Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #2591   23.03.2010, 07:53
По умолчанию
Ну Лехаха цифрой отметился. Теперь еще от кого-нибудь цифру получить. Что-то мне подсказывает, что мы получим разные цифры. Мне должен прийти демпфер на днях. Когда его буду ставить, тогда и буду править панару. Пока больше доверия вызывает технология Жени (Лонжерона). Обстоятельно и мотивировано
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #2592   23.03.2010, 08:12
По умолчанию
Ну вечером я попробую подлезть померить. Можт даже получиться)
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2593   23.03.2010, 10:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У меня брат зимой купил УАЗ и в первый раз приехал ко мне в гости на нём. 130 км. Приехал и говорит: Ты мне рассказывал что уаз неуправляемый автомобиль, но чтото уж сильно кидает. Вышли посмотреть. говорю крути руль. Смотрю мост то уйдёт под машину, то выйдет. Заглянул. На панаре болта одного нет. Висит на тормозной трубке.(УАЗ с пружинной подвеской).
Не верю(с).
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #2594   23.03.2010, 12:01
По умолчанию
В данном случае КЛИМ прав на все 100% - у рулевого колеса существует единственное правильное положение относительно рулевого редуктора и если ранее рулевое колесо не снималось, то причину смещения рулевого колеса вы не устраните перестановкой самого колеса. К смещению могут привести не только согнутая "Панара" но и согнутая рулевая тяга, согнутая сошка рулевого редуктора и до согнутого кронштейна рулевой тяги на поворотном кулаке. Регулировочные, а вернее ограничительные болты на поворотных кулаках, лишь служат ограничителями поворота колеса (для чего пока не рассматриваю, кому интересно расскажу в другом посте). И про шлейф Клим тоже прав, да у него существует определённый запас при поворотах в крайнее положение, но он не бесконечен. Искать причину необходимо начинать с рулевого редуктора. на входном валу есть метки "среднего положения" совмещаем и далее ищем причину. Если при совмещении меток рулевое колесо стоит криво, то руль переставлялся или не верно установлен изначально, что тоже не редкость. Если при этом руль стоит прямо, фиксируем руль в этом положении и ищем дальше. Панара, рулевые тяги, кронштейны поворотных кулаков. Тем у кого передняя рулевая тяга "не регулируемая" на стенде "сход - развала" ставят правое колесо в "зелёнку" снимая и переставляя рулевую сошку рулевого редуктора (при условии не гнутой самой тяги). Левое колесо уже подгоняется регулируемой задней тягой. Особо не стоит заниматься перестановкой руля владельцам с мульти рулём, там нити на шлейфе гораздо тоньше обычных.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2595   23.03.2010, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
855 но чур потом не бить

А то всё слова, слова. Даже если есть небольшая погрешность, это лучше, чем вообще ни каких данных. Если кто ещё померит, придём к точным цифрам. А я пока по этой проверю.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2596   23.03.2010, 12:24
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
В данном случае КЛИМ прав на все 100% - у рулевого колеса существует единственное правильное положение
Правда всегда одна, но у каждого своя.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #2597   23.03.2010, 13:09
По умолчанию
В данном случае КЛИМ прав на все 100% - у рулевого колеса существует единственное правильное положение относительно рулевого редуктора
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Правда всегда одна, но у каждого своя.
Вам какая разница чья она , если она помогла вашей машине выправить мост и поставить руль прямо !
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2598   23.03.2010, 15:03
По умолчанию
Я всётаки предпочту воспользоватся информацией от Алексея и оценить естьли и насколько у меня деформация. До замены демпфера точно ничего менять и гнуть не буду. А там посмотрю на сколько разные значения. Если в пределах нескольких миллиметров, оставлю как есть. Если больше, тогда сниму, поправлю и верну руль на место.
Ответить с цитированием
Пе4кин вне форума Пе4кин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Nakhodka; Авто: Y61, 02 год
Старый #2599   24.03.2010, 03:44
По умолчанию
камрады, панара у всех такая - с одной стороны сайлент, с другой шаровое соединение? у меня на сафаре было 2 одинаковых сайлента на концах
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2600   24.03.2010, 09:53
По умолчанию
Вобще то панара еще может винтом пойти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook