Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
balaganoff вне форума balaganoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN Patrol 3.0D 2005год
Старый #251   12.04.2009, 19:43
По умолчанию уже на колесах))))
ну вот и я поехал! PATROL 2005г 3.0D! за 42 часа отогнали с братом в Новосиб из Москвы без всяких проишествий!
__________________
PATROL 3.0D 2005

Последний раз редактировалось Ines, 29.08.2009 в 14:27. Причина: удаление оффтопа
Ответить с цитированием
Белый Медвед вне форума Белый Медвед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Золотой Nissan Patrol Y61 2008 дизель автомат
Старый #252   13.04.2009, 02:08
По умолчанию
Приуэтствую Усех!
Недавно приобрел по трэйд-ину новый Патрол!

Цвет золото, черная кожа, дизель, автомат.
Проехал чуть более 2000 км. Доволен как слон!
До этого год ездил на новом Патфайндере R51. Поэтому могу сравнить если кому интересно.
По ощущениям машина намного больше, солидней, взрослее что-ли. По дороге идет как крейсер ...нет, как линкор, прямо и уверенно. Впрочем в городе достаточно комфортно маневрировать, тебя все видят. Пат, хоть и обладал более точной управляемостью, такую уверенность почему-то не внушал.
Парковаться на Следопыте было удобней. Там стоит камера заднего вида, да и зеркала побольше, а к хорошему привыкаешь быстро. Но за недельку привык парковаться по колесу, тоже удобно.
Третий ряд я упразднил сразу, однако багажник здесь на удивление меньше, чем на Пафике и пол при сложеных сидениях не ровный. Вот так спать не удобно. Думаю смастерить что-нибудь вроде раскладушки. Собираюсь много и активно путешествовать, поэтому есть необходимость спать в машине.
Динамика в городе показалась достаточной, не хуже, чем на Пафике, а вот расход при этом явно больше. У меня литров 13 получается. Зато бак больше.
На бездор особо не съезжал, но на природу пару раз ездил. Один раз по своей глупости даже застрял на берегу реки, думал объеду по воде, а там болото какое-то. Походил вокруг, подложил кирпичики и на удивление легко и изящно вылез. На Пате в похожей ситуации ковырялся дольше. Следопыт коварней, он вроде как едет-едет, а уж если садится так намертво. Двигатель на Патруле явно более внедорожный, прёт как танк почти на холостых! Что не порадовало, так это ЛКП. От кустарника, веток и прочих прелестей остаются характерные следы на кузове. Хотя на Шниве, которая ехала впереди меня ничего подобного не было. Что японцы хуже наших машины красят, я не понимаю? Приехал домой, натёр кузов какой-то японской полиролью. Поверхность стала скользкая и гладкая, но шрамы остались. Ладно, рыбалка покажет её защитные свойства.
Очень нравится то, что машина не перегружена лишней электроникой. В частности не пищит когда не пристегнулся Не просит потрясти ключ над панелью (система кейлэс-гоу на Патфайндере) И вообще не создаёт водителю всяких неудобств, а это уже замечательно!

В общем когда машина нравится, все недостатки справедливо можно считать достоинствами. Я доволен! Очень!
Ответить с цитированием
ROMM вне форума ROMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патруль 3.0, 08, МКПП, чип, лифт 2"
Старый #253   19.04.2009, 17:49
По умолчанию
Всем привет! С 03.04 - владелец Патруля. Принимайте...
P.S. Уже повстречал на дороге Патруля с наклейкой Ниссан Клуба.

Последний раз редактировалось Ines, 29.08.2009 в 14:27. Причина: удаление оффтопа
Ответить с цитированием
МАКСТВЕРЬ вне форума МАКСТВЕРЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: patrol
Старый #254   22.04.2009, 22:31
По умолчанию
Всем привет! И с наступающими праздниками!!! Неделей раньше стал обладателем Патруля 2001г. , 61, трехлитровый турбодизель. Начинаю по тихому к нему присматриваться, нравица все больше с каждым днем

Последний раз редактировалось Ines, 29.08.2009 в 14:28. Причина: удаление оффтопа
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #255   23.04.2009, 19:59
По умолчанию НЕ прошло и двадцать лет...
НЕ прошло и двадцать лет как я листая журналы За рулём выбирал для себя лучший автомобиль. И выбрал на тот момент два - Форд Бронко и Патрол W160 или W260(сйчас сказать трудно, но точно одна из этих моделей). Сразу скажу, Патрол привлёк больше. С тех пор прошло около двадцати лет и в январе я начал осуществление своей мечты, которая 20 лет назад казалось незбыточной. Первым делом я посмотрел W260. Мечта оказалась с гниловатым задом и требовала ремонта головки двигателя, т.к. из под неё текло масло. После этого были осмотрены несколько Теран и ГР1. ГР1 очень понравиля брату, но достойных вариантов для покупки не оказалось - везде гнилые кузова или рамы. Поле чего было решено перейти к более молодым авто. и Вот ОН... Patrol GR2 RD28Ti коротыш тёмносинего цвета без тюнинга и лифтинга 98 г.в.(сначала смотрел только длинные, но как только сел в этот на заднее сидение, понял то что надо). Сбылась мечта и вот казалось бы не к чиму стремиться, но почитав форум, понял, что к НЕМУ в придачу будет очень гормоничен длинный с TD42. Но это дальний горизонт.
Что есть на данный момент: нарушения ЛКП на раме и кузове в районе колёсных арок. Соответственно нужен антикор. Уже перебрал КПП с заменой синхронизаторов 5й и задней передачи (в место масла в коробке было 6,5 литров масляно-водяного коктейля. Похоже при замене сцепления старым хозяином был плохо затянут хомут пыльника рычага). Востаноление работоспособности нажимного механизма рычага раздатки(тоже порван пыльник). Требуется ремонт переключателя стеклоочистителя, замена прокладки под клапанной крышкой, опресовка форсунок, регулировка ступичного подшипника правого переднего колеса, ремонт шарового наконечника выключаемой стойки задней балки поперечной устойчивости. Остальное увидим. Короче, уже месяц хожу обалдевший от счастья с трудо веря в него. Ещё круче будет, когда я всё это закончу и начну наконец полноценную эксплуатацию. Мечтаю получить клубную наклейку и карту.
По мимо Потруля влодею Nissan AD 4WD CD17 91г.в.
В заключение: фанат Ниссана со стажем. Принимайте!!!
Ответить с цитированием
ФАСС вне форума ФАСС    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Patrol Y61 3D
Старый #256   23.04.2009, 23:11
По умолчанию
Приобрёл ПАТРУЛЬ супер, просто танк. Механика 3д. Хотя это далеко не первоё авто. Ещо по старой цене. Зарегестрировался, после ветки, муки выбора коробки. Принимайте новичка всем привет.
Ответить с цитированием
goodrider вне форума goodrider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Patrol Y61 дек06 ZD30 АКПП 285\75R16 BFG AT
Старый #257   25.04.2009, 22:19
По умолчанию
Привет всем ! В ферале 09 приобрел Патруля . Давно хотел такой аппарат. С удовольствием катаюсь второй месяц . Пробовал в рыхлом снегу и весенней распутице - проходимец ещё тот! Рад присоединиться к содружеству Патрулистов.
__________________
Есть места красивее тех, что я видел...
Ответить с цитированием
олег1970 вне форума олег1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: RRS TDV8 2008 черный Patrol Y61 2007 30ZD серебристый
Старый #258   29.04.2009, 23:18
По умолчанию
поздравьте, завтра забираю!!!!!!!!!! серебристый 2007 г.
P.S. Такого танка у меня еще не было!!
Ответить с цитированием
ОлегаСан вне форума ОлегаСан    
Начинающий клаббер
Откуда: Мыски; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #259   03.05.2009, 21:14
По умолчанию
Всем здрасти... Зовут меня Олег. Вообщем все просто: купил патруля 2002 года с ZD30 турбовый естественно Но достался мне он погорелый... морда поджарилась. слегонца в салоне поплыло... Бывший хозяин решил по Зиме мотор погреть перед пуском, да неудачно... ушел уголь набирать и через 10 минут "приехали"... вот уже месяц занимаюсь его восстановлением, и назрели кое какие вопросы. Но это уже не здесь...
Про себя: По жизни водила и заодно механик "во всю голову"... В 90-ом году повозил директора одного на Патруле Y60 с RD28T... Получал новым... Машина нравилась всем... Особенно крепкостью кузова!!! Но движок к 200 тысячам км стал помирать... А так как было в те времена с запчастями "Полная ОПА", то мотор бы заменен на двигатель от ГАЗ-53)))) Так машина еще проездила некоторое время... потом я с ним расстался... Шеф списал для сэбэ... все мои личные авто приобретались в уставшем виде и доводились до ума и до состояния "конфетки"... Все делалось исключительно своими руками и головой, иногда приходилось использовать ноги)))) Живу благо в своем доме и гаражы рядом, по этому все свободное время торчу вы сами понимаете где... Как и сейчас...
Если есть вопросы по технической части, обращайтесь всегда рад помочь... Но с интернетом я еще пока что не на ты так, что если вопросы будут, буду отвечать по мере возможности...
Всегда привлекала Наша российская природа, в частности Сибирская, поэтому люблю "полазить" и помесить...
Рад знакомству...
__________________
ОлегаСан, который ездит на Nissan...
Ответить с цитированием
sloon вне форума sloon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Y61,TB48,33", каты офф, евро-2 (араб)
Старый #260   06.05.2009, 17:00
По умолчанию
я видимо самый маленький - 176/65
__________________
никогда не сдавайся
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook