Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #251   07.10.2009, 22:31
По умолчанию
Сообщение от barmental Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, как такой сделать
Если не ошибаюсь, где-то в теме уже отписывался, то резьба данной регулировочной "пробки" М20*1. Объездив все возможные магазины ни чего похожего не нашел... Чисто случайно на работе подобрал технологическую пробку от корпуса промышленного датчика, затем просверлил в ней с внутренней стороны центровочное отверстие под пружину необходимой глубины и диаметра, и закрутил все это дело на герметик и с наружи до кучи еще нитрокраской... А так думаю такую пробочку можно заказать у любого токаря за символическую сумму...
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #252   03.11.2009, 16:15
По умолчанию
Заказал прокладки дз и кхх.Думаю вот почистить дмрв, дз и кхх.Начитался страхов про сложности при обучении,для n16 x-trail-ов,так нигде внятного ответа и не нашел.По сему вопрос:есть ли кто кому повезло с обучением дз и в целом весь процесс чистки?Буду благодарен любому совету. (Сервис-отпадает сразу)
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #253   03.11.2009, 16:30
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
есть ли кто кому повезло с обучением дз
Дык на n15 не обучаемая дз, ибо механическая она. Не трогать дпдз, или проверить напряжение на нём - +0,4В - закрыто, и плавно нарастающее при открытии.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #254   03.11.2009, 16:38
По умолчанию
Спасибо уже что-то,т.е. если датчик положения дз снять ничё не случится?А как же проблемы с холостыми? типа 1800 об/мин. или плавающие,после чистки ?
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #255   03.11.2009, 17:42
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Спасибо уже что-то,т.е. если датчик положения дз снять ничё не случится?А как же проблемы с холостыми? типа 1800 об/мин. или плавающие,после чистки ?
Разбирай весь узел смело, откручивай и чисть все, что возможно. Никаких проблем не возникнет. Только потом ДПДЗ правильно поставь(всмысле отрегулируй), так, чтобы при полностью открытой ДЗ сопротивление было 4 кОм, а при закрытой-0,5 кОм по-моему(если не прав-поправьте, сейчас уже просто не очень помню) и КХХ "подкрути" (отковыреваешь металлический колпачек и эту самую пластиковую заглушку подкручиваешь вправо на несколько оборотов). Вот и всё. И никаких проблем с холостыми быть не должно.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #256   03.11.2009, 17:52
По умолчанию
я напомню при 25 С* дз-сопротивление:полностью закрыта-0.5 кОм,частично закрыта 0.5-0.4 кОм,открыта-0.4 кОм.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #257   03.11.2009, 18:05
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
А как же проблемы с холостыми? типа 1800 об/мин. или плавающие,после чистки ?
ХХ регулируется выставлением базовой частоты ХХ со снятым дпдз, и правильным выставлением последней по сопротивлению или напряжению.
Дерзай, всё д.б. ОК
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #258   18.11.2009, 17:34
По умолчанию
Вообщем моя предистория: Однажды с утра не завелась ласточка, стартер не крутил: снял стартер заменил щетки, завелась... после того как машина простояла целые сутки без АКБ (после разборки и сборки стартера) заметил что машина не спервого раза начала заводиться, хотя стартер крутил очень энергично... ну лано думаю я, подумал что может свечи, высоковольтные провода, ну на кройняк бензин был плохой.... ну свечи поменял, провода померил сопротивление, все в норме оказалось... бензин ну его я не смог проверить, пришлось понадеяться на 95 лукойловский, хотя заливаю все время 92... все равно заводилась со второго раза. Потом в какойто момент не предвидя ничего такого ранее, с утра завожу и обороты у меня выросли до 2100, хотя раньше были 1500... почитал, проверил все датчики заслонки, ХХ... взялся за чистку заслонки, купил балончик, впрыснул, посмотрел в медицинское зеркальце, так как без него не удалось посмотреть чиста ли заслонка (а разбирать узел было просто лень) потом дошла очередь до MAFа, впринципе он у меня был чистый относительно, не то что я видел на некоторых фотках, почистил и его заодно... завел не помогло, обороты такие же да еще вдобавок холостые поднялись и стали 1200 (ниже не спадали совсем)... думаю надо посмотреть термоэлемент может быть он закис, смотрю риски, и оказалось что на холодной машине и на горячей они одинаковые (ну значит дроссель открыт всегда, понял я)... полез регулировать этот термоэлемент, смотрю настройки были все заводские (краска была на винтах регулировочных) начал крутить регулировочный винт, максимум чего я добился снижения оборотов с ХХ с 1800 до 1200. думал ну все нуно разбирать ДЗ чистить, и разбирать термоэлемент. Значит снова перечитал этот пост, думаю дайка я попробую отключить датчик РКХХ, обороты значит должны были уменьшатся.... а у мя наоборот УВЕЛИЧИЛИСЬ, вместо прогревочных 1800 стали 2200, далее стал вкручивать болт регулировки ХХ, так я его вкрутил полностью, только после этого холостые выравнялись стали 750-800....
Итог: какого хрена все началось со стартера? почему при отключении РКХХ обороты не уменьшились??? и если винт регулировки ХХ закручен полностью, откуда воздух? значит ли это, что есть где ниить подсос воздуха? и где его искать? кто, что может предложить по этому поводу?????? чувствую что придется снимать ДЗ и все чистить....
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #259   19.11.2009, 08:51
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
почему при отключении РКХХ обороты не уменьшились?
Может потому, что машина уже успела нагреться?
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
и если винт регулировки ХХ закручен полностью, откуда воздух?
Может СРОГ дурит?
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
чувствую что придется снимать ДЗ и все чистить.
Ну это никогда не вредно. Кстати, сейчас езжу с отключенным РХХ, достало с утра заводиться на 1700-1800. Летом сниму, попробую разобрать его еще раз. При отключенном обороты, например, сегодня - 1100. Причем у меня там монетка подложена, иначе было бы чуть больше.
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
кто, что может предложить по этому поводу?
Проверить клапан рециркуляции если не заглушен, проверить не заедает ли ДЗ, и как вариант попробовать отключить ДПДЗ и потом завести - если обороты упали, то может проверить начальное положение.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #260   19.11.2009, 22:37
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Проверить клапан рециркуляции если не заглушен, проверить не заедает ли ДЗ, и как вариант попробовать отключить ДПДЗ и потом завести - если обороты упали, то может проверить начальное положение.
Так визуально вроде не видно что ДЗ заедает, при отключении ДПДЗ обороты так же и остались.... обидно млин, что началось все беды из-за стартера, причем тут он.... до сих пор немогу понять.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook