Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a_leks_k вне форума a_leks_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбургская обл. Ташла; Авто: Тойота-виста 93 г., х-трайл 2.0D АКПП
Старый #251   08.10.2010, 22:03
По умолчанию
Сообщение от ma3ha Посмотреть сообщение
А подскажите на каких оборотах эта турбина включается?
Турбина работает постоянно. но выходит на рабочие обороты примерно на 1700 об\мин. Но тут сейчас читаю и узнаю что турбина - гаррет с изменяемой геометрией. таким образом турбина давит постоянное давление.... ну +\- несколько миллибар.

Добавлено через 2 минуты
У меня пока один вопрос к владельцам дизельных трайлов: а как с провалом оборотов при переключениях? У меня дизельная газель - так там чуть обороты упустил - турба останавливается и надо начинать все по новой: 2-я, 3-я, 4.....

Последний раз редактировалось a_leks_k, 08.10.2010 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #252   12.10.2010, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Тит_Бородин Посмотреть сообщение
Пока считаю обмен удачным. Дизель Евро 4 на заправке (пока на одной) нашел и лукойл рекламирует дизельЕвро5 , тока у нас в колхозе лукойл отсутствует. Ближайший в Луховицах.
В вашем колхозе лукойл на куйбышевке рядом с дилером опеля.

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.10.2010 в 16:45. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #253   14.10.2010, 09:25
По умолчанию
Сообщение от a_leks_k Посмотреть сообщение
У меня пока один вопрос к владельцам дизельных трайлов: а как с провалом оборотов при переключениях? У меня дизельная газель - так там чуть обороты упустил - турба останавливается и надо начинать все по новой: 2-я, 3-я, 4.....
Все ровно и нормальный разгон, но коробка автомат. Все таки на дворе 21 век а такие вещи рассказваете даже странно что так можно ездить. Хотя китайский дизель в отечественной машине и можно ожидать конечно всякого.
Ответить с цитированием
a_leks_k вне форума a_leks_k    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбургская обл. Ташла; Авто: Тойота-виста 93 г., х-трайл 2.0D АКПП
Старый #254   14.10.2010, 20:47
По умолчанию
21-й век оно конечно хорошо, но на тот момент с денюжкой напряженка была, поэтому для того чтобы была хорошая тяга взяли газель с движком андория - турбодизель. Вот там если упустил обороты - начинай все заново.

Добавлено через 1 минуту
андория - тубродизель производства польша. ставится на электростанции и легкие катера.

Последний раз редактировалось a_leks_k, 14.10.2010 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dragon_fly вне форума Dragon_fly    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #255   15.10.2010, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Тит_Бородин Посмотреть сообщение
Поменял варик 2,5 на дизель. В ПТС написано экологический класс Евро 4. Сборка питерская. .
Затверждаю! Купил в Июле ЭК ЕВРО 4, думал ошиблись ,ан нет не я один значит))
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #256   15.10.2010, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Dragon_fly Посмотреть сообщение
Затверждаю! Купил в Июле ЭК ЕВРО 4, думал ошиблись ,ан нет не я один значит))
Возможно начнутся проблемы с прочисткой противосажевого фильтра, что имеется на дизельных реношках http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...59&postcount=7 . На японских трейлах его как бы и не нашли и ездим без этих заморочек.

Кстати и масло должно быть специальным и то универсальное, которое льют на сервисах на ТО Ниссана не подходит для машин с противосажевым фильтром
Ответить с цитированием
ma3ha вне форума ma3ha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мазда 3, БМВ Х3 2.0D, Ниссан Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #257   18.10.2010, 09:54
По умолчанию
Ну честно могу сказать что турбина как то и не турбина. Может в плане комфорта то что ее вообще не слышно и хорошо. Но думаю это и отдача по мощности маленькая. Послушайте как турбины у фольца или бумера работают. Там и свист и тяга... Хотя для спокойного водителя дизелек хитрилы хорош.
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #258   18.10.2010, 11:49
По умолчанию
Прошлой зимой. после гарантийной замены топливной рампы с датчиком давления ,с запуском двигателя весь морозный период не было.
Ну вот опять пришла зима , первый ночной мороз и опять то же самое, заводиться не с первого раза, хотя мороз был 1-2 градуса.
Придется опять ехать с претензией.
Ответить с цитированием
ma3ha вне форума ma3ha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мазда 3, БМВ Х3 2.0D, Ниссан Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #259   18.10.2010, 17:47
По умолчанию
А почему не заводится? что официалы говорят? Топливо? Или что то еще?
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #260   19.10.2010, 18:21
По умолчанию Экономичность дизеля
Владею бензиновым 2.0 л. X-31 с вариатором 2,5 года. Как вариант будущей машины (года через 1,5) рассматриваю дизельный X-31. Основные преимущества дизеля для меня это возможно большая экономичность. Повышенный крутящий момент на низах не так критичен для меня.
Решил посчитать стоимость владения бензинового 2.0 л с вариатором (1069000 р.) и дизеля с автоматом (1169000 р.) на базе пробега 120000 км. Мой средний расход на 2.0 л. с вариатором - 12.5. Основываясь на отзывах дизелистов, предполагаю мой средний расход на дизеле - 9.5. Стоимость 95 на BP - 25.59, солярки - 20.89. В итоге бензин будет стоить 383850 р., солярка - 238146 р. Стоимость ТО у ближайшего ко мне ОД (АвтоСпеццентр на Ленинградском шоссе) для бензинового (8 плановых ТО) - 118288 р., для дизеля (12 плановых ТО) - 166024 р. Сложив все получаем, что на базе 120000 км дизель дороже на 2032 р.
Вот такая арифметика получается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook