Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smirnoff747 вне форума Smirnoff747    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #251   20.06.2013, 22:23
По умолчанию
УЭФ, я бы не паниковал, если бы меня на техосмотре не забрили два раза с этой бедой, стенд показывает, что заднее левое тормозит в два раза хуже чем заднее правое. Раз на оба задних колеса идет один контур то видимо проблема все же в тормозном цилиндре?
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #252   20.06.2013, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Smirnoff747 Посмотреть сообщение
я бы не паниковал, если бы меня на техосмотре не забрили два раза с этой бедой, стенд показывает, что заднее левое тормозит в два раза хуже чем заднее правое.
Таких специалистов посылать надо сразу на три буквы и ехать на нормальный техосмотр. Тем более, что контор сейчас предостаточно где делают за 5 минут.
А стенды эти все фуфло, которые они используют. У альмеры очень хорошие тормоза, даже с барабанами.
Если уж проверять тормоза, то проверять надо как это в цивилизованных странах делают (разгоняются и тормозят, потом путь тормозной измеряют).
А не как у нас, зацепили два колеса и давай проверять.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #253   20.06.2013, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Smirnoff747 Посмотреть сообщение
я бы не паниковал, если бы меня на техосмотре не забрили два раза с этой бедой,
Ну ты стесняешься дать в зубы писссоттт (или какой у вас тариф?) руб проверяющему. А проще, как Tyler Durden говорит, езжай в другой отстойник, они сейчас на каждом углу. Поговори с народом, тебе подскажут где адекватные ТОшники. Тебе какие-то отмороженные попались. Я вообще оплатил и даже не запускали машину вовнутрь, отметили и через 10 мин. уехал.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #254   20.06.2013, 23:27
По умолчанию
Ну не знаю... У меня тоже полтора года назад стенд показал плохой результат торможения именно задним левым, но я об этом прекрасно знал. Сказал что знаю, претензий не было т.к. все оплачено...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #255   21.06.2013, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Smirnoff747 Посмотреть сообщение
стенд показывает, что заднее левое тормозит в два раза хуже чем заднее правое.
Smirnoff747, стенд это стенд, а ты ведь интересовался именно вопросом блокировки задних колёс. Вот я и объяснил.
Может у тебя правое подклинивает?
А вообще не факт, что проверочные барабаны у техосмотрщиков исправны и оттарированы. Может они разводом занимаются.
У нас уже второй год при покупке страхового полиса, получаешь в подарок, но за деньги диагностическую карту. Всё для людей для чатлан!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Smirnoff747 вне форума Smirnoff747    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #256   22.06.2013, 17:22
По умолчанию
Сегодня заменил рабочий цилиндр, приехал на ТО и снова та же беда, левое тормозит хуже чем правое....мужик вошел в положение и отвернулся чтоб я ручником помог остановить валы.
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #257   22.06.2013, 17:49
По умолчанию
Объясняй, не объясняй, похоже все бестолку. Говорю же фуфло эти стенды. Это я вам как метролог говорю.
А эти ваши "спецы" на ТО демонстрируют лишь свою неграмотность в данном вопросе, когда говорят мол усилие слабое.
Не должны задние колеса полностью блокироваться колеса от педали тормоза.
Инженеры ниссан наверное не совсем дураки. Японцы просто так ничего не делают. Если задние колеса будут с таким усилием тормозить тебя развернет просто на скользкой дороге.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Smirnoff747 вне форума Smirnoff747    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #258   22.06.2013, 18:12
По умолчанию
речь не о том что они слабо тормозят, а о том что правое тормозит а левое почти нет
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #259   22.06.2013, 18:38
По умолчанию
Я ж писал уже сдесь как проходил ТО с барабанами ...раз пришлось калодки разводить ...чтоб колом вставали ...а этой весной ...прохожу ...чел говорит разброс в одно деление это погрешность но не держут по логике ...потом сам садится на перед и мы вместе тормозим все в норме ..барабаны канечно просто и надежно ..нах такую комплектуху выпыстили ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #260   22.06.2013, 19:28
По умолчанию
недавно проходил т. о. по задним тормозам барабанным проблем не было. по передним была небольшая разница . сзади родные колодки передние после покупки авто поменял и вот такой результат... карту дали без замечаний но осадочек остался...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook