Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #251   22.02.2012, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
расскажи о своих сравнениях пат(р51)-мпс2011
Не, давайте здесь, ну или в тягостях выбора. Мне тоже интересно.
Почему пишу- так же стоял перед выбором- 3 момента отпугнули от МПС.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #252   22.02.2012, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
и ещё.. твои впечатления о наших цепях (как у меня и миронова)
Про цепи забыл - мне понравилось, настоящие, не игрушка! На таких можно и в разведку :-) Собственно, против таких цепей ничего не имею, просто всегда хочется чего-то большего, но если сравнивать с обычным pewag konig, то это небо и земля, в смысле - ваши цепи намноооого интереснее. Именно поэтому и склоняюсь к покупке Астро СВ ;-)
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #253   23.02.2012, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не знаю, что это такое, но если это Митцубиси Паджеро Спорт, то мы бы с вами в этой ветке сейчас не беседовали, т.к. вы бы где-то откапывали свой авто.
Думаю, что я бы просто не пришел сюда. С откапываниями я завязал в 2010 годе 24 февраля.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
(Ошибаетесь, если думаете, что это лучше Пата)
Лучше это как? Дешевле, быстрее, надежнее, красивее, проходимее?
Я свое "лучше" выбрал, потому здесь.
судя по всему наши "лучше" радикально отличаются, но это ведь не беда?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
3 момента отпугнули от МПС.
ИМХО в разы больше моментов

Последний раз редактировалось Абырвалг, 23.02.2012 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #254   27.02.2012, 02:32
По умолчанию
Павел, почитал про Ахтубу, и вспомнил... как меня занесло на форум... сорри за офф...
Мы в апреле пару лет назад в день приезда в Харабали до речки не смогли доехать, в пойме ночевали. Проехать нужно было чуть меньше 20 км всего. Дожди шли, я был на Пате в стоке а товарищ на Наварре тоже в стоке... Наварра с включенной блокировкой все время норовила с дамбы упасть... Я оба бампера покоцал когда эти дамбы-валы "с ходу" брал... На следующий день поехали "в объезд". В общем, все как ты описываешь... С собой из нештатного оборудования была лопатка саперная... Приехал из той поездки и первым делом полез в инет искать что нужно чтобы Пат ездил как внедорожник.
Спасибо опытным форумчанам - Сергею Макарову, Максиму Yarilo, Михаилу Гризли, всем остальным и за науку, и кто помогал выбрать и приобрести правильные приблуды
Лифтанулся, АТшку побольше поставил, пороги. С собой теперь на природу беру цепи, хай-джек, нормальную лопату, пару досок. А троса-шаклы, Беркут R20 не выкладываю. Чуствую себя гораааздо уверенней, хотя часто путешествую с семьей в одну машину, без страховки. Про блокировку тоже не думаю пока, а вот про лебеду нет-нет и подумываю... Останавливает, что в той же пойме например и лебедиться-то не за что, если только запаску закапывать...
Еще раз сорри за офф, и еще раз спасибо соклубникам
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 27.02.2012 в 02:44.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #255   14.03.2012, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Hitman100000 Посмотреть сообщение
Выкладываю фото самодельных браслетов. Конструкция по желанию может быть усилена, можно добавить на браслет вторую цепь, это кому как захочется. Просьба не флудить типа: фигня, порвется вместе с крылом\диском, в грязи не смогу одеть браслет, из серьезной грязи не выдернет и т.д. Кто ездит в серьезные говны, тот использует серьезное оснащение. У данных браслетов цель другая, постараться вылезти, если уже застрял(например зимой в сугробе). Данная конструкция тестилась, я остался доволен. Кому интересно, берем на заметку. Цена вопроса 110 рублей за браслет. Длина цепи 40 см на резину 255\60 R18, толщина 6 мм.
Был проведен долгожданный тест по снегу, под снегом грунтовка, местами лед. Резина hakka 7 265\60 R18. Примерно километр ехал по заснеженной трассе, со скоростью до 60 км в час, два раза переезжал ж\д переезд(старого образца, где рельсы не закрыты ничем). На передние колеса были одеты по 3 браслета, назад - 2. В глубоком снегу закопался, пат лег брюхоv на ледяную колею. Пока вытаскивал, под колеса подкладывали деревяшки, буксовал и дальше закапывался. При этом все браслеты сразу после начала теста ослабли примерно на 1 см длины стропы, что вообще никак не сказалось на браслетах(стяжка складывается в два раза, поэтому 1 см делим на 2, что вообще не заметно). Буксовал везде от души, газа не жалел. Таким образом, получен вывод, что стяжки из Леруа мерлен с нагрузкой до 70 кг легко выдерживают нагрузки. В грязи не тестировал, но по грунтовой дороге осенью ездил, хотя нигде не буксовал.

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Только прошу не забывать, если стяжка подведёт в самый ответственный момент, можно пол крыла или подкрылка расхреначить.
Но идея здоровая надо фоток дождаться.
Думаю, даже если цепь или стяжка порвется, то браслет останется либо в грязи, либо в снегу, никакие элементы кузова не должны повредиться, иначе браслет должен от натяжения стрельнуть по бамперу, например, а это не резинка и не не пулемет.
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #256   15.03.2012, 09:19
По умолчанию
Я то же приступил к изготовлению, первый комплект 6 шт. купил в инете, обошлось около трех с копейками тысяч, протестил понравилось, второй комплект буду делать сам.

P.S. Швейная машинка Чайка прекрастно прошивает ленты копроновой ниткой.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #257   15.03.2012, 10:05
По умолчанию
приложите свои инженерные мысли к изготовлению иксобразных цепей, а не ленточных.. что бы цепь лежала на протекторе не полосой, а крестом. проходимость у такого варианта в разы лучше...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #258   15.03.2012, 10:25
По умолчанию
х-образный тип помоему тоже достаточно легко сделать,
в данном случае нужен только сварочный аппарат и болгарка =)
ну либо карабинов хороших гденибудь набрать.
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #259   15.03.2012, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
приложите свои инженерные мысли к изготовлению иксобразных цепей
Если так то на каждое колесо надо будет больше браслетов чем 3 и следовательно уже проще сделать все-таки цепь
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #260   15.03.2012, 18:16
По умолчанию
Сообщение от mvd400 Посмотреть сообщение
Если так то на каждое колесо надо будет больше браслетов чем 3 и следовательно уже проще сделать все-таки цепь
я вообщем то имел в виду сразу цепи сделать
а браслеты х-образными сделать только если растягивать каждый из концов на соседние ячейки на диске... и скорей всего потребуются дополнительные стяжки между хвостами цепей с внешней стороны для придания х-образности
вообщем не целесообразно это уже =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook