Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #251   18.10.2010, 20:06
По умолчанию
Сообщение от chrisking Посмотреть сообщение
долго думал, что сделать - менять сайленты на RBI или же купить рычаги в сборе. Остановился на рычагах Febi.
Я тоже долго думал, но в итоге поменял на новые рычаги. Трахался целый день. Сейчас думаю, что очень правильно сделал так как:
- с заменой сайлентов трахался бы не один день и не два
- сходу поменял рычаг со всеми тремя резинками. А то ситуация: порвался задний сайлент - поменял, через какое-то время передний...потом шаровая... А это все время и секас с машиной.

Короче, если есть деньги, то лучше менять рычаг целиком.
Я поставил рычаги NK.

Сообщение от chrisking Посмотреть сообщение
Как думаете, стоит ли пока на старых оригинальных рычажках покататься?
Надо знать, что с резиной в сайлентах - если совсем порвались (внутренняя гильза свободно ходит), то кататься небезопасно. Однако - это у вас вряд ли.

Если лишь немного надорвались, то можно кататься, но спокойно на умеренных скоростях и без экстрима.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #252   18.10.2010, 20:43
По умолчанию
А я сначала заказал сайленты с шаровыми... Но как тут правильно подметили - трахаться с ними пару дней надо))) Плюнул, заказал рычаги Febi. А старые буду спокойно и непринужденно капиталить. Эти откатаю - поставлю восстановленный оригинал
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #253   18.10.2010, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
рычаги Febi
не единыжды здесь писал, феби самый аморальнейший отстой который есть в природе. выяснил методом проб и ошибок на авдее алроуде. ходимость рулевого наконечника - 5тысяч пробега. лучше и в правду NK
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #254   18.10.2010, 21:27
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
не единыжды здесь писал, феби самый аморальнейший отстой который есть в природе. выяснил методом проб и ошибок на авдее алроуде. ходимость рулевого наконечника - 5тысяч пробега. лучше и в правду NK
факфакфак...... пасибо, буду отменять заказ )))
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #255   18.10.2010, 21:32
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
не единыжды здесь писал, феби самый аморальнейший отстой который есть в природе.
тестю много Феби заказывал на короллу Е12. ездит и радуется.

Добавлено через 1 минуту
Само главное не брать рычаги с названием из трех букв!!!!!!!!! вроде TY...... начинается не помню последнююю букву. стоит 1200р за рычаг. ЭТО АМНО! не берите его!!!!!
вон Ниппартсы в экзисте по 1800р. Фебесты по 2,2. есть чо выбрать!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 18.10.2010 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #256   18.10.2010, 21:56
По умолчанию
На днях поменял свои старые рычаги на Nipparts пара с номерами J4911027 (Правый), J4901027 (левый). Посмотрим сколько отходят при стоимости 1300 каждый. Встали нормально.
Взял изучать старые на резинках номера. сайлент блок передний 54560-BM410, задний 54570-BM400, на шаровой нет никаких надписей или их сожрала коррозия. На самой железке рычага нашел тиснение "BD 03L" рычаг левый.

Да к вопросу о ходимости , машину взял было 89т.км, поменял рычаги на 195 т.км. не думаю что мне ее продали с новыми рычагами.

Последний раз редактировалось ak-47, 18.10.2010 в 22:23.
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #257   19.10.2010, 05:01
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
тестю много Феби заказывал
я тоже не только наконечники брал, но ещё и рычаги, потому и сильно обижен на эту контору. на той машине было по 4 рычага с каждой стороны, верхние один в один с авдеем А6 а нижние свои с увеличенным пальцем шаровой и более мощьными сайлентами, а так полная аутентичность визуально. родные рычаги стоили по 450 за каждый, феби 300. родные отхаживали 70-80тыс. спокойно, феби прожили одно Т.О. наконечники были только первой ласточкой
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
chrisking вне форума chrisking    
Начинающий клаббер
Откуда: C-Пб; Авто: Nissan Almera, 1,8
Старый #258   19.10.2010, 11:47
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
не единыжды здесь писал, феби самый аморальнейший отстой который есть в природе. выяснил методом проб и ошибок на авдее алроуде. ходимость рулевого наконечника - 5тысяч пробега. лучше и в правду NK
Мне уже поздно отказываться
Буду ставить до зимы. Если помрут - отпишусь сюда. А так - в планах такой же вариант как и у Black2006 - пока езжу на Febi - восстанавливать оригинальные рычаги.
Проблема с NK в том, что стоят они по 3500 на экзисте. В то время, как оригинал около 4500. То есть лучше оригинал тогда брать - хотя сомневаюсь, что компания Nissan сама делает рычаги.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #259   19.10.2010, 13:05
По умолчанию
Сообщение от chrisking Посмотреть сообщение
Проблема с NK в том, что стоят они по 3500 на экзисте. В то время, как оригинал около 4500. То есть лучше оригинал тогда брать - хотя сомневаюсь, что компания Nissan сама делает рычаги.
щас глянул - 3200 стоит NK. Потом поглядел на другом известном инет магазине - уже есть за 2700. Так что если поискать - можно найти вариант за нормальные деньги
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #260   19.10.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от ak-47 Посмотреть сообщение
машину взял было 89т.км, поменял рычаги на 195 т.км. не думаю что мне ее продали с новыми рычагами.
А может и с новыми продали - только поменяными. У меня пробег как раз к 80тык. подходит, так при низких температурах начинает передняя подвеска отдавать резиновым скрипом при прохождении лежачего полицая. Летом таких скрипов не наблюдается. Подскажите, кто знает, это что, сайлентам хана настает, или можно еще 100тык. проехать на них и забить на скрип?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook