получиться и я сразу то же сделаю.
Вчера в поиске набрал" поднять компрессию в дизельным двигателе" - много интерестного узнал.
,
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2627   08.09.2015, 14:10
По умолчанию
шарик невыкидывал. убрал в запас))) я когда коробку менял разобрал стартер для профилактики. тоже за этот шарик сомнения терзали. просмотрел всё внимательно. без последствий. с шариком вал зажимает. без него осевой люфт в пределах 0.5-0.8 мм. понаблюдаю ещё. я тоже за раскоксовку дизеля начитался. но в моём случае может и непомочь. и вот почему. увеличение компрессии будет. но влучшем случае на пару очей. при моей компрессии в 12 это слабая помощь. но как говорится практика покажет. жду денег. буду менять сразу и заправку и фильтра и масло. если непоможет тогда куплю колечки. блин. пока машина едет всё ок. как хандрит то хоть продавай. рецепт один. делать.

Добавлено через 16 минут
я вот ещё сейчас узнаю сколько будет стоить реставрация головки. если по деньгам потяну то пусть специально обученные занимаются. почистят притрут колпачки маслосъёмные поменяют и зазоры отрегулируют. но влюбом случае вскрытие покажет. а пока ждём ЛАВР всемогущий)))))
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 08.09.2015 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2628   08.09.2015, 21:57
По умолчанию
Сообщение от пётр197210 Посмотреть сообщение
и зазоры отрегулируют
вот это как раз и проблемно может быть, т.к. регулировочные шайбы нужно заказывать - они же Ниссановские! Было предложение в случае необходимости шлифануть до нужной толщины, е если наоборот - потолще вариант... Хорошо на Форде было в этом случае - вазовские шайбы подходят))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
пётр197210 вне форума пётр197210    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tino, 2000 г. 2.2 дизель. мех.
Старый #2629   08.09.2015, 22:49
По умолчанию
а никто незаморачивался? есть они вообще эти шайбы и где купить?

Добавлено через 26 минут
Оёёй! ценник на шайбочки конечно кусается. самая дешёвая 580 и ждать 2 недели. если бстро то 800 рупиев!!! ОЁЁЙ!
__________________
ниссан альмера тино 2000 г. 2.2 DI.5мкпп. цвет серый.пробег 200 000.

Последний раз редактировалось пётр197210, 08.09.2015 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2630   08.09.2015, 22:55
По умолчанию
пётр197210, на экзисте были, сам смотрел. Получается, что нужно снять клапанную крышку, промерить зазоры, разобрать дальше, чтобы посмотреть размеры шайб, в случае возможного совпадения - поменять их местами (это идеальный и фантастический вариант)), в случае чего - собираем все назад, заказываем шайбы. Пока ждем доставки - продолжаем эксплуатировать автомобиль. Потом начинаем с первого пункта... регулируем клапана.
Вроде бы их регулировать нужно не реже чем раз в 100 тык, не помню где об этом читал. Сам хотел заморочиться, но передумал, а иногда есть неприятный звук клапанов.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook