Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #2601   24.12.2012, 22:10
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
И пожалуйста можно поподробней чем вам предпусковой не угодил.
Вред после запуска прогретого предпусковым больше чем от десятка запускоп на холодную. Если не веришь сними двигатель в инфракрасном свете! Очень занимательная картинка. А вред от холодного запуска можно снизить хорошим маслом.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #2602   24.12.2012, 22:12
По умолчанию
viktor204, можно ссылочку про сапун с паджеро.
А по спирту не понял, его же через несколько минут работы двига уже не будет, и что дальше???
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #2603   24.12.2012, 22:14
По умолчанию
а ни кто не в курсе вместо датчика воды в топливный фильтр,можно какой нибудь подогреватель вставить?
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #2604   24.12.2012, 22:17
По умолчанию
oleg71-tula, Ссылку взять негде просто у нас в сервисе валялся! К нам ППджерики валом едут! Вот кого жалко! А насчет спирта... Не знаю был ли смысл но не перемерзал почему-то. Объяснение на ум не приходит. Но практика...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от fedor-77 Посмотреть сообщение
а ни кто не в курсе вместо датчика воды в топливный фильтр,можно какой нибудь подогреватель вставить?
Бандаж будет проще.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!

Последний раз редактировалось viktor204, 24.12.2012 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2605   24.12.2012, 22:52
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Может переделать систему на более надёжную? Подкачивающий в бак + выкинуть лягуху стандартную, поставить ракор с подогревом и подкачкой...
Насос стоит Крауф,такой ставить ни с коем случае нельзя,китайское гуано,сдох через 2 месяца работы,родной фильтр собираюсь менять однозначно,насос реально помогает,буду пробовать такой VDO E22-057-013Z
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2606   24.12.2012, 23:38
По умолчанию
Сообщение от viktor204 Посмотреть сообщение
Вред после запуска прогретого предпусковым больше чем от десятка запускоп на холодную. Если не веришь сними двигатель в инфракрасном свете! Очень занимательная картинка. А вред от холодного запуска можно снизить хорошим маслом.
Раз в год я с табуретки падаю не по пьянке. Можно аргументировать данный перл? У меня нет ИК спектра.
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #2607   25.12.2012, 00:27
По умолчанию
Lonjeron, После прогрева до70гр про окр. -30:


ГБЦ - +70
Нижняя часть цилиндра - в лучшем случае 20
Масло - от0 до 20
Коленвал - от -10 до+5

Ничего не смущает?

И для дизеля: топливо в баке -30 в фильтре максимум на 10 больше. и в результате минута работы и глохнет. Это при условии если эта хрень еще при минус 30 сама запустится да еще и еле живой от мороза АКБ не высосет.

По 10-и летнему опыту работы техпомощью на эти вещи насмотрелся достаточно. Бывало даже руки дружбы вылезали у народа.

Предпусковой подогрев признаю только в случае его включения ПОСЛЕ запуска двигателя на дизеле. Исключительно чтобы помочь прогреть,
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!

Последний раз редактировалось viktor204, 25.12.2012 в 00:38.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2608   25.12.2012, 00:32
По умолчанию
Если я до +70С нагреюсь, я думаю я не заведусь. Но я даже пробовать не буду ибо мне не надо. Для уверенного пуска нужен 0, до +30С я греюсь чтоб салон хоть как то комфортен был и то если время есть...хоть по минимуму. Обычно пока я из окна с сигналки вкл вебасту, мотор до 0(+10С) успевает прогреться. При -25С за 30 мин у меня прогревается до +30С и я уверен, что пофиг все эти разбросы. Это же не -50С и +100С
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #2609   25.12.2012, 00:42
По умолчанию
Lonjeron, Разница даже в 10 гр. по цилиндру уже превращает его из цилиндра в воронку.

Не всему что пишут производители про свои прибамбасы можно верить без оглядки. Кое о чем они предпочитают умалчивать. Главное продать.

По мне: Держать ДВС и топливную аппаратуру в норме и заправлять нормальным топливом. В мороз подъехав к заправке я беру стеклянную банку (майонезную) и прошу заправляющегося передо мной плеснуть туда из пистолета грамм 50. Ставлю на асфальт и 10 минут жду. Теряю 10 минут но оно того стоит. Позавчера Лукойловская на съезде с Волгоградки на ТТК помутнела минуты за 3.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2610   25.12.2012, 08:38
По умолчанию
Сообщение от viktor204 Посмотреть сообщение
при минус 30 сама запустится да еще и еле живой от мороза АКБ не высосет.
Интересный взгляд... А я как раз вебасту ставлю, правда бензиновую с отдельным бачком. А почему вебаста должна высадить акум, там же защита стоит от падения напряжения выключается?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook